Trophée Banque Bpost Renaix : classement complet

Classement complet du GP Mario De Clercq, remporté par le champion de Belgique Sven Nys.

Classement GP Mario De Clercq 2014

1 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team 1:00:58
2 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:00:50
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:54
4 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:04
5 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team
6 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:40
7 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:01:49
8 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep Cycling Team 0:01:59
9 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:01
10 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:21
11 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:27
12 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:34
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:39
14 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:02:43
15 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:02:57
16 Julien Taramarcaz (Sui) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:03:00
17 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:03:05
18 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team
19 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
20 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:12
21 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:36
22 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:03:46
23 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:58
24 Vinnie Braet (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:04:25
25 Kevin Van Hoovels (Bel) 0:05:00
26 Jonathan Page (USA) Planet Bike
27 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
28 Martin Bina (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team
29 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing
30 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp)
31 Kenneth Van Compernolle (Bel) CCN – Metalac Cycling team
32 Eddy Van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team
33 Hendrik Sweeck (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
34 Yu Takenouchi (Jpn)
35 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
36 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 17