Trois vallées varésines : classement complet

1 Toms Skujiņš (Lat) Trek-Segafredo 4:55:41
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
3 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
4 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
5 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
7 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:04
8 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:13
9 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
11 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
13 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
14 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
15 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
16 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
17 Davide Vilella (Ita) Astana Pro Team
18 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
19 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
20 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
22 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
23 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
24 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:02
25 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
26 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
27 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
28 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
30 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
31 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
33 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
34 Jose Manuel Diaz (Spa) Israel Cycling Academy
35 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo
36 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
37 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
38 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
39 Sebastian Shonberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia
40 Matteo Badilatti (Ita) Israel Cycling Academy
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
42 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
44 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:06
45 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
46 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:38
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir
49 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:40
50 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:02:43
51 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:52
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
53 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
54 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
55 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
56 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
57 Davide Gaburro (Ita) Amore & Vita-Prodir
58 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
59 David Gaudu (Fra) FDJ
60 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
61 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
62 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
63 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
64 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo
65 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
66 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
67 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:10
68 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:04:26
69 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
70 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
71 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:05:42
72 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
73 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
74 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
75 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:06:23
76 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
77 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:48
78 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:34
79 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:03
80 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
81 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
83 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico Utensilnord 0:08:06
84 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:18
85 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
86 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
87 Andrea Garosio (Ita) D’Amico Utensilnord
88 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
89 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
90 Andrea Bagioli (Ita) UAE Team Emirates
91 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Hector Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Winner Anacona (Col) Movistar Team
DNF José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
DNF Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
DNF Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Michael Storer (Aus) Team Sunweb
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
DNF Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
DNF Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF José Fernandes Neves (Por) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Cyrus Monk (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
DNF Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
DNF Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
DNF Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Michele Corradini (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D’Amico Utensilnord
DNS Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 34