Trois vallées varésines : classement complet

Classement complet des Trois vallées varésines (Tre Valli Varesine), remportées par le Suisse Michael Albasini.

Classement Trois vallées varésines 2014

1 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 5:14:39
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
3 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
4 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat – Polkowice 0:00:00
5 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:00
6 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:00:00
7 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:04
8 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:07
9 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
10 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:23
11 Gregor Mühlberger (AUT) Team NetApp – Endura 0:01:25
12 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:01:25
13 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:25
14 Gian Marco Di Francesco (Ita) Vega – Hotsand 0:01:25
15 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:01:25
16 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:25
17 Karel Hnik (Cze) MTN – Qhubeka 0:01:25
18 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:25
19 Patrick Konrad (AUT) Team NetApp – Endura 0:01:25
20 Simone Petilli (Ita) Area Zero Pro Team 0:01:25
21 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:25
22 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:25
23 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli 0:01:25
24 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF 0:01:25
25 Ivan Santaromita (Ita) Orica – GreenEDGE 0:01:25
26 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement 0:01:25
27 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:01:25
28 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:25
29 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:01:25
30 Giovanni Visconti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:30
31 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:01:34
32 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:01:57
33 Davide Viganò (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:57
34 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo 0:02:21
35 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:02:21
36 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:21
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:21
38 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp – Endura 0:02:21
39 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:02:21
40 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:02:56
41 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:56
42 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:02:56
43 Andrea Pasqualon (Ita) Area Zero Pro Team 0:02:56
44 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:02:56
45 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:23
46 Cesare Ciommi (Ita) Vega – Hotsand 0:03:23
47 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:03:23
48 Andrea Vaccher (Ita) Marchiol – Emisfero 0:03:23
49 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:04:00
50 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:48
51 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:48
52 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:48
53 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Séché Environnement 0:05:48
54 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:48
55 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:05:48
56 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:05:48
57 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team 0:05:48
58 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:05:48
59 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea 0:05:48
60 Andrei Nechita (Rou) MG.Kvis – Wilier 0:05:48
61 Alessandro Tonelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:48
62 Federico Zurlo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:48
63 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:06:25
64 Leopold König (Cze) Team NetApp – Endura 0:06:25
65 Simone Antonini (Ita) Marchiol – Emisfero 0:06:25
66 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:07:46
67 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:07:46
68 Gianluca Mengardo (Ita) Area Zero Pro Team 0:07:46
69 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:07:46
70 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea 0:07:46
71 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:46
72 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:18
73 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:09:18
DNF Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
DNF Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
DNF Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Luca Paolini (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Iuri Filosi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Simone Andreetta (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Gianni Moscon (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Ivan Basso (Ita) Cannondale
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
DNF Oscar Gatto (Ita) Cannondale
DNF Guillaume Boivin (Can) Cannondale
DNF Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
DNF Juraj Sagan (Svk) Cannondale
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida
DNF Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida
DNF Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE
DNF Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Stefano Locatelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Angelo Pagani (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli
DNF Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Neri Sottoli
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
DNF Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
DNF Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
DNF Jarlinson Pantano (Col) Colombia
DNF Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
DNF Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
DNF Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
DNF Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo
DNF Roman Maikin (Rus) RusVelo
DNF Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Marcos Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Bartolomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat – Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat – Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat – Polkowice
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Simone Carantoni (Ita) Team Idea
DNF Matteo Collodel (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Daniele Mossini (Ita) Team Idea
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
DNF Giovanni Carboni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Charly Petelin (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Marco Tecchio (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Silvio Giorni (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Daniele Aldegheri (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Matteo Busato (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Luca Chirico (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Ricardo Tomas Creel (USA) MG.Kvis – Wilier
DNF Lorenzo Di Remigio (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Lorenzo Rota (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Gianluca Vecchio (Ita) MG.Kvis – Wilier
DNF Emiliano Faieta (Ita) Vega – Hotsand
DNF Marco Ciccanti (Ita) Vega – Hotsand
DNF Sante Di Nizio (Ita) Vega – Hotsand
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Vega – Hotsand
DNF Moreno Giampaolo (Ita) Vega – Hotsand
DNF Gianni Franco D’Intino (Ita) Vega – Hotsand
DNF Filippo Baggio (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Alfredo Balloni (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Matteo Belli (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Nicola Dal Santo (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Giacomo Forconi (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Antonio Merolese (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Luca Taschin (Ita) Nankang – Fondriest
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Paolo Lunardon (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Miloš Borisavljevic (Srb) Marchiol – Emisfero
DNF Antonio Nibali (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Andrea Vendrame (Ita) Marchiol – Emisfero
DNF Andrea Zanardini (Ita) Marchiol – Emisfero
DNS Giacomo Nizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNS Matteo Spreafico (Ita) Team Idea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 86