Trois jours de La Panne : liste des coureurs

Du mardi 01 au jeudi 03 avril se dispute les Trois jours de La Panne (Driedaagse van De Panne). Sylvain Chavanel, vainqueur l’an passé devant Alexander Kristoff et Niki Terpstra, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste des participants :

Omega Pharma-Quick Step

1 CAVENDISH Mark
2 FENN Andrew
3 KEISSE Iljo
4 RENSHAW Mark
5 STEEGMANS Gert
6 TERPSTRA Niki
7 VAN KEIRSBULCK Guillaume
8 VERMOTE Julien

Cannondale

11 SAGAN Peter
12 BODNAR Maciej
13 BOIVIN Guillaume
14 GATTO Oscar
15 KING Edward
16 KOREN Kristjan
17 LONGO Paolo
18 MARANGONI Alan

Lotto-Belisol

21 BOECKMANS Kris
22 BREEN Vegard
23 DE BIE Sean
24 DEHAES Kenny
26 LIGTHART Pim
27 VANGENECHTEN Jonas
28 WILLEMS Frederik

Astana

31 GUARDINI Andrea
32 FOMINYKH Daniil
33 GRIVKO Andriy
34 GRUZDEV Dmitriy
35 GUARNIERI Jacopo
36 HUFFMAN Evan
37 IGLINSKIY Valentin
38 MURAVYEV Dmitriy

FDJ.fr

41 DEMARE Arnaud
42 BONNET William
43 BOUCHER David
44 DELAGE Mickaël
45 FISCHER Murilo Antonio
46 LADAGNOUS Matthieu
47 LE BON Johan
48 LECUISINIER Pierre-Henri

Lampre-Merida

51 MODOLO Sacha
52 BONIFAZIO Niccolo
53 CIMOLAI Davide
54 DODI Luca
55 FAVILLI Elia
56 PALINI Andrea
57 RICHEZE Ariel Maximiliano
58 XU Gang

Orica-GreenEDGE

61 DURBRIDGE Luke
62 BEWLEY Sam
63 HEPBURN Michael
64 HOWARD Leigh
65 KEUKELEIRE Jens
66 KRUOPIS Aidis
67 MOURIS Jens
68 TUFT Svein

Europcar

71 COUSIN Jérôme
72 DUCHESNE Antoine
73 ENGOULVENT Jimmy
74 GENE Yohann
75 JEROME Vincent
76 LAMOISSON Morgan
77 MARTINEZ Yannick
78 THURAU Björn

Giant-Shimano

81 KITTEL Marcel
82 AHLSTRAND Jonas
83 DE BACKER Bert
84 LOH Sea Keong
85 LUDVIGSSON Tobias
86 STAMSNIJDER Tom
87 TIMMER Albert
88 VEELERS Tom

Katusha

91 GUSEV Vladimir
92 HALLER Marco
93 IGNATYEV Mikhail
94 KUZNETSOV Viacheslav
95 KOLOBNEV Alexandr
96 RYBAKOV Alexander
97 SELIG Rüdiger
98 VOROBYEV Anton

Androni Giocattoli-Venezuela

101 BANDIERA Marco
102 BERTAZZO Omar
103 DI SERAFINO Matteo
104 PARRINELLO Antonio
105 RODRIGUEZ Jackson
106 TESTI Nicola
107 VAN HUMMEL Kenny
108 ZORDAN Andrea

Bardiani-CSF

111 BOEM Nicola
112 CANOLA Marco
113 COLBRELLI Sonny
114 COLEDAN Marco
115 COLONNA Paolo
116 FORTIN Filippo
117 RUFFONI Nicola

Caja Rural-Seguros RGA

121 ARAMENDIA Javier
122 DOMAGALSKI Karol
123 FERNANDEZ Ruben
124 GRIJALBA Fernando
125 LASCA Francesco
126 MAS Lluís Guillermo
127 MOLINA Antonio
128 VIGANO Davide

MTN-Qhubeka

131 POTGIETER Bradley
132 DEBESAY Frekalsi
133 VAN ZYL Johann
134 REIMER Martin
135 WESEMANN Martin
136 JIM Songezo
137 REGUIGUI Youcef
138 THOMSON Jay Robert

NetApp-Endura

141 BARTA Jan
142 DEMPSTER Zakkari
143 JARC Blaž
144 MATZKA Ralf
145 SCHILLINGER Andreas
146 SCHORN Daniel
147 THWAITES Scott
148 VOSS Paul

Topsport Vlaanderen-Baloise

151 LAMPAERT Yves
152 SALOMEIN Jarl
153 STEELS Stijn
154 THEUNS Edward
156 VAN STAEYEN Michael
157 VANBILSEN Kenneth
158 VANSPEYBROUCK Pieter

UnitedHealthcare

161 BAZZANA Alessandro
162 FÖRSTER Robert
163 HANSON Ken
164 ILESIC Aldo Ino
165 JONES Chris
166 KEOUGH Luke
167 MAASKANT Martijn
168 MURPHY John

Wanty-Groupe Gobert

171 BACKAERT Frederik
172 BAUGNIES Jerome
173 JANS Roy
174 KREDER Michel
175 MINNAARD Marco
176 ROBERT Frédérique
177 VAN MELSEN Kevin
178 VANLANDSCHOOT James

Neri Sottoli

181 CARRETERO Ramon
182 COLLI Daniele
183 CHICCHI Francesco
184 ANDRIATO Rafael
185 DAL COL Andrea
186 DE PATRE Roberto
187 FINETTO Mauro
188 POZZO Mattia

3M

191 DE MAN Jaap
192 DEVRIENDT Tom
193 JUODVALKIS Egidijus
194 POT Sebastiaan
195 SEGERS Joren
196 STEVENS Timothy
197 VERMEULEN Emiel
198 VINGERLING Michael

Vastgoedservice-Golden Palace

201 CORDEEL Sander
202 GEYSEN Kurt
203 HULSMANS Kevin
204 LENNERTZ Sam
205 PEETERS Kevin
206 RUIJGH Rob
207 VANDOUSSELAERE Sven
208 VERMOTE Alphonse

Veranclassic-Doltcini

211 ROSSELER Sebastien
212 BRAMBILLA Giorgio
213 DZERVUS Darijus
214 GARDEYN Gorik
215 GOOVAERTS Tom
216 MOL Wouter
217 OTTEMA Rick
218 STALLAERT Joeri

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 37