Trois jours de Flandre-Occidentale : liste des coureurs

Cofidis
1 JOEÄÄR Gert
2 CHETOUT Loïc
3 CHAINEL Steve
4 LAPORTE Christophe
5 PETIT Adrien
6 TURGIS Anthony
7 VAN STAEYEN Michael
8 VERHELST Louis

BMC Racing
11 DRUCKER Jean-Pierre
12 FLAKEMORE Campbell
13 LODEWYCK Klaas
14 ROSSKOPF Joey
15 SENNI Manuel
16 TEUNS Dylan
17 WYSS Danilo
18 ZABEL Rick

Etixx-Quick Step
21 KEISSE Iljo
22 LAMPAERT Yves
24 MEERSMAN Gianni
25 VAKOC Petr
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume
27 VELITS Martin
28 WIśNIOWSKI Łukasz

FDJ
31 BOUCHER David
32 GESLIN Anthony
33 LE GAC Olivier
34 LECUISINIER Pierre-Henri
35 MANZIN Lorrenzo
36 SARREAU Marc

Lotto-Soudal
41 BENOOT Tiesj
42 BOECKMANS Kris
43 ARMéE Sander
44 DE BIE Sean
45 DEHAES Kenny
46 DOCKX Gert
47 VALLEE Boris
48 VAN DER SANDE Tosh

Katusha
51 BELKOV Maxim
52 HALLER Marco
53 ISAYCHEV Vladimir
54 KOLOBNEV Alexandr
55 LAGUTIN Sergey
56 SELIG Rüdiger
57 VOROBYEV Anton
58 ZAKARIN Ilnur

LottoNL-Jumbo
61 BULGAC Brian
62 KEIZER Martijn
63 LINDEMAN Bert-Jan
64 MARKUS Barry
65 ROOSEN Timo
66 TEUNISSEN Mike
67 VAN ASBROECK Tom
68 VAN DER LIJKE Nick

Trek Factory Racing
71 BEPPU Fumiyuki
72 DEVOLDER Stijn
75 SERGENT Jesse
76 SILVESTRE Fábio
77 VAN POPPEL Boy
78 VAN POPPEL Danny

AG2R La Mondiale
81 BAGDONAS Gediminas
82 BéRARD Julien
84 DANIEL Maxime
85 GOUGEARD Alexis
86 GRETSCH Patrick
87 HOULE Hugo

Bora-Argon 18
91 ARCHBOLD Shane
92 BáRTA Jan
93 BAUHAUS Phil
95 PFINGSTEN Christoph
96 SCHILLINGER Andreas
97 SCHWARZMANN Michael
98 THWAITES Scott

Caja Rural-Seguros RGA
101 BENITO Miguel Ángel
102 FERRARI Fabricio
103 FRAILE Omar
104 GONCALVES José
105 GRIJALBA Fernando
106 BARBERO Carlos
107 MADRAZO Ángel
108 MAS Lluís Guillermo

Cult Energy
111 DOWNING Russell
112 KIRSCH Alex
113 LARSSON Gustav
114 MORTENSEN Martin
115 QUAADE Rasmus
116 REIHS Michael
117 CARBEL Michael
118 VINTHER Troels

MTN-Qhubeka
121 BOS Theo
122 BRAMMEIER Matthew
123 FARRAR Tyler
124 PAUWELS Serge
125 NIYONSHUTI Adrien
126 THOMSON Jay Robert
127 VAN ZYL Johann
128 VENTER Jaco

Nippo-Vini Fantini
131 DE NEGRI Pier Paolo
132 KUROEDA Shiki
133 MALAGUTI Alessandro
134 MARINI Nicolas
135 POZZO Mattia
136 STACCHIOTTI Riccardo
137 VIOLA Antonio
138 YAMAMOTO Genki

Europcar
141 BOUDAT Thomas
142 COUSIN Jérôme
143 CRAVEN Dan
144 ENGOULVENT Jimmy
145 GUILLEMOIS Romain
146 LAMOISSON Morgan
147 MORICE Julien

Roompot Oranje Peloton
151 ASSELMAN Jesper
152 DE VRIES Berden
153 HOOGERLAND Johnny
154 KERKHOF Tim
155 KREDER Wesley
156 LOOIJ Andre
157 SLIK Ivar
158 VAN GOETHEM Brian

Topsport Vlaanderen-Baloise
161 CAMPENAERTS Victor
162 HELVEN Sander
163 SALOMEIN Jarl
164 THEUNS Edward
165 VAN HOECKE Gijs
166 VAN LERBERGHE Bert
167 VANSPEYBROUCK Pieter
168 WALLAYS Jelle

UnitedHealthcare
171 BAZZANA Alessandro
172 FRATTINI Davide
173 FöRSTER Robert
174 JONES Chris
175 MURPHY John
176 PUTT Tanner
177 SUMMERHILL Daniel
178 ZURLO Federico

Wanty-Groupe Gobert
181 DRON Boris
182 JANS Roy
183 LEUKEMANS Bjorn
184 MARCATO Marco
185 NAPOLITANO Danilo
186 SELVAGGI Mirko
187 VANLANDSCHOOT James
188 VEUCHELEN Frederik

An Post-Chain Reaction
191 DOWNEY Sean Patrick
192 DUNNE Conor
193 KRUOPIS Aidis
194 MAES Alexander
195 MEURISSE Xandro
196 SISKEVICIUS Paulius
197 SLATER Alistair
198 VANDENBOGAERDE Jens

Roubaix-Lille Métropole
201 ANTOMARCHI Julien
202 BARBIER Rudy
203 BOUVRY Dieter
204 DAMUSEAU Thomas
205 DUPONT Timothy
206 LEVEAU Jeremy
207 PLANCKAERT Baptiste
208 VANTOMME Maxime

Vastgoedservice-Golden Palace
211 CORDEEL Sander
212 DRUYTS Gerry
213 COENEN Dennis
214 LENNERTZ Sam
215 PEETERS Rob
216 RUIJGH Rob
217 STEVENS Timothy
218 VERMOTE Alphonse

Veranclassic-Ekoi
221 CAMMAERTS Edwig
222 DE ROOZE Niels
223 GARDEYN Gorik
224 JULES Justin
225 RULLIERE Melvin
226 STENUIT Robin
227 VAN COPPERNOLLE Francesco
228 VAUBOURZEIX Thomas

Verandas Willems
231 BILLE Gaetan
232 CALLEEUW Joeri
233 CLAEYS Dimitri
234 MYNGHEER Daan
235 PARDINI Olivier
236 REUS Kai
237 VAN BREUSSEGEM Elias
238 VAN ZUMMEREN Stef

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =