Trois Jours de Bruges-La Panne Dames : liste des partantes

Ce mardi 20 octobre se disputent les Trois Jours de Bruges-La Panne Dames 2020 (AG Driedaagse Brugge-De Panne WE), une épreuve belge classée en World Tour. L’an passé, Kirsten Wild s’était imposée devant Lorena Wiebes et Lotte Kopecky. Voici la liste définitive des participantes :

Lotto Soudal Ladies
1 KOPECKY Lotte
2 VANDENBULCKE Jesse
3 CASTRIQUE Alana
4 FIDANZA Arianna
5 PARKINSON Abby-Mae
6 BRAAM Danique

Boels – Dolmans
11 D’HOORE Jolien
12 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal
13 DIDERIKSEN Amalie
14 MAJERUS Christine
15 PIETERS Amy
16 UNEKEN Lonneke

Canyon//SRAM
21 BARNES Alice
22 BARNES Hannah
23 CROMWELL Tiffany
24 LUDWIG Hannah
25 PRATT Jessica
26 RYAN Alexis

CCC – Liv
31 DEMEY Valerie
32 BERTIZZOLO Sofia
33 KUIJPERS Evy
34 MARKUS Riejanne
35 PALADIN Soraya
36 KOREVAAR Jeanne

FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
41 BORGLI Stine
42 COPPONI Clara
43 DUVAL Eugénie
44 FAHLIN Emilia
45 GROSSETÊTE Maëlle
46 KITCHEN Lauren

Mitchelton – SCOTT
51 ALLEN Jessica
52 BROWN Grace
53 ELVIN Gracie
54 ROBERTS Jessica
55 ROY Sarah
56 ENSING Janneke

Team Sunweb
61 ANDERSEN Susanne
62 GEORGI Pfeiffer
63 JACKSON Alison
64 KOCH Franziska
65 SOEK Julia
66 WIEBES Lorena

Trek – Segafredo Women
71 CORDON-RAGOT Audrey
72 HANSON Lauretta
73 PLICHTA Anna
74 VAN DIJK Ellen
75 LONGO BORGHINI Elisa
76 WORRACK Trixi

Ceratizit – WNT
81 BRENNAUER Lisa
82 BRAUSSE Franziska
83 RIJKES Sarah
84 CONFALONIERI Maria Giulia
85 LETH Julie
86 TEUTENBERG Lea Lin

Cogeas – Mettler
92 GALIMULLINA Iuliia
93 GAREEVA Aigul
94 KLIMOVA Diana
96 RÜEGG Noemi

Parkhotel Valkenburg
101 KASPER Romy
102 MARKUS Femke
103 RAAIJMAKERS Marit
104 SWINKELS Karlijn
105 KOSTER Anouska
106 VAN VEEN Esther

Valcar – Travel & Service
111 BALSAMO Elisa
112 CONSONNI Chiara
113 GUAZZINI Vittoria
114 PERSICO Silvia
115 VIGIE Margaux
116 SANGUINETI Ilaria

Ciclotel
121 COTTER Imogen
122 KONONENKO Valeriya
123 KULYNYCH Olha
124 SHARPE Alice
125 VAN DE VEL Sara
126 VAN HAAFTEN Kirstie

Doltcini – Van Eyck Sport
131 BAKKER Minke
132 BERTEAU Victoire
133 DE GROOT Marieke
134 STEIGENGA Nicole
135 SCHWEINBERGER Christina
136 SCHWEINBERGER Kathrin

HITEC Products
141 FELDMANN Pernille
142 HEINE Vita
143 KRÖGER Mieke
144 MATHISEN Silje
145 RICHIOUD Greta
146 VAN DER HAAR Lucy

Multum Accountants – LSK Ladies
151 BADEGRUBER Anna
152 DEFOUR Lara
154 JOHANSSON Hanna
155 VAN HOUTUM Céline
156 WATERREUS Kylie

NXTG Racing
161 BORGSTRÖM Julia
162 WADSWORTH Emily
163 DE ZOETE Mylene
164 HOOLWERF Cathalijne
165 KOOL Charlotte

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =