Trois Jours de Bruges-La Panne Dames : classement complet

1 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB 03:39:43
2 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:00
4 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 00:00:00
5 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV 00:00:00
6 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00:00
7 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:00
8 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:00
9 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB 00:00:00
10 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:00
11 KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:00
12 UNEKEN Lonneke NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:00
13 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:00
14 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:00
15 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:00
16 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:00
17 DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:00 (vainqueure puis déclassée pour sprint dangereux)
18 MARKUS Riejanne NED CCC – LIV 00:00:09
19 KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV 00:00:14
20 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:14
21 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00:22
22 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:00:22
23 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00:22
24 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:22
25 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:01:35
26 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:35
27 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 00:01:35
28 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:01:35
29 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01:35
30 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:35
31 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:01:35
32 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:35
33 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:01:35
34 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:35
35 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01:35
36 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:01:35
37 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:01:35
38 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV 00:01:35
39 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:35
40 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:01:35
41 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:01:35
42 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:35
43 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 00:01:35
44 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:35
45 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:01:35
46 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:01:35
47 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:35
48 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING 00:01:35
49 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:35
50 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:35
51 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:35
52 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:01:35
53 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:01:35
54 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01:35
55 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:01:35
56 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:01:35
57 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 00:01:35
58 KUIJPERS Evy NED CCC – LIV 00:01:35
59 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV 00:01:35
60 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 00:01:35
61 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01:35
62 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:01:40
63 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON – SCOTT 00:01:40
64 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT 00:01:45
65 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL 00:05:26
66 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT 00:05:26
67 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 00:05:26
68 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 00:05:26
69 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO 00:05:26
DNF JOHANSSON Hanna SWE MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING
DNF RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING
DNF DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF BRAUßE Franziska GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF MATHISEN Silje NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL
DNF SHARPE Alice IRL CICLOTEL
DNF KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL
DNF CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO
DNF VIGIE Margaux FRA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB
DNF ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT
DNF KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF COTTER Imogen IRL CICLOTEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =