Trofeo Ses Salines – Felanitx : classement complet

1 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 3:41:29
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:41:29
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:41:29
4 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:41:29
5 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 3:41:29
6 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 3:41:29
7 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 3:41:29
8 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:29
9 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 3:41:29
10 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 3:41:29
11 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:29
12 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 3:41:29
13 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 3:41:29
14 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:29
15 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:41:29
16 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:41:29
17 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:41:29
18 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:41:29
19 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:29
20 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 3:41:29
21 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:29
22 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:29
23 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:41:29
24 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:29
25 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:41:29
26 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:29
27 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 3:41:29
28 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:41:29
29 SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND 3:41:29
30 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:29
31 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:29
32 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:41:29
33 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:29
34 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:41:29
35 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:41:29
36 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:29
37 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION – ORBEA 3:41:29
38 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 3:41:40
39 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:40
40 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 3:41:40
41 BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:41:40
42 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 3:41:40
43 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:44
44 WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 3:41:44
45 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 3:41:44
46 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:41:44
47 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 3:41:44
48 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:41:44
49 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:44
50 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:41:44
51 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 3:41:44
52 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:44
53 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 3:41:44
54 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 3:41:44
55 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 3:41:44
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 3:41:44
57 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 3:41:44
58 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:41:44
59 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 3:41:44
60 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 3:41:44
61 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:44
62 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 3:41:44
63 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 3:41:44
64 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:44
65 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 3:41:44
66 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 3:41:44
67 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:44
68 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:44
69 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION – ORBEA 3:41:44
70 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:41:44
71 GALARRETA UGARTE David ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:41:44
72 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 3:41:44
73 CHACÓN Franklín VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 3:41:44
74 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 3:41:44
75 COPPOLINO Nicolas ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:44
76 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 3:41:44
77 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 3:41:44
78 SCOTT Robert GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:44
79 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 3:41:44
80 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 3:41:44
81 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:41:44
82 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 3:41:44
83 ROTONDI Matteo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:41:44
84 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:44
85 THIÉBAUD Valère SUI SWITZERLAND 3:41:44
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 3:41:44
87 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 3:41:44
88 PATON Alex GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:44
89 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 3:41:44
90 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:41:44
91 BAUGNIES Jerome BEL CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:44
92 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 3:41:44
93 SELENATI Nico SUI SWITZERLAND 3:41:44
94 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 3:41:44
95 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:41:54
96 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:41:54
97 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 3:41:54
98 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:41:54
99 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:41:54
100 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:41:54
101 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:54
102 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 3:41:54
103 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 3:41:54
104 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:41:54
105 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 3:41:54
106 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 3:41:54
107 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 3:41:54
108 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 3:41:54
109 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 3:41:54
110 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:42:03
111 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:42:05
112 BRAUN Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:42:07
113 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 3:42:07
114 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 3:42:07
115 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:42:07
116 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:42:07
117 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:42:09
118 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 3:42:09
119 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:42:13
120 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION – ORBEA 3:42:16
121 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 3:42:18
122 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 3:42:18
123 LJUNGGREN Carl SWE MEMIL PRO CYCLING 3:42:30
124 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE 3:42:30
125 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 3:42:30
126 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:42:38
127 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 3:42:38
128 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 3:42:46
129 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 3:43:06
130 KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:43:08
131 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 3:43:38
132 MARGUET Tristan SUI SWITZERLAND 3:43:47
133 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 3:43:47
134 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ KTM 3:43:50
135 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 3:44:01
136 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 3:44:49
137 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:46:56
138 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:47:00
139 ANDERSSON Andreas SWE MEMIL PRO CYCLING 3:48:26
140 WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING 3:48:26
141 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:48:26
142 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION – ORBEA 3:48:26
143 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 3:48:45
144 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:48:45
145 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:48:45
146 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:48:45
147 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 3:48:45
148 MORGAN Ollie GBR MEMIL PRO CYCLING 3:48:45
149 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:48:45
150 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:48:50
151 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:53:16
152 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:53:16
153 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:53:16
154 REGUEIRO PEREZ Alejandro ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:53:16
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF CANOLA Marco ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =