Trofeo Ses Salines – Alcúdia 2023 : liste des partants

Ce jeudi 26 janvier se dispute le Trofeo Ses Salines – Alcúdia, 2e manche du Challenge de Majorque 2023. Voici la liste définitive des participants :

Soudal – Quick Step
2 ASGREEN Kasper
3 BAGIOLI Andrea
4 BALLERINI Davide
5 CAVAGNA Rémi
7 DECLERCQ Tim
10 SÉNÉCHAL Florian
13 VERNON Ethan

Movistar
19 BARTA Will
20 GARCÍA CORTINA Iván
21 HOLLMANN Juri
22 KANTER Max
23 MÜHLBERGER Gregor
24 NORSGAARD Mathias
26 RODRÍGUEZ Óscar

UAE Emirates
28 WELLENS Tim
30 TRENTIN Matteo
31 ULISSI Diego
32 BJERG Mikkel
33 MOLANO Juan Sebastián
34 NOVAK Domen
35 OLIVEIRA Rui

BORA – hansgrohe
39 KONRAD Patrick
41 POLITT Nils
43 ZWIEHOFF Ben
44 DENZ Nico
45 SCHELLING Ide
46 WALLS Matthew
47 WANDAHL Frederik

Cofidis
48 MARTIN Guillaume
49 HERRADA Jesús
50 GESCHKE Simon
51 HERRADA José
53 TOUMIRE Hugo
54 WALLAYS Jelle
55 ZINGLE Axel

EF Education – EasyPost
56 CARR Simon
58 DOULL Owain
59 PADUN Mark
60 POWLESS Neilson
62 VAN DEN BERG Julius
67 CARTHY Hugh
68 VAN DEN BERG Marijn

Intermarché – Circus – Wanty
69 GIRMAY Biniam
72 CALMEJANE Lilian
77 PETIT Adrien
78 PLANCKAERT Baptiste
79 TEUNISSEN Mike
80 VLIEGEN Loïc
238 COSTA Rui

Arkéa – Samsic
83 DEKKER David
85 GUGLIELMI Simon
86 MCLAY Daniel
87 BOUHANNI Nacer
88 EDET Nicolas
90 PONOMAR Andrii
92 GRONDIN Donavan

Lotto Dstny
95 EENKHOORN Pascal
96 GUARNIERI Jacopo
97 LIVYNS Arjen
98 MENTEN Milan
100 SCHWARZMANN Michael
103 SWEENY Harry
105 VAN DE PAAR Jarne

Israel – Premier Tech
106 HOLLENSTEIN Reto
108 SAGIV Guy
109 VAN ASBROECK Tom
110 MACKELLAR Alastair
111 PICKRELL Riley
112 WEINBERG Roi
113 EINHORN Itamar

Caja Rural – Seguros RGA
115 AMEZQUETA Julen
116 AULAR Orluis
117 BABOR Daniel
118 BARRENETXEA Jon
121 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
123 MURGUIALDAY Jokin
124 PIRA Yesid Albeiro

EOLO – Kometa
126 GAVAZZI Francesco
127 MAESTRI Mirco
128 RIVI Samuele
129 MARTIN David
130 FANCELLU Alessandro
131 BAIS Mattia
133 GAROSIO Andrea

Burgos – BH
137 ARDILA Andrés Camilo
140 PEÑALVER Manuel
142 OKAMIKA Ander
143 DÍAZ José Manuel
144 FRANCO Alejandro
145 FUENTES Ángel
147 EZQUERRA Jesús

Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
148 COLNAGHI Luca
150 FIORELLI Filippo
151 GABBURO Davide
152 LUCCA Riccardo
153 MARCELLUSI Martin
156 SCOTT Jared
158 TONELLI Alessandro

Euskaltel – Euskadi
162 CANAL Carlos
163 SOTO Antonio Jesús
165 BALLARIN Iker
166 MATÉ Luis Ángel
167 BOU Joan
170 ISASA Xabier
172 CUADRADO Unai

Kern Pharma
175 AGIRRE Jon
178 GARCÍA PIERNA Carlos
179 COBO Iván
180 ELOSEGUI Iñigo
181 LÓPEZ Jordi
182 RETEGI Mikel
183 RUIZ Ibon

Flanders – Baloise
186 APERS Ruben
189 CLYNHENS Toon
190 COLMAN Alex
191 DE PESTEL Sander
192 GERITS Vince
193 VAN HEMELEN Vincent
194 VANHOOF Ward

Human Powered Health
195 ANIOŁKOWSKI Stanisław
196 BANASZEK Alan
197 BASSETT Stephen
201 JENSEN August
202 JOYCE Colin
203 PEÁK Barnabás
204 PERRY Benjamin

Electro Hiper Europa
207 ESTELRICH Mateu
208 BENNASSAR Joan
209 CAÑELLAS Xavier
211 GARCIA Jose Maria
213 MARTÍN José María
216 VOLLMER Andrew
217 MOLENAAR Alex

Project Echelon Racing
218 SCALA JR Hugo
219 STITES Tyler
220 CRAINE Ethan
221 VOGEL Stephen
222 ARNOPOL Richard
225 LANGE Colby
226 ZIMMER Matt

Espagne
227 MORA Sebastián
228 MARTORELL Erik
229 BENNASSAR Francesc
230 TERRASA Marc
231 ROMERO Jaime
232 GARAIAR Beñat
235 ANGUELA Mario

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page