Trofeo Serra de Tramuntana : liste des partants

Ce vendredi 28 janvier se dispute le Trofeo Serra de Tramuntana, 3e manche du Challenge de Majorque 2022. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR TEAM
1 ESP Valverde Alejandro
2 ESP Mas Enric
4 ESP Torres Albert
10 USA Jorgenson Matteo
12 AUT Muhlberger Gregor
13 ESP Serrano Gonzalo
14 COL Sosa Ivan

UAE – TEAM EMIRATES
16 GER Ackermann Pascal
17 ITA Covi Alessandro
18 RSA Gibbons Ryan
20 COL Molano Sebastian
22 SLO Polanc Jan
24 COL Ardila Andres
26 USA McNulty Brandon

BORA – HANSGROHE
29 GER Buchmann Emanuel
30 AUT Haller Marco
35 POL Benedetti Cesare
38 GER Zwiehoff Ben
39 GER Palzer Anton
40 DEN Wandahl Frederik
41 GER Lührs Luis – Joe

AG2R CITROËN TEAM
45 FRA Paret – Peintre Aurélien
46 FRA Paret – Peintre Valentin
47 FIN Hänninen Jaakko
48 BEL Naesen Lawrence
49 FRA Peters Nans
50 BEL Van Hoecke Gijs
51 AUT Gall Felix

ISRAEL – PREMIER TECH
59 AUS Berwick Sebastian
60 BEL Hermans Ben
61 BEL Biermans Jenthe
64 AUS Clarke Simon
65 SUI Hollenstein Reto
67 ISR Niv Guy
69 CAN Piccoli James

LOTTO SOUDAL
71 BEL Wellens Tim
72 GER Schwarzmann Michael
73 BEL Verschaeve Viktor
74 GBR Holmes Matthew
76 POL Malecki Kamil
78 BEL Vanhoucke Harm
79 BEL De Lie Arnaud

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
81 AUS Matthews Michael
82 NZL Bauer Jack
83 ITA Colleoni Kevin
85 NZL Bewley Sam
86 AUS Howson Damien
88 DEN Juul-Jensen Christopher
90 NZL Smith Dion

COFIDIS
92 ESP Herrada Jesus
94 BEL Armee Sander
96 FRA Champion Thomas
97 FRA Finé Eddy
98 GER Geschke Simon
99 ESP Herrada Jose
102 ITA Villella Davide

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
105 BEL Bakelants Jan
106 BEL Goossens Kobe
108 BEL Huys Laurens
109 NOR Kristoff Alexander
111 ITA Pasqualon Andrea
113 FRA Petit Adrien
114 BEL Van Melsen Kevin

TREK – SEGAFREDO
117 ESP Aberasturi Jon
120 DEN Kamp Alexander
121 LAT Liepins Emils
122 ITA Mosca Jacopo
123 ITA Moschetti Matteo
125 NED Hoole Daan
126 ITA Tiberi Antonio

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
128 ESP Nieve Mikel
130 ESP Cuadros Alvaro
131 ESP Prades Eduard
132 ESP Lastra Jonathan
135 ESP Murguialday Elorza Jokin
136 COL Pira Yesid
138 CZE Schlegel Michal

EUSKALTEL – EUSKADI
140 ESP Bizkarra Mikel
144 ESP Irizar Julen
145 ESP Goikoetxea Peio
146 ESP Iribar Unai
148 ESP Martin Gotzon
149 ESP Etxeberria Asier
150 ESP Mate Luis Angel

KERN PHARMA
154 ESP Carretero Hector
155 ESP Berrade Urko
156 ESP Parra José Félix
158 ESP Agirre Jon
159 ESP Moreno Ivan
162 ESP García Raúl
163 ESP Arrieta Igor

EOLO – KOMETA
167 ITA Albanese Vincenzo
168 ITA Bais Davide
169 ITA Gavazzi Francesco
171 ESP Garcia Sergio
172 ESP Ropero Alejandro
173 POR Viegas Daniel
178 ITA Rosa Diego

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
182 ITA Covili Luca
183 ITA El Gouzi Omar
185 ITA Gabburo Davide
188 ITA Visconti Giovanni
189 ITA Santaromita Alessandro
191 ITA Zana Filippo
192 ITA Zoccarato Samuele

ARKÉA – SAMSIC
194 FRA Gesbert Elie
195 FRA Barguil Warren
196 FRA Delaplace Anthony
201 FRA Hardy Romain
204 POL Owsian Lukasz
206 FRA Vauquelin Kévin

BURGOS – BH
208 ESP Madrazo Angel
211 ESP Cabedo Oscar
212 ESP Sanchez Mayo Pelayo
214 ESP Moreno Sala Adria
215 ESP Okamika Ander
217 POR Domingues André
218 ESP Aparicio Mario

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
220 BEL Apers Ruben
222 BEL Bonneu Kamiel
223 BEL Braet Vito
225 BEL De Pestel Sander
231 BEL Mertens Julian
232 BEL Verwilst Aaron
233 BEL Weemaes Sasha

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
234 ITA Bisolti Alessandro
235 COL Umba Santiago
236 ITA Bais Mattia
240 ITA Ravanelli Simone
242 ARG Sepulveda Eduardo
243 UKR Ponomar Andrii
244 ITA Zardini Edoardo

BEAT CYCLING
248 BEL Bouts Jordy
249 NED Burger Sven
250 NED Daemen Stijn
253 NED Kerckhaert Jochem
255 NED Havik Yoeri
256 BEL Schuermans Jens
257 NED Dissel Bram

MINERVA
259 BEL Debaele Jorre
260 BEL Van Schoor Matthew
262 BEL Ponsaerts Thibaut
264 BEL Borra Gilles
269 BEL Saver Kasper
272 BEL Vandevelde Yentl
274 BEL Van Dyck Jarne

JAVA KIWI ATLÁNTICO
276 ESP Cañellas Xavier
278 CYP Miltiadis Andreas
279 USA Miller Barry
281 JPN Koyama Tomoya
282 ITA Gasparini Alessio
283 JPN Ishihara Yuki
285 FRA Contal Louis

ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS
287 ESP Ballesteros Miguel
288 ESP Jurado Marcos
289 ESP Estelrich Mateu
290 GBR Armstrong Thomas
291 ESP Alonso Montes Pablo
294 COL Hoyos Juan Diego
295 COL Hoyos Daniel

MANUELA FUNDACIÓN
297 ESP Bennassar Juan Martin
298 ESP Cantón Isaac
301 ESP Hernaiz Santamaría Vicente
302 ESP Jimenez Daniel
305 ESP Perez – Landaluce Eduardo
306 ESP Rota Rus Raul

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
310 ITA Bortoluzzi Giovanni
311 ITA Burchio Federico
313 ITA Colombo Raul
316 ITA Ginestra Lorenzo
317 ITA Lucca Riccardo
319 ITA Pase Christian Danilo
323 ITA Ricci Riccardo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*