Trofeo Serra de Tramuntana : classement complet

1 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA – HANSGROHE 3:55:53
2 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:38
3 MÜHLBERGER Gregor (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:38
4 ROSA Diego (ITA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:38
5 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:38
6 VLIEGEN Loïc (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:38
7 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:38
8 FERNANDEZ Ruben (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:00:38
9 DINA Márton (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:38
10 VANHOUCKE Harm (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:38
11 CONCI Nicola (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:38
12 GOOSSENS Kobe (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:38
13 SOLER Marc (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:38
14 EG Niklas (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:38
15 GESBERT Elie (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:38
16 MAJKA Rafal (POL) BORA – HANSGROHE 0:00:38
17 CRAS Steff (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:38
18 SCHMID Mauro (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:00:38
19 BIZKARRA Mikel (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:00:38
20 PETILLI Simone (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:38
21 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:38
22 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:38
23 MAS NICOLAU Enric (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:51
24 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:02:58
25 SERRANO Gonzalo (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:02:58
26 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:02:58
27 IRIZAR Julen (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:02:58
28 SCARONI Cristian (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:02:58
29 BIERMANS Jenthe (BEL) ISRAEL START – UP NATION 0:02:58
30 DEVRIENDT Tom (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:02:58
31 RUBIO Diego (ESP) BURGOS – BH 0:02:58
32 STRAKHOV Dmitrii (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:02:58
33 AZURMENDI Ibai (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:02:58
34 KÄMNA Lennard (GER) BORA – HANSGROHE 0:02:58
35 MARTIN Gotzon (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:02:58
36 FORTUNATO Lorenzo (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:02:58
37 REUTIMANN Matthias (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:02:58
38 VELASCO Simone (ITA) GAZPROM – RUSVELO 0:02:58
39 BAUGNIES Jerome (BEL) CANYON DHB P – B SOREEN 0:02:58
40 HOLLENSTEIN Reto (SUI) ISRAEL START – UP NATION 0:02:58
41 OSORIO Juan F. (COL) BURGOS – BH 0:02:58
42 SCHNEITER Joab (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:02:58
43 SCOTT Jacob (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN 0:02:58
44 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:02:58
45 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:02:58
46 MORENO Ivan (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:02:58
47 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:02:58
48 BELLICAUD Jeremy (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:02:58
49 CABEDO Oscar (ESP) BURGOS – BH 0:02:58
50 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:02:58
51 GUTIERREZ Jose M. (ESP) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:02:58
52 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:02:58
53 OSORIO Alejandro (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:02:58
54 POLITT Nils (GER) ISRAEL START – UP NATION 0:02:58
55 GALARRETA David (ESP) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:02:58
56 BONGIORNO Francesco M (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:03:07
57 AGIRRE Jon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:03:07
58 BERRADE Urko (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:03:07
59 LEDANOIS Kevin (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:03:31
60 PEARSON Daniel (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN 0:03:54
61 TOTÒ Paolo (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:04
62 GARCIA Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:05:36
63 HAGEN Carl F. (NOR) LOTTO SOUDAL 0:06:12
64 NIV Guy (ISR) ISRAEL START – UP NATION 0:06:21
65 ARAIZ Sergio N. (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:07:25
66 STEDMAN Maximilian (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN 0:08:07
67 CATALDO Dario (ITA) MOVISTAR TEAM 0:09:28
68 STOCKMAN Abram (BEL) TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:09:28
69 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL 0:09:28
70 PUCCIONI Dario (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:09:28
71 FETTER Erik (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:09:28
72 ROMANO Francesco (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:09:28
73 COVILI Luca (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:09:28
74 PARRA Jose F. (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:09:28
75 BOU Joan (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:09:28
76 BÖGLI Jonathan (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:09:28
77 BISSEGGER Stefan (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:09:28
78 IMHOF Claudio (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:09:28
79 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) BORA – HANSGROHE 0:09:28
80 SAEZ Hector (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:09:28
81 VILELA Ricardo (POR) BURGOS – BH 0:09:28
82 SUREDA Jaume (ESP) BURGOS – BH 0:09:28
83 CALLE Juan F (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:12:03
84 SEVILLA Diego P. (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:12:03
85 BRÄNDLE Matthias (AUT) ISRAEL START – UP NATION 0:12:07
86 LJUNGGREN Carl (SWE) MEMIL PRO CYCLING 0:12:07
87 MÜNSTERMANN Per Christian (GER) S23 TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:12:07
88 MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL 0:12:16
89 BRAUN Julian (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:12:16
90 QUINCEY Scott (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:12:16
91 BEULLENS Cedric (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:16
92 VIEGAS Daniel (POR) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:12:16
93 CAÑELLAS Xavier (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:12:16
94 MOLENAAR Alex (NED) BURGOS – BH 0:12:16
95 PASQUALON Andrea (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:12:16
96 COLOMBO Raul (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:12:16
97 RAMIREZ Yurgen C. (VEN) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:12:16
98 MOSCA Jacopo (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:12:16
99 VAN DEN BOSSCHE Fabio (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:16
100 MULLEN Ryan (IRL) TREK – SEGAFREDO 0:12:16
101 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:12:16
102 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:16
103 KIRSCH Alex (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:12:16
104 NOPPE Christophe (BEL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:12:16
105 VAN POUCKE Aaron (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:12:16
106 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:12:16
107 SANTORO Antonio (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:12:16
108 NEKRASOV Denis (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:12:16
109 MACLEOD Callum (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN 0:12:16
110 SCHIR Thery (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:12:16
111 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:12:16
112 CUADROS Alvaro (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:12:16
113 SCHMIDT Mads (DEN) ISRAEL START – UP NATION 0:12:16
114 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:12:16
115 CANTON Isaac (ESP) BURGOS – BH 0:12:16
116 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:12:16
117 CASTRILLO Jaime (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:12:16
118 ITURRIA Mikel (ESP) FUNDACION – ORBEA 0:12:16
119 PEDRERO Antonio (ESP) MOVISTAR TEAM 0:13:09
120 LÜSCHER Damian (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:15:41
121 ZANDRI Francesco (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:15:41
122 SCOTT Robert (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN 0:16:29
123 THIÉBAUD Valère (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:16:29
124 GAMPER Patrick (AUT) BORA – HANSGROHE 0:16:29
125 ROJAS José (ESP) MOVISTAR TEAM 0:16:29
126 MONACO Alessandro (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:16:29
127 VERZA Riccardo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:16:29
128 BEVILACQUA Mattia (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:16:29
129 IACCHI Alessandro (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:16:29
130 HÄRTIG Jonas (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:16:29
131 WELTEN Bram (NED) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:16:29
132 VERWILST Aaron (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:16:29
133 RENARD Alexis (FRA) ISRAEL START – UP NATION 0:16:29
134 ANDERSSON Emil (SWE) MEMIL PRO CYCLING 0:16:29
135 CHACÓN Franklín (VEN) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:16:29
136 BURCHIO Federico (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:16:29
137 DRUCKER Jean-pierre (LUX) BORA – HANSGROHE 0:16:29
138 VAN Etienne (NED) VINI ZABU’ KTM 0:16:29
OTL LOPES Fernando (ESP) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:20:33
OTL FERNANDEZ Miguel A. (ESP) GIOS – KIWI ATLANTICO 0:23:28
OTL SANZ Enrique (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:27:00
OTL BEVILACQUA Simone (ITA) VINI ZABU’ KTM 0:27:00
OTL EGGENBERG Ruben (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:27:00
OTL SELENATI Nico (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE 0:27:00
DNF KAMP Alexander (DEN) TREK – SEGAFREDO
DNF LOUVEL Matis (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF OWSIAN Lukasz (POL) TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF STEWART Thomas (GBR) CANYON DHB P – B SOREEN
DNF REGUEIRO Alejandro (ESP) GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF KULBE Lars (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF KNOLLE Jon (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF STOCKMAN Michiel (BEL) TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF MORGAN Ollie (GBR) MEMIL PRO CYCLING
DNF WALLINDER Willhelm (SWE) MEMIL PRO CYCLING
DNF WALLINDER Wincent (SWE) MEMIL PRO CYCLING
DNF ERIKSSON Christoffer (SWE) MEMIL PRO CYCLING
DNF ANDERSSON Andreas (SWE) MEMIL PRO CYCLING
DNF ROTONDI Matteo (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF BACHMANN Laurin (SUI) EQUIPE NACIONALE PISTE SUISSE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 35