Trofeo Pollenca-Port de Andratx : classement complet

Classement complet du Trofeo Pollenca-Port de Andratx 2016, deuxième manche du Challenge de Majorque :

1 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 3:32:23
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:02
3 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:02
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:02
5 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:02
6 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:00:02
7 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:02
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:02
9 Leopold König (Cze) Team Sky 0:00:02
10 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:02
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:02
12 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:02
13 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:02
14 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:02
15 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:02
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:02
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:02
18 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
20 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:21
21 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:21
22 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:27
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:49
24 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:49
25 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:49
26 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:54
27 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:15
28 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:43
29 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:01:46
30 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Argon 18 0:01:46
31 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:02:35
32 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:07
33 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:07
34 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:07
35 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:07
36 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:13
37 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:03:53
38 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:03:53
39 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:54
40 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:54
41 Enric Mas Nicolau (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:57
42 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:57
43 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:03:57
44 Scott Davies (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:57
45 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:03:57
46 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:03:57
47 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:03:57
48 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:03:57
49 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:03:57
50 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:03:57
51 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:57
52 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:03:57
53 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:03:57
54 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:57
55 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:03:57
56 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:03
57 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:04:03
58 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:04:03
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:04:03
60 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:03
61 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:04:03
62 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:03
63 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:04:03
64 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:04:03
65 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:03
66 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:04:07
67 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:04:07
68 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:04:07
69 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:04:07
70 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:07
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:07
72 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
73 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
74 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
75 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:07
76 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky 0:04:07
77 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:04:07
78 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:04:07
79 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:04:07
80 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:04:07
81 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:04:07
82 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:04:07
83 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
84 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:07
85 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
86 Jonathan Dibben (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:07
87 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:04:07
88 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:07:31
89 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:10:51
90 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:10:51
91 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:51
92 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:51
93 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:51
94 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:10:51
95 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:10:51
96 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:10:51
97 Iain Paton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:10:51
98 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:10:51
99 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:10:51
100 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:10:51
101 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:51
102 Óscar Pelegri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:51
103 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:10:54
104 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:10:54
105 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:54
106 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:13:40
107 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:16:12
108 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:16:12
109 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:12
HD Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:16
HD Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:16
HD Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:18:16
HD Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:18:16
HD Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:18:16
HD Giacomo Tomio (Ita) Team Roth 0:18:16
HD Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:18:16
HD Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:18:16
HD Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:18:16
HD Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:18:16
HD Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:16
HD Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:16
HD Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:16
HD Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:18:16
HD Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:16
HD Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:18:16
HD Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:16
HD Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:18:16
HD Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:16
HD Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:18:16
HD Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:16
HD Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:18:16
HD Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:16
HD Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:18:16
HD Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:18:16
HD Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:18:16
HD Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:16
HD Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:18:16
HD Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:16
HD Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:18:16
HD Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:16
HD Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:18:16
HD Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:18:16
HD Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:16
HD Bradley Wiggins (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:18:16
HD Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:18:16
HD Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:18:16
HD Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:18:16
HD José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:22:26
HD Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:22:26
HD Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:22:26
HD Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:22:26
HD Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:22:26
DNF André Greipel (GER) Lotto – Soudal
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal
DNF Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Matthias Schnapka (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Patrick Lechner (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH
DNF Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH
DNF Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Owain Doull (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Christopher Latham (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*