Trofeo Pollença – Andratx : classement complet

1 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 4:17:56
2 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA – HANSGROHE 4:18:07
3 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 4:19:00
4 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:19:00
5 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:19:06
6 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:19:18
7 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 4:19:35
8 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4:19:36
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE 4:20:51
10 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4:20:53
11 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 4:20:54
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4:20:54
13 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 4:20:54
14 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 4:20:57
15 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 4:20:59
16 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:20:59
17 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE 4:21:04
18 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:21:04
19 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 4:21:04
20 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P / B SOREEN 4:21:04
21 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION – ORBEA 4:21:11
22 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 4:21:11
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 4:21:11
24 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:21:16
25 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION – ORBEA 4:21:18
26 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:21:22
27 BAUGNIES Jerome BEL CANYON DHB P / B SOREEN 4:21:23
28 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 4:21:23
29 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:21:23
30 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 4:21:28
31 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:21:32
32 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:21:39
33 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:21:42
34 SANTORO Antonio ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 4:21:42
35 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 4:21:42
36 SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND 4:21:50
37 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:21:51
38 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:21:51
39 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:51
40 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:21:51
41 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:51
42 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 4:21:59
43 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 4:22:01
44 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:22:17
45 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:22:17
46 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 4:22:29
47 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P / B SOREEN 4:22:38
48 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:22:38
49 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 4:22:38
50 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 4:22:38
51 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 4:22:38
52 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:22:38
53 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 4:22:52
54 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 4:22:52
55 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 4:22:52
56 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 4:22:52
57 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 4:22:52
58 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:23:03
59 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4:23:03
60 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:23:03
61 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 4:23:14
62 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 4:23:36
63 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:23:36
64 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:23:42
65 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 4:23:44
66 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 4:23:44
67 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 4:23:44
68 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 4:23:44
69 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 4:23:49
70 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 4:24:27
71 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM 4:24:58
72 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:24:58
73 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 4:25:13
74 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 4:25:23
75 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:25:35
76 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4:25:46
77 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 4:26:14
78 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:26:32
79 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:26:39
80 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:26:56
81 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 4:27:03
82 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 4:28:09
83 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:28:09
84 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P / B SOREEN 4:29:42
85 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 4:29:42
86 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:29:42
87 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 4:29:58
88 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 4:29:58
89 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:58
90 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 4:29:58
91 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 4:29:58
92 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 4:30:34
93 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:30:55
94 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 4:31:24
95 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 4:31:44
96 HÄRTIG Jonas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 4:31:45
97 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 4:31:46
98 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4:31:46
99 SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO 4:32:02
100 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:32:05
101 CHACÓN Franklín VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 4:32:05
102 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 4:32:09
103 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 4:32:09
104 GALARRETA UGARTE David ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 4:32:14
105 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 4:32:47
106 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:32:47
107 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:34:31
HD RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 4:44:49
HD URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:45:04
HD PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:45:04
HD WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING 4:45:37
HD LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 4:45:37
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE
DNF BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH
DNF CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH
DNF CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH
DNF OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH
DNF ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ KTM
DNF BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM
DNF BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM
DNF SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF STEWART Thomas GBR CANYON DHB P / B SOREEN
DNF SCOTT Robert GBR CANYON DHB P / B SOREEN
DNF ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF REGUEIRO PEREZ Alejandro ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF BRAUN Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNS MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF MORGAN Ollie GBR MEMIL PRO CYCLING
DNF WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF LJUNGGREN Carl SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF ANDERSSON Andreas SWE MEMIL PRO CYCLING
DNS BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF COPPOLINO Nicolas ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNS TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF BACHMANN Laurin SUI SWITZERLAND
DNF MARGUET Tristan SUI SWITZERLAND
DNF QUINCEY Scott SUI SWITZERLAND

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 9