Trofeo Playa de Palma – Palma : classement complet

1 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 3:46:29
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:46:29
3 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 3:46:29
4 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:46:29
5 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 3:46:29
6 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:46:29
7 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION – ORBEA 3:46:29
8 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:46:29
9 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 3:46:29
10 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:46:29
11 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:46:29
12 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 3:46:29
13 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 3:46:29
14 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:46:29
15 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 3:46:29
16 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 3:46:29
17 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 3:46:29
18 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:46:29
19 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:46:29
20 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 3:46:29
21 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:46:29
22 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 3:46:29
23 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:46:29
24 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 3:46:29
25 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 3:46:29
26 PATON Alex GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:46:29
27 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:46:29
28 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION – ORBEA 3:46:29
29 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 3:46:29
30 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 3:46:29
31 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 3:46:29
32 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 3:46:29
33 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:46:29
34 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:46:29
35 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 3:46:29
36 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:46:29
37 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:46:29
38 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 3:46:29
39 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:46:33
40 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 3:46:33
41 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:46:33
42 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 3:46:33
43 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 3:46:37
44 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 3:46:37
45 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 3:46:40
46 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 3:46:40
47 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:46:40
48 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 3:46:40
49 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:46:40
50 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 3:46:40
51 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 3:46:40
52 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 3:46:40
53 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:46:40
54 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:46:40
55 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 3:46:40
56 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 3:46:40
57 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 3:46:44
58 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:46:44
59 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION 3:46:44
60 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 3:46:44
61 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 3:46:44
62 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM 3:46:44
63 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 3:46:44
64 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 3:45:50
65 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 3:46:55
66 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 3:47:09
67 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION – ORBEA 3:47:13
68 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 3:47:31
69 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:49:11
70 PUCCIONI Dario ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:49:11
71 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:49:11
72 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 3:49:11
73 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 3:49:11
74 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:49:11
75 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 3:49:11
76 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:49:11
77 BAUGNIES Jerome BEL CANYON DHB P / B SOREEN 3:49:11
78 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:49:11
79 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 3:49:11
80 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 3:49:11
81 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:49:11
82 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION 3:49:11
83 THIÉBAUD Valère SUI SWITZERLAND 3:49:11
84 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:49:11
85 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 3:49:11
86 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:49:11
87 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:49:11
88 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:49:11
89 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:49:11
90 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:49:11
91 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 3:49:11
92 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 3:49:11
93 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 3:49:11
94 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:49:28
95 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:50:48
96 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:51:18
97 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:51:18
98 BRAUN Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:18
99 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 3:51:18
100 LJUNGGREN Carl SWE MEMIL PRO CYCLING 3:51:18
101 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:51:18
102 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:51:18
103 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:18
104 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO 3:51:18
105 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:51:18
106 SANTORO Antonio ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:51:18
107 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ KTM 3:51:18
108 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:18
109 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 3:51:18
110 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 3:51:18
111 CHACÓN Franklín VEN GIOS – KIWI ATLANTICO 3:52:31
112 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:52:31
113 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 3:52:31
114 GALARRETA UGARTE David ESP GIOS – KIWI ATLANTICO 3:52:31
115 ROTONDI Matteo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 3:52:31
116 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 3:52:31
117 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:52:31
118 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION – ORBEA 3:52:31
119 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:52:31
120 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 3:52:31
121 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 3:52:31
122 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:52:31
123 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:31
124 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:31
125 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:52:31
126 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 3:52:31
127 KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:52:31
128 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 3:52:31
129 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM 3:52:31
130 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION – ORBEA 3:52:31
131 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 3:52:31
132 SCOTT Robert GBR CANYON DHB P / B SOREEN 3:55:01
133 MORGAN Ollie GBR MEMIL PRO CYCLING 3:55:01
DNF CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM
DNF VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM
DNF BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE
DNS GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH
DNF ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA
DNF IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM
DNF SCARONI Cristian ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF COLMAN Alex BEL CANYON DHB P / B SOREEN
DNF REGUEIRO PEREZ Alejandro ESP GIOS – KIWI ATLANTICO
DNF KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF WALLINDER Willhelm SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF WALLINDER Wincent SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF ERIKSSON Christoffer SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF ANDERSSON Andreas SWE MEMIL PRO CYCLING
DNF COPPOLINO Nicolas ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF BACHMANN Laurin SUI SWITZERLAND
DNF MARGUET Tristan SUI SWITZERLAND
DNF SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND
DNF SELENATI Nico SUI SWITZERLAND

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =