Trofeo Playa de Palma-Palma : classement complet

Classement complet du Trofeo Playa de Palma-Palma 2016, quatrième et dernière manche du Challenge de Majorque :

1 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 3:50:53
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:00:00
5 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
6 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
7 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:00
8 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
9 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
10 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
11 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
12 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
13 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:00:00
14 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
15 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
16 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
17 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:00
18 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
19 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
20 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
21 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
22 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
24 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
25 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
26 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
27 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:00
28 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
29 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:00
30 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
31 Christopher Latham (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
32 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
33 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
34 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
35 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
36 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:00:00
37 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
38 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
39 Rüdiger Selig (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
40 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
41 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Rino Zampilli (Ita) Team Roth 0:00:00
43 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
44 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:00
45 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
46 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
47 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
48 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
49 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
50 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
51 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
52 Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
53 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
54 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
55 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:00
56 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:00
57 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
58 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
59 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
60 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:00
61 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
62 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
63 Jonathan Dibben (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
64 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
65 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
66 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:00
67 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
68 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
70 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
71 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
72 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
73 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
74 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
75 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:00
77 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
78 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
79 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:00
80 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
81 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
82 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:12
83 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:12
84 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:12
85 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:12
86 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:15
87 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
88 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:15
89 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:15
90 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:15
91 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:15
92 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:29
93 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:29
94 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:31
95 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:31
96 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:37
97 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:37
98 Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:37
99 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:37
100 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:37
101 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:37
102 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
103 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:37
104 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
105 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
106 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
107 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:37
108 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:37
109 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:37
110 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:37
111 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:37
112 Bradley Wiggins (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:37
113 Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:37
114 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:37
115 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:46
116 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:49
117 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:54
118 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:54
119 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:54
120 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
121 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:56
122 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:56
123 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:01:42
124 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:04
125 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:02:08
126 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:03:18
127 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:18
128 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:03:22
129 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18 0:03:22
130 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:03:22
131 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:05
132 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:04:53
133 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:04:53
134 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:04:54
135 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:54
136 Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:54
137 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:04:59
138 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:06:34
139 Jose Daniel Viejo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:34
140 Xavier Canellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:34
141 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:06:34
142 Jon Irisarri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:34
143 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:06:34
144 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:06:34
145 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:06:34
146 Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:34
147 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:06:34
148 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:06:34
149 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:06:34
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Team Sky
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
DNF Tristan Marguet (SUI) Team Roth
DNF Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits
DNF Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Patrick Lechner (GER) Stradalli – Bike Aid
DNF Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH
DNF Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH
DNF Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini
DNF Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx
DNF Steven Burke (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Owain Doull (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 9