Trofeo Matteotti : classement complet

1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 4:42:47
2 Giovanni Visconti (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
3 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
4 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
6 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
9 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
10 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
11 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
12 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:00
13 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
14 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Equipe d’Italie 0:00:00
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:03
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:18
18 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:10
19 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:10
20 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:01:18
21 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:18
22 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:01:18
23 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:40
24 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:40
25 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:07:08
26 Iuri Filosi (Ita) Equipe d’Italie 0:07:08
27 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:07:10
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:10
29 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:09:48
30 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:48
DNF Dayer Quintana (Col) Movistar Team
DNF Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
DNF Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
DNF Davide Formolo (Ita) Equipe d’Italie
DNF Eros Capecchi (Ita) Equipe d’Italie
DNF Matteo Fabbro (Ita) Equipe d’Italie
DNF Alessandro Monaco (Ita) Equipe d’Italie
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Alberto Amici (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Raul Colombo (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Lorenzo Delcó (Swi) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Kevin Colleoni (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Simone Ravanelli (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Enrico Salvador (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse-Carrera-Gavardo
DNF Federico Zurlo (Ita) MsTina-Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina-Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) MsTina-Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina-Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rou) MsTina-Focus
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Geremia Goffi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir
DNF Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Franco Orocito (Arg) D’Amico-Utensilnord
DNF Kristijan Budimir (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Ivan Vojskovic (Cro) Meridiana-Kamen Team
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana-Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team
DNS Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48