Trofeo Laigueglia : liste des partants

Ce mercredi 02 mars se déroule le Trofeo Laigueglia 2022, une épreuve italienne classée en UCI 1.Pro et qui avait vu la victoire de Bauke Mollema la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

TREK – SEGAFREDO
1 MOLLEMA Bauke NED
2 BRAMBILLA Gianluca ITA
3 PELLAUD Simon SWI
4 MOSCA Jacopo ITA
5 TIBERI Antonio ITA
6 CICCONE Giulio ITA
7 TOLHOEK Antwan NED

AG2R CITROËN TEAM
11 CHAMPOUSSIN Clément FRA
12 HÄNNINEN Jaakko FIN
13 LAPEIRA Paul FRA
14 PETERS Nans FRA
15 VENDRAME Andrea ITA
16 WARBASSE Larry USA
17 BERTHET Clement FRA

ASTANA QAZAQSTAN
21 BOARO Manuele ITA
22 BATTISTELLA Samuele ITA
23 FELLINE Fabio ITA
25 MOSCON Gianni ITA
26 RIABUSHENKO Aliaksandr BEL
27 VELASCO Simone ITA

COFIDIS
31 CHAMPION Thomas FRA
32 LAFAY Victor FRA
33 ZINGLE Axel FRA
34 CIMOLAI Davide ITA
35 THOMAS Benjamin FRA
36 VILLELLA Davide ITA
37 CONSONNI Simone ITA

GROUPAMA – FDJ
41 GAUDU David FRA
42 LADAGNOUS Matthieu FRA
43 REICHENBACH Sébastien SWI
44 ROUX Anthony FRA
45 PACHER Quentin FRA
46 STORER Michael AUS
47 MARTINEZ Lenny FRA

INEOS GRENADIERS
51 DE PLUS Laurens BEL
52 VAN BAARLE Dylan NED
53 DUNBAR Eddie IRE
54 RODRIGUEZ CANO Carlos SPA
55 PUCCIO Salvatore ITA
56 PORTE Richie AUS
57 FRAILE MATARRANZ Omar BAS

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
61 BAKELANTS Jan BEL
62 DELACROIX Théo FRA
63 HERMANS Quinten BEL
64 PETILLI Simone ITA
65 ROTA Lorenzo ITA
66 HUYS Laurens BEL
67 POZZOVIVO Domenico ITA

UAE – TEAM EMIRATES
71 FORMOLO Davide ITA
72 OLIVEIRA Ivo POR
73 POLANC Jan SLO
74 ULISSI Diego ITA
75 COVI Alessandro ITA
76 SUTER Joel SWI
77 AYUSO PESQUERA Juan SPA

BARDIANI – CSF FAIZANE
81 ZANA Filippo ITA
82 VISCONTI Giovanni ITA
83 TOLIO Alex ITA
84 EL GOUZI Omar ITA
85 MARTINELLI Alessio ITA
86 NIERI Alessio ITA
87 GABBURO Davide ITA

B&B HOTELS P/B KTM
91 FERASSE Thibault FRA
92 HIVERT Jonathan FRA
93 GAUTIER Cyril FRA
95 HEIDEMANN Miguel GER
97 CHEVALIER Maxime FRA

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
101 MOLLY Kenny BEL
102 BLOUWE Louis BEL
103 MERTZ Rémy BEL
104 TIZZA Marco ITA
105 GELDERS Gil BEL
106 VAN HAUTEGEM Leander BEL
107 PAASSCHENS Mathijs NED

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
111 TESFATSION OCBIT Natnael ERI
112 RAVANELLI Simone ITA
113 BAIS Mattia ITA
114 CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander ECU
115 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL
116 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL
117 ZARDINI Edoardo ITA

EOLO – KOMETA
121 FORTUNATO Lorenzo ITA
122 RIVI Samuele ITA
123 SEVILLA Diego Pablo SPA
124 BAIS Davide ITA
125 GAVAZZI Francesco ITA
126 ROSA Diego ITA
127 MAESTRI Mirco ITA

KERN PHARMA
131 ARAIZ MICHEL Sergio SPA
132 ADRIÁ OLIVERAS Roger SPA
133 MORENO SANCHEZ Iván SPA
134 BERRADE FERNANDEZ Urko SPA
135 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko SPA
136 MÁRQUEZ ROMAN Martí SPA
137 COBO CAYON Iván SPA

GAZPROM – RUSVELO

141 CHERNETSKII Sergei RUS
142 CHERKASOV Nikolay RUS
143 CARBONI Giovanni ITA
144 CONCI Nicola ITA
145 KUKRLE Michael CZE
146 FEDELI Alessandro ITA
147 VACEK Mathias CZE

ARKÉA – SAMSIC
151 BOUET Maxime FRA
152 GESBERT Elie FRA
153 OWSIAN Lukasz POL
154 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL
155 VERRE Alessandro ITA
156 ANACONA Winner Anrew COL
157 DELAPLACE Anthony FRA

ITALIE
161 SCARTEZZINI Michele ITA
162 BONIFAZIO Niccolo ITA
163 COLLEONI Kevin ITA
164 CONCA Filippo ITA
165 OSS Daniel ITA
166 ZANOTTI Juri ITA
167 COLLEDANI Nadir ITA

BELTRAMI TSA TRE COLLI
171 PESENTI Thomas ITA
172 PIRAS Andrea ITA
173 FREDDI Matteo ITA
174 AIMONETTO Pietro ITA
175 BIANCALANI Andrea ITA
176 CIBRARIO Luca ITA
177 GARDI Mattia ITA

BIESSE-CARRERA
181 VILLA Giacomo ITA
182 BELLERI Michael ITA
183 CIUCARELLI Riccardo ITA
184 FOLDAGER Anders DEN
185 NORDAL Mattias DEN
186 RODA Lorenzo ITA
187 GAROSIO Andrea ITA

GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA
191 PALOMBA Marco ITA
192 POZZA Ettore ITA
193 CARPENE Samuele ITA
194 BUSATTO Francesco ITA
195 TOSIN Riccardo ITA
196 D’AIUTO Filippo ITA
197 FAVRETTO Carlo Francesco ITA

MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM
201 DOUBLE Paul GBR
202 CORTESE Jacopo ITA
203 DRAGHI Guido ITA
204 HOEKS Daan NED
205 STEDMAN Max GBR
206 CAROLLO Francesco ITA
207 PICCOLO Simone ITA

COLPACK BALLAN
211 BALESTRA Lorenzo ITA
212 BARONI Alessandro ITA
213 RAVIELE Egidio Karim ITA
214 MERIS Sergio ITA
215 PETRUCCI Mattia ITA
216 AMBROSINI Matteo ITA
217 UMBRI Gidas ITA

CORRATEC
221 OLIVERO Simone ITA
222 AMELLA Matteo ITA
223 MURGANO Marco ITA
224 BALDACCINI Davide ITA
225 GANDIN Stefano ITA
226 IACCHI Lorenzo ITA
227 STÖCKLI Jan SWI

TEAM QHUBEKA
231 ABREHA Negasi ETH
232 GUASCO Matteo ITA
233 BIRHANE Yohannes Ghebrehiwet ERI
234 IACCHI Alessandro ITA
235 BONALDO Kevin ITA
236 MENEGOTTO Jacopo ITA
237 PARISINI Nicolo ITA

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
241 COLOMBO Raul ITA
242 ZANDRI Francesco ITA
243 GINESTRA Lorenzo ITA
244 BURCHIO Federico ITA
245 LUCCA Riccardo ITA
246 VENCHIARUTTI Nicola ITA
247 ZAMBELLI Samuele ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*