Trofeo Laigueglia : liste des engagés

Ce dimanche 16 février se déroule le Trofeo Laigueglia 2020, une épreuve italienne remportée par Simone Velasco la saison passée. Voici la liste provisoire des participants :

Gazprom – RusVelo

1 VELASCO Simone
2 CANOLA Marco
3 NYCH Artem
4 RIKUNOV Petr
5 ROVNY Ivan
6 SCARONI Cristian
7 SHALUNOV Evgeny

AG2R La Mondiale

11 BOUCHARD Geoffrey
12 CHEVRIER Clément
13 GASTAUER Ben
14 GODON Dorian
16 VENDRAME Andrea
17 WARBASSE Larry

NTT Continental Cycling Team

21 BOBBO Riccardo
22 RUBINO Samuele
23 GUASCO Mattia
24 LAVRIČ Martin
25 MARCHIORI Leonardo
26 PRITZEN Marc Oliver
27 ERIKSEN Frederik Nybo

Italy

31 FERRI Niccolo
32 ALEOTTI Giovanni
33 ZAMBELLI Samuele
34 CICCONE Giulio
35 COATI Luca
36 BRAIDOT Luca
37 BRAIDOT Daniele

NIPPO DELKO One Provence

41 BEPPU Fumiyuki
42 TRARIEUX Julien
43 FEDELI Alessandro
44 FINETTO Mauro
45 GHIRMAY Biniyam
46 NAVARDAUSKAS Ramūnas
47 OKA Atsushi

Riwal Readynez Cycling Team

51 LUNKE Sindre
52 ERIKSSON Lucas
53 KRON Andreas
54 VINJEBO Emil
55 JENSEN August
56 MAGNUSSON Kim
57 SCHULTZ Jesper
58 VEYHE Torkil

Vini Zabù – KTM

61 VISCONTI Giovanni
62 FRAPPORTI Marco
63 GAROSIO Andrea
64 ROTA Lorenzo
65 BUSATO Matteo
66 WACKERMANN Luca
67 ZARDINI Edoardo

Bardiani-CSF-Faizanè

71 ALBANESE Vincenzo
72 CARBONI Giovanni
73 COVILI Luca
74 FIORELLI Filippo
75 ORSINI Umberto
76 ROMANO Francesco
77 ZANA Filippo

Team Arkéa Samsic

81 BONNAMOUR Franck
82 HARDY Romain
83 LE ROUX Romain
84 LEDANOIS Kévin
85 QUINTANA Dayer
86 RIOU Alan
87 ROSA Diego

Androni Giocattoli – Sidermec

91 BAGIOLI Nicola
92 BAIS Mattia
93 BISOLTI Alessandro
94 FRAPPORTI Mattia
95 GABBURO Davide
96 GAVAZZI Francesco
97 RAVANELLI Simone

General Store Essegibi F.lli Curia

101 BASEGGIO Matteo
102 CASAROTTO Davide
103 LUCCA Riccardo
104 SMARZARO Daniel
105 TASCA Flavio
106 ABDERRAHIM Zahiri
107 ANDERSEN Sander

Area Zero – VVF

111 BRESCIANI Michael
112 DE LISI Nicolò
113 MARTINELLI Ivan
114 NASTASI Daniel
115 NESI Nicolas
116 PITZANTI Orlando
117 RINALDI Nicholas

Biesse Arvedi

121 BELLERI Michael
122 CARBONI Matteo
123 COLLEONI Kevin
124 CONCA Filippo
125 MENEGOTTO Jacopo
126 PLEBANI Davide
127 SCARTEZZINI Michele

Team Colpack Ballan

131 BALDACCINI Davide
132 MARTINELLI Alessio
133 MASOTTO Giulio
134 PICCOLO Andrea
135 RIGATTI Tommaso
136 TIBERI Antonio
137 VACEK Karel

Sangemini Trevigiani Mg.k Vis

141 DI FELICE Francesco
142 RADICE Raffaele
143 MARINOZZI Alessandro
144 CIUCCARELLI Riccardo
145 SALVIETTI Niccolò
146 DI SANTE Antonio
147 SOWINSKI Artur

Beltrami TSA Marchiol

151 BARONCINI Filippo
152 FERRI Gregorio
153 GRENDENE Marco
154 ORLANDI Massimo
155 PARISINI Nicolò
156 PESENTI Thomas
157 ŠTOČEK Matúš

Work Service Dynatek Vega

161 BURCHIO Federico
162 COLOMBO Raul
163 PUCCIONI Dario
164 ROTONDI Matteo
165 SANTORO Antonio
166 TOTÒ Paolo
167 ZANDRI Francesco

Giotti Victoria

171 DIMA Emil
172 GAIDO Matteo
173 JITARU Ciprian
174 KOBAYASHI Marino
175 ONESTI Emanuele
176 SINZA Raul-Antonio

Amore & Vita – Prodir

181 HISHINUMA Yukinori
182 KORNILOVS Vitalijs
183 PELCERS Kristaps
184 SERGIS Kaspars
185 TIZZA Marco

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 56