Trofeo Felanitx-Ses Salines : classement complet

Classement complet du Trofeo Felanitx-Ses Salines-Campos-Porreres 2016, première manche du Challenge de Majorque :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:05:15
2 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
4 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
5 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
6 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
7 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
8 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
9 Marc Sarreau (Fra) FDJ
10 Albert Torres (Spa) Spain
11 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
13 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini
14 Owain Doull (GBr) Great Britain
15 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
16 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
18 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
19 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
20 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Christopher Lathan (GBr) Great Britain
22 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
23 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
24 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
25 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini
26 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
28 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
29 Jon Irisarri (Spa) Spain
30 Vicente Garcia (Spa) Spain
31 Dylan Page (Swi) Team Roth
32 Joschka Beck (Ger) Stradalli-BikeAid
33 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling
34 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
35 Oliver Wood (GBr) Great Britain
36 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
37 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
38 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling
39 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
41 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
42 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
43 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx
44 Andre Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
45 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
46 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
48 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH
49 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
50 Jon Ander Insausti (Spa) Euskadi Basque Country
51 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo
52 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
53 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
54 Imanol Estevez (Spa) Euskadi Basque Country
55 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country
56 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
58 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
59 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
60 Illart Zuazubiscar (Spa) Spain
61 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
62 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
63 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
64 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
65 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
66 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Jesus Del Pino (Spa) Burgos BH
68 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
69 Christian Knees (Ger) Team Sky
70 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
72 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
73 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
74 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
75 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
76 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo
77 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
78 Michal Golas (Pol) Team Sky
79 Eneko Lizarralde (Spa) Euskadi Basque Country 0:00:19
80 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH
81 Victor Martin (Spa) Burgos BH
82 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
83 Bruno Pires (Por) Team Roth
84 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
85 Martin Kohler (Swi) Team Roth
86 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx
87 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling
88 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
89 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
90 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
91 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
92 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
93 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
94 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
95 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
96 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain
97 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
98 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
99 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
100 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Daniel Bichlmann (Ger) Stradalli-BikeAid
102 Peio Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country
103 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
104 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo
105 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
106 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
107 Julio Amores (Spa) Spain
108 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
109 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
110 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
111 Benat Txoperena (Spa) Euskadi Basque Country
112 Marcos Jurado (Spa) Spain
113 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
114 Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country
115 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
116 Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini
117 Damien Garcia (Fra) Stradalli-BikeAid
118 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
119 Igor Merino (Spa) Burgos BH
120 Jérémy Maison (Fra) FDJ
121 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
122 Jose Marquez (Spa) GM Europa Ovini
123 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
124 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
125 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
126 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
127 Sebastian Mora (Spa) Spain
128 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
129 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
130 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
131 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
132 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
133 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
134 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
135 Bradley Wiggins (GBr) Great Britain
136 Timo Schäfer (Ger) Stradalli-BikeAid
137 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:00:31
138 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
139 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
140 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
141 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:33
142 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick-Step 0:00:36
143 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick-Step
144 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
145 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:00:39
146 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:00:44
147 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
148 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:01:02
149 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:01:14
150 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:01:15
151 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
152 Tristan Marguet (Swi) Team Roth 0:01:20
153 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:22
154 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:01:27
155 Steven Burke (GBr) Great Britain 0:01:38
156 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-BikeAid
157 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:01:49
158 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:02:06
159 Patrick Lechner (Ger) Stradalli-BikeAid 0:02:30
160 Xavier Canellas (Spa) Spain 0:02:45
161 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:03:25
162 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
163 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
164 Matthias Schnapka (Ger) Stradalli-BikeAid
165 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
166 Dominik Merseburg (Ger) Stradalli-BikeAid 0:03:29
DNS Johnathan Dibben (GBr) Great Britain

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 17