Trofeo Calvià 2023 : classement complet

1 POR COSTA Rui Intermarché – Circus – Wanty 3:59:34
2 BEL VERVAEKE Louis Soudal Quick – Step 00:00
3 IRL HEALY Ben EF Education – EasyPost 00:01
4 DEN PEDERSEN Casper Soudal Quick – Step 00:03
5 FRA ZINGLE Axel Cofidis 00:03
6 ESP CANAL Carlos Euskaltel – Euskadi 00:03
7 BEL GOOSSENS Kobe Intermarché – Circus – Wanty 00:03
8 GER ZWIEHOFF Ben BORA – hansgrohe 00:03
9 FRA ALAPHILIPPE Julian Soudal Quick – Step 00:09
10 ITA BAGIOLI Andrea Soudal Quick – Step 00:09
11 NED EENKHOORN Pascal Lotto Dstny 00:24
12 NED VAN DEN BERG Marijn EF Education – EasyPost 02:25
13 ESP ROJAS José Joaquin Movistar Team 02:25
14 ITA MARCELLUSI Martin Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:25
15 ESP SERRANO Gonzalo Movistar Team 02:25
16 ITA MAESTRI Mirco EOLO – Kometa Cycling Team 02:25
17 FRA GUGLIELMI Simon Team Arkéa – Samsic 02:25
18 BEL HERREGODTS Rune Intermarché – Circus – Wanty 02:25
19 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 02:25
20 FRA CALMEJANE Lilian Intermarché – Circus – Wanty 02:25
21 ITA ULISSI Diego UAE Team Emirates 02:25
22 ESP ADRIÁ Roger Equipo Kern Pharma 02:25
23 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 02:25
24 NED PAASSCHENS Mathijs Lotto Dstny 02:25
25 ESP DIAZ Jose Manuel Burgos – BH 02:25
26 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 02:25
27 BEL VAN EETVELT Lennert Lotto Dstny 02:25
28 ESP ROPERO Alejandro Electro Hiper Europa 02:25
29 ESP SANCHEZ MAYO Pelayo Burgos – BH 02:25
30 FRA BARGUIL Warren Team Arkéa – Samsic 02:25
31 FRA MARTIN Guillaume Cofidis 02:25
32 ITA BAIS Mattia EOLO – Kometa Cycling Team 02:25
33 ITA COVILI Luca Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:25
34 ESP RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 02:25
35 NOR SVESTAD – BÅRDSENG Embret Human Powered Health 02:25
36 ESP ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma 02:25
37 AUS SWEENY Harry Lotto Dstny 02:25
38 USA POWLESS Neilson EF Education – EasyPost 02:25
39 ITA MASNADA Fausto Soudal Quick – Step 02:25
40 ITA MARTINELLI Alessio Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:25
41 GER BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe 02:25
42 BEL UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 02:25
43 ITA TONELLI Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:25
44 GBR SHAW James EF Education – EasyPost 02:25
45 BEL VANSEVENANT Mauri Soudal Quick – Step 02:31
46 ESP HERRADA Jose Cofidis 03:11
47 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 04:44
48 BEL VAN HEMELEN Vincent Team Flanders – Baloise 04:44
49 GER POLITT Nils BORA – hansgrohe 04:44
50 GER PALZER Anton BORA – hansgrohe 04:44
51 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 05:06
52 AUT SCHÖNBERGER Sebastian Human Powered Health 05:06
53 ESP IRIBAR Unai Euskaltel – Euskadi 05:06
54 BEL CLYNHENS Toon Team Flanders – Baloise 05:06
55 BEL BONNEU Kamiel Team Flanders – Baloise 05:06
56 ESP AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA 05:06
57 DEN NORSGAARD Mathias Movistar Team 05:06
58 ITA FIORELLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 05:06
59 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 05:06
60 ESP BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi 05:06
61 USA BARTA William Movistar Team 05:06
62 USA STITES Tyler Project Echelon Racing 05:06
63 ITA RIVI Samuele EOLO – Kometa Cycling Team 05:06
64 BEL DE PESTEL Sander Team Flanders – Baloise 09:50
65 USA ZIMMER Matthew Project Echelon Racing 10:15
66 ESP CAÑELLAS Xavier Electro Hiper Europa 10:15
67 GER GESCHKE Simon Cofidis 10:15
68 ESP LOPEZ CARAVACA Jordi Equipo Kern Pharma 10:35
69 ESP BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 10:35
70 BEL APERS Ruben Team Flanders – Baloise 12:16
71 FRA TOUMIRE Hugo Cofidis 12:16
72 ESP GARCIA SORIANO Jose Maria Electro Hiper Europa 12:16
73 BEL MARIT Arne Intermarché – Circus – Wanty 12:16
74 ESP EZQUERRA Jesus Burgos – BH 12:16
75 ESP RODRIGUEZ Cristian Team Arkéa – Samsic 12:16
76 ESP FAURA ASENSIO Jose Luis Electro Hiper Europa 12:16
77 NOR EIKING Odd Christian EF Education – EasyPost 12:16
78 BEL VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 12:16
79 GER HOLLMANN Juri Movistar Team 12:16
80 ESP NAVARRO Daniel Burgos – BH 12:16
81 ARG SEPULVEDA Eduardo Lotto Dstny 12:16
82 ESP MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 12:16
83 BEL DE GENDT Thomas Lotto Dstny 12:16
84 ETH HAILEMICHAEL Mulu Caja Rural – Seguros RGA 12:16
85 ITA PICCOLO Andrea EF Education – EasyPost 12:16
86 FRA DELAPLACE Anthony Team Arkéa – Samsic 12:16
87 AUS MACKELLAR Alastair Israel – Premier Tech 12:16
88 GBR DOULL Owain EF Education – EasyPost 12:16
89 ITA TOLIO Alex Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 12:16
90 ESP GARCIA Carlos Equipo Kern Pharma 12:16
91 LUX RIES Michel Team Arkéa – Samsic 12:16
92 ISR WEINBERG Roi Israel – Premier Tech 12:16
93 ESP ELOSEGUI Iñigo Equipo Kern Pharma 12:16
94 CAN CHRÉTIEN Charles – Etienne Human Powered Health 12:16
95 BEL VANHOOF Ward Team Flanders – Baloise 12:16
96 ESP RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma 12:16
97 ESP HERRADA Jesus Cofidis 12:16
98 ITA ZOCCARATO Samuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 12:16
DNF AUT KONRAD Patrick BORA – hansgrohe
DNF ITA GAROSIO Andrea EOLO – Kometa Cycling Team
DNF ITA GAVAZZI Francesco EOLO – Kometa Cycling Team
DNF ESP SERRANO Javier EOLO – Kometa Cycling Team
DNF ESP MARTIN Gotzon Euskaltel – Euskadi
DNF ESP FRANCO Alejandro Burgos – BH
DNF MON LANGELLOTTI Victor Burgos – BH
DNF ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH
DNF COL PIRA Yesid Caja Rural – Seguros RGA
DNF ESP MATE Luis Angel Euskaltel – Euskadi
DNF GER KÄMNA Lennard BORA – hansgrohe
DNF ESP ESTELRICH Mateu Electro Hiper Europa
DNF ESP MARTIN MUÑOZ Jose Maria Electro Hiper Europa
DNF NED MOLENAAR Alex Electro Hiper Europa
DNF BEL WALLAYS Jelle Cofidis
DNF ITA FANCELLU Alessandro EOLO – Kometa Cycling Team
DNF USA HAGA Chad Human Powered Health
DNF USA HECHT Gage Human Powered Health
DNF USA JOYCE Colin Human Powered Health
DNF HUN PEAK Barnabas Human Powered Health
DNF RSA MEINTJES Louis Intermarché – Circus – Wanty
DNF BEL VLIEGEN Loic Intermarché – Circus – Wanty
DNF USA ARNOPOL Richard Project Echelon Racing
DNF NZL CRAINE Ethan Project Echelon Racing
DNF DEN BJERG Mikkel UAE Team Emirates
DNF USA MCNULTY Brandon UAE Team Emirates
DNF SLO NOVAK Domen UAE Team Emirates
DNF POR OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
DNF ITA TRENTIN Matteo UAE Team Emirates
DNF CAN PICKRELL Riley Israel – Premier Tech
DNF ISR RAISBERG Nadav Israel – Premier Tech
DNF ISR SAGIV Guy Israel – Premier Tech
DNF GER SELIG Rüdiger Lotto Dstny
DNF AUT MUHLBERGER Gregor Movistar Team
DNF BEL WELLENS Tim UAE Team Emirates
DNF USA LANGE Colby Project Echelon Racing
DNF USA SCALA JR Hugo Project Echelon Racing
DNF USA VOGEL Stephen Project Echelon Racing
DNF BEL VAN WILDER Ilan Soudal Quick – Step
DNF ESP ANGUELA Mario Spain Track Team
DNF ESP BENNASSAR Francesc Spain Track Team
DNF ESP MARTORELL HAGA Erik Spain Track Team
DNF ESP MERENCIANO LOPEZ Alejandro Spain Track Team
DNF ESP MORA Sebastian Spain Track Team
DNF ESP NAVAS Alvaro Spain Track Team
DNF ESP TERRASA Marc Spain Track Team
DNF FRA BARRÉ Louis Team Arkéa – Samsic
DNF FRA RIOU Alan Team Arkéa – Samsic
DNF BEL COLMAN Alex Team Flanders – Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page