Trofeo Calvià : liste des partants

Ce mercredi 26 janvier se dispute le Trofeo Calvià, 1ère manche du Challenge de Majorque 2022. Voici la liste définitive des participants :

MOVISTAR TEAM
1 ESP Valverde Alejandro
5 COL Rubio Einer
6 USA Barta William
7 ESP Garcia Ivan
10 USA Jorgenson Matteo
11 ESP Lazkano Oier
12 AUT Muhlberger Gregor

UAE – TEAM EMIRATES
17 ITA Covi Alessandro
18 RSA Gibbons Ryan
19 NOR Laengen Vegard Stake
21 POR Oliveira Ivo
23 SUI Suter Joel
24 COL Ardila Andres
26 USA McNulty Brandon

BORA – HANSGROHE
29 GER Buchmann Emanuel
32 GER Politt Nils
34 BEL Uijtdebroeks Cian
35 POL Benedetti Cesare
36 AUT Konrad Patrick
38 GER Zwiehoff Ben
41 GER Lührs Luis – Joe

AG2R CITROËN TEAM
45 FRA Paret – Peintre Aurélien
46 FRA Paret – Peintre Valentin
47 FIN Hänninen Jaakko
48 BEL Naesen Lawrence
49 FRA Peters Nans
50 BEL Van Hoecke Gijs
51 AUT Gall Felix

ISRAEL – PREMIER TECH
60 BEL Hermans Ben
61 BEL Biermans Jenthe
62 CAN Cataford Alexander
63 ISR Goldstein Omer
64 AUS Clarke Simon
66 AUS Jones Taj
69 CAN Piccoli James

LOTTO SOUDAL
71 BEL Wellens Tim
72 GER Schwarzmann Michael
74 GBR Holmes Matthew
75 DEN Kron Andreas
76 POL Malecki Kamil
77 AUS Sweeny Harry
78 BEL Vanhoucke Harm

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
81 AUS Matthews Michael
82 NZL Bauer Jack
83 ITA Colleoni Kevin
84 AUS Edmondson Alex
86 AUS Howson Damien

COFIDIS
92 ESP Herrada Jesus
94 BEL Armee Sander
96 FRA Champion Thomas
97 FRA Finé Eddy
98 GER Geschke Simon
99 ESP Herrada Jose
102 ITA Villella Davide

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
105 BEL Bakelants Jan
106 BEL Goossens Kobe
107 ERI Girmay Biniam
108 BEL Huys Laurens
110 RSA Meintjes Louis
112 HUN Peak Barnabas
115 BEL Vliegen Loic

TREK – SEGAFREDO
120 DEN Kamp Alexander
122 ITA Mosca Jacopo
124 SUI Pellaud Simon
125 NED Hoole Daan
126 ITA Tiberi Antonio

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
129 ESP Amezqueta Julen
130 ESP Cuadros Alvaro
131 ESP Prades Eduard
132 ESP Lastra Jonathan
134 ESP Martin Sergio
135 ESP Murguialday Elorza Jokin
138 CZE Schlegel Michal

EUSKALTEL – EUSKADI
140 ESP Bizkarra Mikel
142 ESP Azparren Xabier
143 ESP Lobato Juan Jose
144 ESP Irizar Julen
146 ESP Iribar Unai
148 ESP Martin Gotzon
149 ESP Etxeberria Asier

KERN PHARMA
154 ESP Carretero Hector
155 ESP Berrade Urko
157 ESP Araiz Sergio
158 ESP Agirre Jon
160 ESP Jaime Alex
162 ESP García Raúl
163 ESP Arrieta Igor

EOLO – KOMETA
167 ITA Albanese Vincenzo
168 ITA Bais Davide
169 ITA Gavazzi Francesco
171 ESP Garcia Sergio
172 ESP Ropero Alejandro
175 ITA Maestri Mirco
178 ITA Rosa Diego

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
180 ITA Battaglin Enrico
182 ITA Covili Luca
183 ITA El Gouzi Omar
184 ITA Fiorelli Filippo
188 ITA Visconti Giovanni
191 ITA Zana Filippo
192 ITA Zoccarato Samuele

ARKÉA – SAMSIC
194 FRA Gesbert Elie
195 FRA Barguil Warren
196 FRA Delaplace Anthony
197 COL Florez Miguel
199 FRA Guglielmi Simon
200 FRA Louvel Matis
204 POL Owsian Lukasz

BURGOS – BH
208 ESP Madrazo Angel
210 ESP Rubio Diego
212 ESP Sanchez Mayo Pelayo
213 ESP Ezquerra Jesus
214 ESP Moreno Sala Adria
215 ESP Okamika Ander
217 POR Domingues André

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
220 BEL Apers Ruben
222 BEL Bonneu Kamiel
225 BEL De Pestel Sander
227 BEL Dens Tuur
228 BEL Fretin Milan
230 BEL Hesters Jules
231 BEL Mertens Julian

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
235 COL Umba Santiago
236 ITA Bais Mattia
239 ITA Marengo Umberto
240 ITA Ravanelli Simone
241 ROM Grosu Eduard Michael
242 ARG Sepulveda Eduardo
244 ITA Zardini Edoardo

BEAT CYCLING
247 BEL Boons Jente
248 BEL Bouts Jordy
249 NED Burger Sven
250 NED Daemen Stijn
253 NED Kerckhaert Jochem
256 BEL Schuermans Jens
257 NED Dissel Bram

MINERVA
259 BEL Debaele Jorre
260 BEL Van Schoor Matthew
261 BEL Van Praet Robbe
262 BEL Ponsaerts Thibaut
263 BEL Joseph Thomas
264 BEL Borra Gilles
265 BEL Willems Thimo

JAVA KIWI ATLÁNTICO
276 ESP Cañellas Xavier
277 ESP Gurrutxaga Gaizka
278 CYP Miltiadis Andreas
280 VEN Torres Edwin
281 JPN Koyama Tomoya
282 ITA Gasparini Alessio
283 JPN Ishihara Yuki

ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS
287 ESP Ballesteros Miguel
288 ESP Jurado Marcos
289 ESP Estelrich Mateu
290 GBR Armstrong Thomas
291 ESP Alonso Montes Pablo
294 COL Hoyos Juan Diego
295 COL Hoyos Daniel

MANUELA FUNDACIÓN
297 ESP Bennassar Juan Martin
298 ESP Cantón Isaac
299 ESP Casaus Medina Francisco José
302 ESP Jimenez Daniel
304 COL Mesa Pietralunga Santiago

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
310 ITA Bortoluzzi Giovanni
311 ITA Burchio Federico
316 ITA Ginestra Lorenzo
317 ITA Lucca Riccardo
319 ITA Pase Christian Danilo
320 ITA Paties Montagner Eric
327 ITA Zandri Francesco

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*