Tro Bro Leon 2022 : classement complet

1 Hugo Hofstetter (FRA, Arkéa Samsic) 5:07:15
2 Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 0:00
3 Connor Swift (GBR, Arkéa Samsic) 0:09
4 Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 0:30
5 Samuel Watson (GBR, Groupama – FDJ) 0:30
6 Matis Louvel (FRA, Arkéa Samsic) 0:30
7 Laurent Pichon (FRA, Arkéa Samsic) 0:30
8 Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 0:30
9 Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën) 0:30
10 Matthieu Ladagnous (FRA, Groupama – FDJ) 0:33
11 Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 0:35
12 Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 1:12
13 Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 1:16
14 Joris Delbove (FRA, St Michel – Auber93) 1:35
15 Baptiste Planckaert (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:04
16 Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:04
17 Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 3:06
18 Eddy Finé (FRA, Cofidis) 3:06
19 Evaldas siskevicius (LTU, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 3:06
20 Clément Venturini (FRA, AG2R Citroën) 3:07
21 Clément Russo (FRA, Arkéa Samsic) 3:09
22 Amaury Capiot (BEL, Arkéa Samsic) 3:21
23 Max Walscheid (GER, Cofidis) 3:21
24 Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:21
25 Guillaume Dauschy (FRA, Premier Tech U23 Cycling Project) 3:21
26 Erik Nordsæter Resell (NOR, Uno – X) 3:21
27 Jérémy Leveau (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 3:21
28 Niki Terpstra (NED, TotalEnergies) 3:21
29 Jonathan Couanon (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 3:21
30 Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:21
31 Maël Guégan (FRA, U Nantes Atlantique) 3:21
32 Urko Berrade (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:21
33 Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:21
34 Dries Van Gestel (BEL, TotalEnergies) 3:21
35 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 3:21
36 Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 3:21
37 Martin Urianstad (NOR, Uno – X) 3:21
38 Florian Richard Andrade (FRA, U Nantes Atlantique) 3:21
39 Chad Haga (USA, Human Powered Health) 3:21
40 Damien Touzé (FRA, AG2R Citroën) 3:21
41 Léo Danès (FRA, U Nantes Atlantique) 3:21
42 Matisse Julien (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project) 3:21
43 Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 3:21
44 Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 3:21
45 Julien Morice (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:26
46 Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 3:26
47 Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:32
48 Pier – André Coté (CAN, Human Powered Health) 3:34
49 Charles – Étienne Chrétien (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project) 4:30
50 Jesús Ezquerra (ESP, Burgos – BH) 4:40
51 Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:48
52 Unai Iribar (ESP, Euskaltel – Euskadi) 6:07
53 Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 6:35
54 Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:41
55 Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 6:41
56 Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 6:48
57 Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 6:54
58 Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93) 6:54
59 Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 6:54
60 Eddy Le Huitouze (FRA, Groupama – FDJ) 6:54
61 Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:54
62 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 7:00
63 Kévin Van Melsen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 7:26
64 Christophe Noppe (BEL, Arkéa Samsic) 7:26
65 Ibon Ruiz (ESP, Equipo Kern Pharma) 7:26
66 Peio Goikoetxea (ESP, Euskaltel – Euskadi) 7:26
67 Bram Welten (NED, Groupama – FDJ) 7:26
68 Gijs Van Hoecke (BEL, AG2R Citroën) 7:26
69 Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 7:26
70 Norman Vahtra (EST, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 7:26
71 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 7:26
72 Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 9:09
73 Robin Carpenter (USA, Human Powered Health) 15:19
74 Nickolas Zukowsky (CAN, Human Powered Health) 15:19
75 Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 15:19
76 Felipe Orts (ESP, Burgos – BH) 15:19
77 Corné Van Kessel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 15:19
78 Jetse Bol (NED, Burgos – BH) 15:48
79 Léo Bouvier (FRA, Bike Aid) 15:48
80 Jasper Levi Pahlke (GER, Bike Aid) 15:48
81 Mikkel Bjerg (DEN, UAE Emirates) 15:48
82 Emmanuel Morin (FRA, U Nantes Atlantique) 18:17
83 Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM) 18:17
84 Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 22:35
DNF Anthony Jullien (FRA, AG2R Citroën)
DNF Marc Sarreau (FRA, AG2R Citroën)
DNF Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën)
DNF Nicolas Debeaumarché (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Yoann Paillot (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Jason Tesson (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Ángel Fuentes (ESP, Burgos – BH)
DNF Óscar Pelegrí (ESP, Burgos – BH)
DNF Alex Molenaar (NED, Burgos – BH)
DNF Mihkel Räim (EST, Burgos – BH)
DNF Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Jokin Murguialday (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Bryan Coquard (FRA, Cofidis)
DNF Tom Bohli (SUI, Cofidis)
DNF Alexis Renard (FRA, Cofidis)
DNF Chris Lawless (GBR, TotalEnergies)
DNF Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies)
DNF Geoffrey Soupe (FRA, TotalEnergies)
DNF Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ)
DNF Stephen Bassett (USA, Human Powered Health)
DNF Wessel Krul (NED, Human Powered Health)
DNF Oliviero Troia (ITA, UAE Emirates)
DNF Ivo Oliveira (POR, UAE Emirates)
DNF Finn Fisher – black (NZL, UAE Emirates)
DNF Joel Suter (SUI, UAE Emirates)
DNF Alexys Brunel (FRA, UAE Emirates)
DNF Yousif Mirza (UAE, UAE Emirates)
DNF Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Thomas Boudat (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Tord Gudmestad (NOR, Uno – X)
DNF Søren Wærenskjold (NOR, Uno – X)
DNF Iver Skaarseth (NOR, Uno – X)
DNF Kristoffer Halvorsen (NOR, Uno – X)
DNF Louis Blouwe (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal)
DNF Louis Barré (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Tom Paquet (LUX, U Nantes Atlantique)
DNF Mathias Le Turnier (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Lucas Carstensen (GER, Bike Aid)
DNF Julian Lino (FRA, Bike Aid)
DNF Sebastian Niehues (GER, Bike Aid)
DNF Jesse De Rooij (NED, Bike Aid)
DNF Dawit Yemane (ERI, Bike Aid)
DNF Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNF Luis Ángel Maté (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Antonio Angulo (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Unai Cuadrado (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF Pau Miquel (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF Paul Hennequin (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Tristan Delacroix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Edouard Bonnefoix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Kevin Besson (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Jean Goubert (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Robin Plamondon (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNF Riley Sheehan (USA, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNF Francis Juneau (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNF Nicolas Rivard (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNS Anthony Roux (FRA, Groupama – FDJ)
DNS Emiel Vermeulen (BEL, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*