Trek CXC Cup : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 1:00:54
2 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:41
3 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:12
4 Tom Meeusen (Bel) Team Ciclismo Mundial
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:14
6 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:59
8 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:17
9 Michael Boros (Cze) Kempense CXV 0:02:21
10 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:52
11 Andrew Dillman (USA) SDG-Muscle Monster 0:03:09
12 Matthieu Boulo (Fra) Team Pays de Dinan 0:03:23
13 Jack Kisseberth (USA) Renewed Cyclocross/ Garneau-Eas 0:03:52
14 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:58
15 Caleb Swartz (USA) Linear Sport Racing Team 0:04:03
16 Stan Godrie (Ned) Crelan – Charles 0:04:12
17 Brian Matter (USA) Linear Sport Racing 0:04:24
18 Kerry Werner (USA) Kona Maxxis Shimano 0:04:43
19 Justin Lindine (USA) Hyperthreads/Apex Pro Cycling
20 Tobin Ortenblad (USA) Santa Cruz/Donkey Label Racing
21 Bjorn Selander (USA) Donkey Label /Bingham Built
22 Eric Thompson (USA) MSPEEDWAX
23 Michael Larson (USA) Team Handmade
24 Gunnar Holmgren (Can) Hardwood Next Wave Cycling Team
25 Andrew Giniat (USA) The Pony Shop p/b KPMG
26 Josh Whitney (USA) Full Cycle Cyclocross Team
27 Cole House (USA) Petes Garage
28 Andrew Dietz (USA) Trek Cyclocross Collective
29 Kyle Russ (USA) Brazen Dropouts Cycling Team
30 David Reyes (USA) Tenspeed Hero
31 Jesse Rients (USA) Kuhl Cycling Team
32 Tyler Stein (USA) Crit Fit Army Factory Team
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team
DNF Stephen Hyde (USA) Cannondale Cyclocrossworld
DNF Dylan Postier (USA) Renewed Cyclocross/ Garneau-Eas
DNF Nicholas Lemke (USA) Cycle-Smart
DNF Adam Saban (USA) Parallel 44 Racing p/b Sanford
DNS Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
DNS Fabien Canal (Fra) Team Cross UCI SAFIR GANOVA
DNS Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Spencer Petrov (USA) Cannondale p/b CyclocrossWorld
DNS Aloïs Falenta (Fra) Team Cross UCI SAFIR GANOVA
DNS Craig Richey (USA) Renewed Cyclocross/ Garneau-Eas
DNS Corey Towle (USA)
DNS Jacob Lasley (USA) SPCX p/b R.K. BLACK

Classement Elites Dames

1 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:43:48
2 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:00:21
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:36
4 Kaitlin Keough (USA) Cannondale Cyclocrossworld.com 0:00:43
5 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions
6 Helen Wyman (GBr) Xypex – Verge Sport 0:01:07
7 Elle Anderson (USA) Milwaukee Alpha Motor Homes 0:01:17
8 Geerte Hoeke (Ned) Creafin-TUVsud 0:01:24
9 Sunny Gilbert (USA) Van Dessel Factory Team 0:01:33
10 Raylyn Nuss (USA) Maplewood Bicycle 0:01:49
11 Samantha Runnels (USA) Squid Squad 0:02:29
12 Lily Williams (USA) The Pony Shop p/b KPMG 0:02:36
13 Rebecca Fahringer (USA) New England Bicycle Racing Asso 0:02:51
14 Erica Zaveta (USA) Renewed Cyclocross/ Garneau-Eas 0:03:06
15 Manon Bakker (Ned) Experza-Footlogix Ladies CT 0:03:16
16 Regina Legge (USA) Trek Cyclocross Collective 0:03:26
17 Emma Swartz (USA) Trek Factory Racing CX 0:03:48
18 Natalie Redmond (Aus) Ozriders Cannondale SRAM 0:03:57
19 Alicia Franck (Bel) Marlux – Bingoal Cycling Team 0:04:36
20 Rebecca Gross (USA) Zero D Racing 0:04:41
21 Kim Hurst (USA) Cowbell Coaching/Niner NZ 0:05:21
22 Jennifer Malik (USA) Carpe Diem Racing 0:05:24
23 Corey Coogan Cisek (USA) Amy D Foundation 0:05:25
24 Kelly Lawson (USA) Hardwood Next Wave Cycling Team 0:05:29
25 Axelle Bellaert (Bel) Vondelmolen cycling team 0:05:42
26 Caitlin Neuman (USA) Brazen Dropouts
27 Siobhan Kelly (USA) To Wheels Epic Sports Performan 0:05:48
28 Elizabeth Sheldon (USA) CX Devo 0:05:52
29 Abby Strigel (USA) 0:06:12
30 April Beard (USA) Trek Midwest 0:06:45
31 Maria Larkin (USA) The Call Up p/b Bike Law 0:07:05
32 Sydney Guagliardo (USA) 0:07:14
33 Emily Payonk (USA) Team NeighborLink 0:07:27
34 Catherine Moore (USA) Trek Cyclocross Collective 0:07:45
35 Mary Penta (USA) Think Green/Bicycle Face 0:07:58
36 Michelle Hance (USA) Team Handmade 0:08:22
37 Dana Gilligan (Can) Macogep-argon18-girondinsdebord
38 Alexandra Campbellforte (USA) Vanderkitten CX (VKCX)
39 Terra Kier (USA) Rebel West CX
40 Leslie Ethridge (USA) ORNOT
41 Allison Hunt (USA) Goldenrod Pastries CX
42 Katherine Isermann (USA) PSIMET Racing
43 Katelyn Walcroft (USA) Hardwood Nextwave Cycling Team
44 Alex Carlson (USA) Cycle-Smart
45 Eleanor Dyas (USA) Midwest Devo
46 Lindsay Knight (USA) Tenspeed Hero
47 Tori Riemersma (USA) Landis/Trek
DNF Katherine Compton (USA) KFC Racing p/b Trek Knight
DNF Caroline Mani (Fra) Van Dessel Factory Team
DNF Susan Livingston (USA) Amy D Foundation
DNS Carol Seipp (USA) Orion Racing p/b Borah Teamwear
DNS Bridget Tooley (USA) Renewed Cyclocross/ Garneau-Eas
DNS Crystal Anthony (USA) New England Bicycle Racing Asso
DNS Ruby West (USA) Rise Racing
DNS Amanda Nauman (USA)
DNS Clara Honsinger (USA) Team S&M Pro CX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 65