Tour Poitou-Charentes #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1  ČERNÝ Josef CCC Team 26:01:00
2  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 00:17
3  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:21
4  ROSSKOPF Joey CCC Team 00:25
5  THOMAS Benjamin Groupama – FDJ 00:26
6  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 00:27
7  BARTA Will CCC Team 00:37
8  REINDERS Elmar Riwal Securitas Cycling Team 00:38
9  HANSEN Lasse Norman Alpecin-Fenix 00:40
10  TANFIELD Harry AG2R La Mondiale
11  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 00:44
12  JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 00:51
13  SAJNOK Szymon CCC Team 00:55
14  LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 00:58
15  FOMINYKH Daniil Astana Pro Team 00:59
16  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 01:03
17  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 01:04
18  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 01:05
19  SCOTSON Miles Groupama – FDJ
20  DEWULF Stan Lotto Soudal 01:07
21  DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 01:13
22  GODON Dorian AG2R La Mondiale 01:15
23  QUAADE Rasmus Riwal Securitas Cycling Team 01:18
24  VAN HOECKE Gijs CCC Team 01:20
25  LECROQ Jérémy B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
26  ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 01:23
27  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie 01:30
28  BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team 01:33
29  OWSIAN Łukasz Team Arkéa Samsic
30  VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team 01:39
31  JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 01:42
32  BLEIER Baptiste St Michel – Auber93
33  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal 01:46
34  KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix 01:49
35  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic 01:52
36  HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step 01:55
37  VAN LERBERGHE Bert Deceuninck – Quick Step 01:59
38  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 02:01
39  LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic
40  GREGAARD Jonas Astana Pro Team 02:02
41  STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step
42  VANHOUCKE Harm Lotto Soudal
43  VINJEBO Emil Riwal Securitas Cycling Team 02:03
44  GARCÍA CORTINA Iván Bahrain – McLaren 02:05
45  GONÇALVES José NIPPO DELKO One Provence
46  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 02:08
47  NAVARDAUSKAS Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 02:09
48  HAUSSLER Heinrich Bahrain – McLaren 02:10
49  BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits
50  JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 02:11
51  ARASHIRO Yukiya Bahrain – McLaren 02:16
52  MORICE Julien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
53  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie 02:19
54  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 02:21
55  PAGE Hugo Groupama – FDJ 02:22
56  KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 02:23
57  CENTRONE Ivan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 02:24
58  ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 02:25
59  IRIZAR Julen Euskaltel – Euskadi 02:27
60  MAITRE Florian Team Total Direct Energie
61  DEGAND Thomas Circus – Wanty Gobert 02:28
62  MARTINELLI Davide Astana Pro Team
63  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Pro Cycling Team
64  VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 02:29
65  VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 02:31
66  WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 02:33
67  RODENBERG Frederik Uno-X Pro Cycling Team 02:35
68  DE WINTER Ludwig Circus – Wanty Gobert 02:37
69  LOPEZ Diego Euskaltel – Euskadi
70  BATTAGLIN Enrico Bahrain – McLaren
71  BOHÓRQUEZ Hernando Astana Pro Team 02:39
72  DE TIER Floris Alpecin-Fenix 02:40
73  VENTOSO Francisco José CCC Team 02:42
74  GARRISON Ian Deceuninck – Quick Step
75  ARMÉE Sander Lotto Soudal 02:45
76  BACKAERT Frederik B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 02:50
77  LEVEAU Jérémy Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 02:53
78  ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 02:57
79  DE VREESE Laurens Astana Pro Team
80  MINALI Riccardo NIPPO DELKO One Provence 02:59
81  BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO One Provence
82  BOLE Grega Bahrain – McLaren 03:00
83  ANGULO Antonio Euskaltel – Euskadi 03:01
84  KONGSTAD Tobias Riwal Securitas Cycling Team 03:02
85  LEVASSEUR Jordan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:03
86  ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step 03:04
87  MARTÍN Sergio Roman Caja Rural – Seguros RGA 03:10
88  MOTTIER Justin B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
89  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ
90  BIDARD François AG2R La Mondiale 03:12
91  SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA 03:14
92  ZHYHUNOU Dzmitry Euskaltel – Euskadi 03:15
93  BARBIER Pierre NIPPO DELKO One Provence 03:16
94  SAUGSTAD Lars Uno-X Pro Cycling Team 03:20
95  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:21
96  LISSON Christoffer Riwal Securitas Cycling Team 03:22
97  PESSOT Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 03:23
98  OKA Atsushi NIPPO DELKO One Provence 03:25
99  AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 03:29
100  BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic 03:34
101  LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic 03:38
102  SELLIER Simon Team Total Direct Energie
103  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic
104  MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie 03:45
105  BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA 03:46
106  GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie 03:47
107  IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA 03:51
108  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 03:52
109  VAN KESSEL Corné Circus – Wanty Gobert 03:54
110  MOZZATO Luca B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 03:57
111  GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 04:00
112  DE BACKER Bert B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 04:05
113  VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 04:08
114  DE DECKER Alfdan Circus – Wanty Gobert 04:11
115  HUREL Tony St Michel – Auber93 04:14
116  BENFATTO Marco Bardiani-CSF-Faizanè 04:17
117  TULETT Ben Alpecin-Fenix 04:25
118  SHAW James Riwal Securitas Cycling Team 04:27
119  LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 04:30
120  DALLA VALLE Nicolas Bardiani-CSF-Faizanè 04:35
121  MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè
122  ALAPHILIPPE Bryan St Michel – Auber93 04:40
123  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 04:45
124  MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA 04:54
125  ZANONCELLO Enrico Cofidis, Solutions Crédits 05:14
126  MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 05:47
127  FILOSI Iuri Bardiani-CSF-Faizanè 06:04

Classement général

1  ČERNÝ Josef CCC Team 11:44:58
2  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:01
3  ROSSKOPF Joey CCC Team 00:20
4  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 00:27
5  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 00:33
6  THOMAS Benjamin Groupama – FDJ
7  REINDERS Elmar Riwal Securitas Cycling Team 00:47
8  JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 00:51
9  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 00:58
10  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 01:00
11  BARTA Will CCC Team
12  HANSEN Lasse Norman Alpecin-Fenix 01:03
13  DEWULF Stan Lotto Soudal 01:07
14  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 01:12
15  GODON Dorian AG2R La Mondiale 01:15
16  VAN HOECKE Gijs CCC Team 01:20
17  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 01:27
18  SAJNOK Szymon CCC Team 01:39
19  KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix 01:41
20  ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 01:46
21  HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step 01:59
22  VAN LERBERGHE Bert Deceuninck – Quick Step
23  DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 02:00
24  VINJEBO Emil Riwal Securitas Cycling Team 02:03
25  JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 02:05
26  BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team 02:15
27  NAVARDAUSKAS Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 02:18
28  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 02:20
29  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 02:21
30  MARTINELLI Davide Astana Pro Team 02:28
31  VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 02:31
32  MAITRE Florian Team Total Direct Energie 02:36
33  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Pro Cycling Team 02:37
34  ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 02:39
35  DE TIER Floris Alpecin-Fenix 02:40
36  GARRISON Ian Deceuninck – Quick Step 02:42
37  BATTAGLIN Enrico Bahrain – McLaren 02:46
38  CENTRONE Ivan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 02:47
39  DEGAND Thomas Circus – Wanty Gobert 02:51
40  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 02:52
41  DE VREESE Laurens Astana Pro Team 03:02
42  WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 03:06
43  KONGSTAD Tobias Riwal Securitas Cycling Team 03:11
44  BACKAERT Frederik B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 03:13
45  BARBIER Pierre NIPPO DELKO One Provence 03:16
46  BOHÓRQUEZ Hernando Astana Pro Team 03:18
47  ARASHIRO Yukiya Bahrain – McLaren 03:19
48  ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 03:20
49  LEVASSEUR Jordan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:26
50  LISSON Christoffer Riwal Securitas Cycling Team 03:31
51  MARTÍN Sergio Roman Caja Rural – Seguros RGA 03:33
52  BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic 03:34
53  ANGULO Antonio Euskaltel – Euskadi 03:37
54  LEVEAU Jérémy Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 03:40
55  MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie 03:45
56  MORICE Julien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 03:49
57  MINALI Riccardo NIPPO DELKO One Provence 03:51
58  AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 03:52
59  MOZZATO Luca B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 03:53
60  VAN KESSEL Corné Circus – Wanty Gobert 03:54
61  ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step 04:00
62  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 04:06
63  BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA 04:09
64  BIDARD François AG2R La Mondiale 04:28
65  TULETT Ben Alpecin-Fenix 04:34
66  LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic 04:36
67  GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team 04:43
68  HAUSSLER Heinrich Bahrain – McLaren
69  VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 04:46
70  STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step 04:54
71  MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA 05:08
72  SHAW James Riwal Securitas Cycling Team 05:10
73  DE BACKER Bert B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 05:26
74  ZANONCELLO Enrico Cofidis, Solutions Crédits 05:47
75  SCOTSON Miles Groupama – FDJ 05:59
76  HUREL Tony St Michel – Auber93 06:00
77  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 06:02
78  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic 06:21
79  FOMINYKH Daniil Astana Pro Team 06:38
80  GREGAARD Jonas Astana Pro Team 06:41
81  OWSIAN Łukasz Team Arkéa Samsic 06:42
82  RODENBERG Frederik Uno-X Pro Cycling Team 06:45
83  LECROQ Jérémy B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 06:53
84  GARCÍA CORTINA Iván Bahrain – McLaren 06:59
85  VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team 07:19
86  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie 07:20
87  IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA 07:35
88  LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 07:37
89  BOLE Grega Bahrain – McLaren 07:39
90  BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits 07:57
91  SAUGSTAD Lars Uno-X Pro Cycling Team 08:21
92  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
93  JARRIER Benoît Team Arkéa Samsic 08:27
94  BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO One Provence 08:46
95  MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè 08:47
96  BENFATTO Marco Bardiani-CSF-Faizanè 08:54
97  ZHYHUNOU Dzmitry Euskaltel – Euskadi 09:13
98  DE DECKER Alfdan Circus – Wanty Gobert 09:32
99  SELLIER Simon Team Total Direct Energie 09:45
100  LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 10:17
101  VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 10:46
102  LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic 10:55
103  JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 11:57
104  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie 11:59
105  KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 12:03
106  GONÇALVES José NIPPO DELKO One Provence 12:20
107  IRIZAR Julen Euskaltel – Euskadi 12:28
108  VENTOSO Francisco José CCC Team 12:57
109  ARMÉE Sander Lotto Soudal 13:16
110  GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie 14:54
111  PESSOT Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 15:42
112  FILOSI Iuri Bardiani-CSF-Faizanè 16:18
113  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 16:30
114  OKA Atsushi NIPPO DELKO One Provence 16:56
115  ALAPHILIPPE Bryan St Michel – Auber93 17:24
116  BLEIER Baptiste St Michel – Auber93 17:40
117  SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA 17:48
118  MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 18:22
119  VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 20:04
120  QUAADE Rasmus Riwal Securitas Cycling Team 20:22
121  TANFIELD Harry AG2R La Mondiale 22:21
122  PAGE Hugo Groupama – FDJ 22:35
123  LOPEZ Diego Euskaltel – Euskadi 26:32
124  MOTTIER Justin B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 27:08
125  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal 28:23
126  DE WINTER Ludwig Circus – Wanty Gobert 32:24
127  DALLA VALLE Nicolas Bardiani-CSF-Faizanè 37:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*