Tour Poitou-Charentes #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 2:12:00
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club
5 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM
6 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
8 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
9 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
10 Kévin Le Cunff (Est) St Michel-Auber 93
11 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille-Provence KTM
12 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
14 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
15 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
16 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
17 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
18 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
19 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
21 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
22 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
23 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
24 Morgan Kneisky (Bel) Roubaix Lille Metropole
25 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
26 Maxence Moncassin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
27 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
28 Sergey Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
29 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
30 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Club
31 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
32 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
33 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
34 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
35 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
36 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic
37 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
38 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
40 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
41 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club
42 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
43 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
44 Yoann Paillot (Rus) St Michel-Auber 93
45 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille-Provence KTM
46 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
47 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
48 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
49 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
50 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
51 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
52 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
53 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
54 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
55 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
56 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
57 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
58 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
59 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
60 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille-Provence KTM
61 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
62 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
63 Alo Jakin (Fra) St Michel-Auber 93
64 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
65 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
66 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
67 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale
68 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
69 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
70 Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
71 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
72 Lander Seynaeve (Fra) Roubaix Lille Metropole
73 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
74 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
75 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
76 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
77 Beñat Txoporena (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
78 Emiel Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole
79 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
80 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
81 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
82 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
83 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
84 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
85 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:17
86 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
87 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:00:20
88 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:25
89 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club
90 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
91 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:38
92 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:57
93 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
94 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:01:21
95 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:41
96 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club 0:03:43
97 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:58
98 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
99 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
100 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
101 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
102 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
103 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
104 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:06:37
105 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:09:05
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Club
DNS Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNS Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale

Classement général


1 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 11:37:43
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:20
4 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:23
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:25
6 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:26
7 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
8 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:29
9 Kévin Le Cunff (Est) St Michel-Auber 93
10 Maxence Moncassin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
12 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
13 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
14 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:32
15 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:34
16 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
17 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
18 Beñat Txoporena (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
20 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:35
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
22 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:37
23 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
24 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
27 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
28 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic
29 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic
30 Sergey Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Club
32 Yoann Paillot (Rus) St Michel-Auber 93
33 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
34 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
35 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
36 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
37 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
38 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
39 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Club
40 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
41 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
42 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
43 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
44 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
45 Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
47 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
48 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:46
49 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
50 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:00:49
51 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:56
52 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:57
53 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
54 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
55 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:03
56 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:05
57 Alo Jakin (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:08
58 Morgan Kneisky (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:01:11
59 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM
60 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:20
61 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
62 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club 0:01:32
63 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:35
64 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:37
65 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:01:57
66 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:59
67 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:13
68 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club 0:04:21
69 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:04:56
70 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:06:28
71 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:50
72 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:06:52
73 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:07:36
74 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:08:29
75 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:08
76 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:09:25
77 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:09:31
78 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
79 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
80 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:09:34
81 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
82 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
84 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
85 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
86 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
87 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
88 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
89 Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
90 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille-Provence KTM
91 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:09:54
92 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:09:59
93 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:10:29
94 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic 0:10:30
95 Lander Seynaeve (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:10:36
96 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:59
97 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:11:57
98 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club 0:13:11
99 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:13:32
100 Emiel Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:15:34
101 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:17:33
102 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:20:44
103 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:36
104 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:24:56
105 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:38:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 30