Tour d’Oman #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 2:54:50
2 BRYAN COQUARD (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
3 NACER BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
4 GIACOMO NIZZOLO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
5 NICCOLÒ BONIFAZIO (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
6 MIKEL ARISTI GARDOKI (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
7 BOY VAN POPPEL (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
8 DAVIDE BALLERINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
9 AMAURY CAPIOT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
10 EMILS LIEPINS (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
11 CLEMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
12 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
13 TYLER MAGNER (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
14 KENNY DEHAES (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
15 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:00
16 STIJN STEELS (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
17 IURI FILOSI (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
18 EDUARD-MICHAEL GROSU (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
19 KENNETH VAN ROOY (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
20 RYAN GIBBONS (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
21 PIER ANDRE COTE (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
22 ANDRÉ GREIPEL (ARKEA-SAMSIC) 0:00:00
23 KEVIN REZA (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
24 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK (CCC TEAM) 0:00:00
25 JOSE DANIEL VIEJO REDONDO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
26 JOHN MURPHY (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
27 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
28 ROMAIN CARDIS (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
29 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
30 ELIE GESBERT (ARKEA-SAMSIC) 0:00:00
31 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
32 YEVGENIY GIDICH (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
33 MARIO GONZALEZ SALAS (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
34 MILAN MENTEN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
35 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
36 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
37 EVALDAS SISKEVICIUS (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
38 JULEN IRIZAR LASKURAIN (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
39 ENRICO GASPAROTTO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
40 ALFDAN DE DECKER (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
41 JESPER HANSEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
42 KRIS BOECKMANS (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
43 ELIOT LIETAER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
44 ADAM DE VOS (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
45 JULIEN DUVAL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
46 BRENTON JONES (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
47 BEN O’CONNOR (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
48 YUKIYA ARASHIRO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
49 KRISTIJAN KOREN (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
50 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
51 DOMENICO POZZOVIVO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
52 LUIS ANGEL MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
53 BRANDON MCNULTY (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
54 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
55 JENTHE BIERMANS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
56 JULIEN MORTIER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
57 QUENTIN PACHER (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
58 RETO HOLLENSTEIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
59 ENRICO BATTAGLIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
60 ARITZ BAGUES KALPARSORO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
61 PATRICK MÜLLER (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
62 FABIEN DOUBEY (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
63 JESPER ASSELMAN (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
64 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
65 GIJS VAN HOECKE (CCC TEAM) 0:00:00
66 ARTYOM ZAKHAROV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
67 BENJAMIN DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
68 YOUSIF MIRZA AL-HAMMADI (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
69 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
70 STEFF CRAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
71 ARJEN LIVYNS (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
72 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
73 JÉRÉMY LEVEAU (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
74 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
75 MAURITS LAMMERTINK (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
76 THOMAS DEGAND (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
77 PIET ALLEGAERT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
78 ROBERT BRITTON (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
79 CYRIL LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
80 BAPTISTE PLANCKAERT (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
81 HECTOR SAEZ BENITO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:00
82 PIM LIGTHART (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
83 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
84 HUUB DUIJN (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:00
85 BAGDONAS GEDIMINAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
86 BORIS VALLEE (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
87 JULIEN MORICE (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:00
88 NATHAN VAN HOOYDONCK (CCC TEAM) 0:00:00
89 LIONEL TAMINIAUX (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:00
90 DOMEN NOVAK (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
91 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:00:00
92 MATTEO FABBRO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
93 MARCO MINNAARD (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
94 PREBEN VAN HECKE (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
95 ZHANDOS BIZHIGITOV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
96 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:00
97 TOM-JELTE SLAGTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
98 BART DE CLERCQ (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:00
99 JAVIER MORENO BAZAN (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
100 ANDREA GAROSIO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:00
101 EVAN HUFFMAN (RALLY UHC CYCLING) 0:00:00
102 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
103 STIJN VANDENBERGH (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
104 FABIEN GRELLIER (DIRECT ENERGIE) 0:00:17
105 JÉRÔME BAUGNIES (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:17
106 ANTONIO NIBALI (BAHRAIN MERIDA) 0:00:17
107 ALEXIS GUERIN (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:21
108 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:21
109 PIETER WEENING (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:21
110 KAMIL GRADEK (CCC TEAM) 0:00:23
111 NATHAN HAAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:34
112 GEOFFREY SOUPE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:34
113 ADRIEN PETIT (DIRECT ENERGIE) 0:00:34
114 LUKAS SPENGLER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:34
115 EMIEL PLANCKAERT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:48
116 CLÉMENT RUSSO (ARKEA-SAMSIC) 0:00:51
117 ROBERT THOMAS WAGNER (ARKEA-SAMSIC) 0:00:53
118 LAURENT PICHON (ARKEA-SAMSIC) 0:00:53
119 DAMIEN GAUDIN (DIRECT ENERGIE) 0:01:01
120 NIKI TERPSTRA (DIRECT ENERGIE) 0:01:01
121 BENOIT JARRIER (ARKEA-SAMSIC) 0:01:13
122 JACO VENTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:21
123 SILVAN DILLIER (AG2R LA MONDIALE) 0:01:21
124 JOHAN LE BON (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:01:27
125 SERGIO RODRIGUEZ RECHE (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:02:00
DNF DANIEL MAXIME ( ARKEA-SAMSIC)

Classement général


1 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 2:54:40
2 BRYAN COQUARD (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:04
3 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:00:05
4 NACER BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:06
5 GIACOMO NIZZOLO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
6 NICCOLÒ BONIFAZIO (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
7 MIKEL ARISTI GARDOKI (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
8 BOY VAN POPPEL (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
9 DAVIDE BALLERINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
10 AMAURY CAPIOT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
11 EMILS LIEPINS (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
12 CLEMENT VENTURINI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
13 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
14 TYLER MAGNER (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
15 KENNY DEHAES (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
16 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:10
17 STIJN STEELS (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
18 IURI FILOSI (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
19 EDUARD-MICHAEL GROSU (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
20 KENNETH VAN ROOY (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
21 RYAN GIBBONS (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
22 PIER ANDRE COTE (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
23 ANDRÉ GREIPEL (ARKEA-SAMSIC) 0:00:10
24 KEVIN REZA (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:10
25 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK (CCC TEAM) 0:00:10
26 JOSE DANIEL VIEJO REDONDO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
27 JOHN MURPHY (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
28 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
29 ROMAIN CARDIS (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
30 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
31 ELIE GESBERT (ARKEA-SAMSIC) 0:00:10
32 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
33 YEVGENIY GIDICH (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
34 MARIO GONZALEZ SALAS (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
35 MILAN MENTEN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
36 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
37 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
38 EVALDAS SISKEVICIUS (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
39 JULEN IRIZAR LASKURAIN (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
40 ENRICO GASPAROTTO (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
41 ALFDAN DE DECKER (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
42 JESPER HANSEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
43 KRIS BOECKMANS (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:10
44 ELIOT LIETAER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
45 ADAM DE VOS (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
46 JULIEN DUVAL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
47 BRENTON JONES (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
48 BEN O’CONNOR (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
49 YUKIYA ARASHIRO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
50 KRISTIJAN KOREN (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
51 HUGO HOULE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
52 DOMENICO POZZOVIVO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
53 LUIS ANGEL MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
54 BRANDON MCNULTY (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
55 JESUS HERRADA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
56 JENTHE BIERMANS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
57 JULIEN MORTIER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
58 QUENTIN PACHER (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:10
59 RETO HOLLENSTEIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
60 ENRICO BATTAGLIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
61 ARITZ BAGUES KALPARSORO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
62 PATRICK MÜLLER (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:10
63 FABIEN DOUBEY (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
64 JESPER ASSELMAN (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
65 MATHIAS FRANK (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
66 GIJS VAN HOECKE (CCC TEAM) 0:00:10
67 ARTYOM ZAKHAROV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
68 BENJAMIN DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
69 YOUSIF MIRZA AL-HAMMADI (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
70 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
71 STEFF CRAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
72 ARJEN LIVYNS (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
73 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
74 JÉRÉMY LEVEAU (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
75 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
76 MAURITS LAMMERTINK (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
77 THOMAS DEGAND (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
78 PIET ALLEGAERT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
79 ROBERT BRITTON (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
80 CYRIL LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
81 BAPTISTE PLANCKAERT (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
82 HECTOR SAEZ BENITO (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:10
83 PIM LIGTHART (DIRECT ENERGIE) 0:00:10
84 OLIVER NAESEN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
85 HUUB DUIJN (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:10
86 BAGDONAS GEDIMINAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
87 BORIS VALLEE (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
88 JULIEN MORICE (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:00:10
89 NATHAN VAN HOOYDONCK (CCC TEAM) 0:00:10
90 LIONEL TAMINIAUX (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:10
91 DOMEN NOVAK (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
92 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:00:10
93 MATTEO FABBRO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
94 MARCO MINNAARD (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
95 PREBEN VAN HECKE (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
96 ZHANDOS BIZHIGITOV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
97 TOM-JELTE SLAGTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
98 BART DE CLERCQ (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:10
99 JAVIER MORENO BAZAN (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:10
100 ANDREA GAROSIO (BAHRAIN MERIDA) 0:00:10
101 EVAN HUFFMAN (RALLY UHC CYCLING) 0:00:10
102 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
103 STIJN VANDENBERGH (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
104 FABIEN GRELLIER (DIRECT ENERGIE) 0:00:27
105 JÉRÔME BAUGNIES (WANTY-GOBERT CYCLING TEAM) 0:00:27
106 ANTONIO NIBALI (BAHRAIN MERIDA) 0:00:27
107 ALEXIS GUERIN (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:27
108 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:31
109 PIETER WEENING (ROOMPOT-CHARLES) 0:00:31
110 KAMIL GRADEK (CCC TEAM) 0:00:33
111 NATHAN HAAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:44
112 GEOFFREY SOUPE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:44
113 ADRIEN PETIT (DIRECT ENERGIE) 0:00:44
114 LUKAS SPENGLER (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:44
115 EMIEL PLANCKAERT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:55
116 CLÉMENT RUSSO (ARKEA-SAMSIC) 0:01:01
117 ROBERT THOMAS WAGNER (ARKEA-SAMSIC) 0:01:03
118 LAURENT PICHON (ARKEA-SAMSIC) 0:01:03
119 DAMIEN GAUDIN (DIRECT ENERGIE) 0:01:11
120 NIKI TERPSTRA (DIRECT ENERGIE) 0:01:11
121 BENOIT JARRIER (ARKEA-SAMSIC) 0:01:23
122 JACO VENTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:01:31
123 SILVAN DILLIER (AG2R LA MONDIALE) 0:01:31
124 JOHAN LE BON (VITAL CONCEPT-B&B HOTELS) 0:01:37
125 SERGIO RODRIGUEZ RECHE (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:02:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 44 = 46