Tour of Sharjah #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BALKAN Onur (Sakarya BB) 02:27:56
2 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB)
3 BOLE Grega (Shabab Al Ahli)
4 EDDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikal (Roojai)
5 HAMZA Yacine (Dubai Police)
6 BUTS Vitaliy (Sakarya BB)
7 BATSAIKHAN Tegsh – bayar (Ferei Mongolia Development Team)
8 ERDENEBAT Bilguunjargal (Ferei Mongolia Development Team)
9 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN)
10 ABELOUACHE Essaïd (Al Shafar Jumeirah)
11 AÏT EL ABDIA Anass (Al Shafar Jumeirah)
12 EL KOURAJI Mohcine (Al Shafar Jumeirah)
13 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica)
14 SAINBAYAR Jambaljamts (Terengganu Polygon)
15 AMARI Hamza (Algeria)
16 MONK Cyrus (MEIYO CCN)
17 MANSOURI Islam (Algeria)
18 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
19 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN)
20 SAHIRI Ayoub (Algeria)
21 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
22 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai)
23 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy)
24 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
25 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
26 THOMAS Ryan (MEIYO CCN)
27 BENOUZZA Hicham (Al Shafar Jumeirah)
28 KHAFI Oussama (Morocco)
29 KONONENKO Mykhaylo (Sakarya BB)
30 FAST Konstantin (Roojai)
31 FOMOVSKIY Aleksey (Tashkent City Professional)
32 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco)
33 BOCHAROV Dmitriy (Tashkent City Professional)
34 MANSOURI Hamza (Algeria)
35 ZABIROV Damir (Tashkent City Professional)
36 SUNNATOV Akramjon (Tashkent City Professional)
37 SAIDOV Ulugbek (Tashkent City Professional)
38 HADDI Soufiane (Abu Dhabi Cycling Club)
39 AL MANSOORI Jaber (United Arab Emirates)
40 EL ARBAOUI Adil (Morocco)
41 GIL Javier (Bahrain Cycling Academy)
42 ALJABER Mohammed (Saudi Arabia)
43 ASADOV Elchin (Sakarya BB)
44 RAILEANU Cristian (Sakarya BB)
45 PASCUAL Eusebio (Bahrain Cycling Academy)
46 MIDEY Valentin (Roojai)
47 ALMARRI Ahmed (Trek M7)
48 OKUBAMARIAM Tesfom (Yasi)
49 MAYOUF Khaled (United Arab Emirates)
50 AL MANSOORI Ahmed (United Arab Emirates)
51 BAASANKHUU Myagmarsuren (Ferei Mongolia Development Team) 00:37
52 HJORTH Jonas (Bahrain Cycling Academy) 11:18
53 ALMANSOORI Mohammed Yousef (United Arab Emirates) 12:03
54 ALGHAFRI Mohammed (Abu Dhabi Cycling Club)
55 EMINOV Edem (Tashkent City Professional)
56 NOUISRI Ali (Yasi)
57 SALEH Mohd Zamri (Terengganu Polygon)
58 ALSHEMEILI Salem (Al Shafar Jumeirah)
59 SBAHI Osama (Al Nasr Club)
60 ALABDULMUNIM Azzam (Saudi Arabia)
61 ALBLOUSHI Yasser (Dubai Police)
62 TALAL Soudir Shir Mohamad (Abu Dhabi Cycling Club)
63 CHAOUI Mohamed (Morocco)
64 RAYES Mohamed (Syria)
65 ALAWI Sayed Ahmed (Bahrain Cycling Academy)
66 ALSUBAIH Mohammed (Trek M7)
67 MANSOURI Oussama (Yasi)
68 AL HSANI Munther (Oman)
69 MAHMOUD Farooq (Dubai Police)
70 BAŠKA Erik (Dukla Banska Bystrica)
71 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon)
72 MURAD Tariq (Al Shafar Jumeirah)
73 AL KAABI Saif Mayoof (Shabab Al Ahli)
74 CHREN Martin (Dukla Banska Bystrica)
75 ALMAMMARI Faisal (Oman)
76 ALSABBAGH Mohammad (Abu Dhabi Cycling Club)
77 AL – WAHIBI Mohammed (Oman)
78 AL SHAIKHAHMED Ali (Saudi Arabia)
79 BAT – ERDENE Narankhuu (Ferei Mongolia Development Team)
80 KARMOUCHI Hatim (Yasi)
81 MURAD Omar (Dubai Police)
82 ASSAL Mohamed Nadjib (Yasi)
83 DAVAASAMBUU Erkhes (Ferei Mongolia Development Team)
84 ALHAMMADI Abdulla (Abu Dhabi Cycling Club)
85 JAWAD Mansoor (Bahrain Cycling Academy)
86 ALSABBAGH Ali (Al Nasr Club)
87 KHALIFA Ezzeldin (Egypt)
88 AL RIYAMI Mazin (Oman)
89 ELSEIFY Hassan (Egypt)
90 ALHOSANI Mohamed (Trek M7)
91 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai)
92 ALBLOOSHI Harib (Trek M7)
93 KAHIR Saeed (Dubai Police)
94 FOLTAN Adam (Dukla Banska Bystrica)
95 ALBALOOSHI Majed (Trek M7) 12:11
96 HAMDAN Wan Abdul Rahman (Terengganu Polygon) 12:13
97 ALNAQBI Waleed (Shabab Al Ahli) 12:17
98 ALRABIE Mostafa (Saudi Arabia) 12:18
99 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica)
100 LOH Sea Keong (Roojai) 12:20
HD ABDURABU Abdullah (Dubai Police) 23:25
HD ALMUTAIWEI Mohammad (United Arab Emirates)
HD ALMAHRI Hamad Abdulla (Al Nasr Club)
HD ALFARES Nabel (Syria) 23:27
HD KHAIRY Omar (Egypt)
HD JALAL Adel (Torq) 23:28
HD ALBRAHIM Nasser (Saudi Arabia) 23:31
HD ALBLOOSHI Saad (Torq)
HD ALBLOOSHI Ali (Al Nasr Club)
HD BOULELLOU Abdullah (Al Nasr Club) 23:44
DNF AHMAD Mamdan (Shabab Al Ahli)
DNS AL SULAYMI Ali (Saudi Arabia)

Classement général final

1 BOLE Grega (Shabab Al Ahli) 09:53:47
2 PASCUAL Eusebio (Bahrain Cycling Academy) 00:04
3 MONK Cyrus (MEIYO CCN) 00:39
4 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:48
5 GIL Javier (Bahrain Cycling Academy) 00:54
6 SAINBAYAR Jambaljamts (Terengganu Polygon) 01:00
7 MIDEY Valentin (Roojai) 01:03
8 THOMAS Ryan (MEIYO CCN) 01:29
9 RAILEANU Cristian (Sakarya BB) 01:41
10 FOMOVSKIY Aleksey (Tashkent City Professional) 01:46
11 HADDI Soufiane (Abu Dhabi Cycling Club) 02:04
12 MANSOURI Hamza (Algeria) 02:12
13 AÏT EL ABDIA Anass (Al Shafar Jumeirah) 02:31
14 OKUBAMARIAM Tesfom (Yasi) 03:11
15 EL KOURAJI Mohcine (Al Shafar Jumeirah) 03:30
16 KHAFI Oussama (Morocco) 03:36
17 SABBAHI El Houcaine (Morocco) 04:06
18 SAIDOV Ulugbek (Tashkent City Professional) 04:14
19 SUNNATOV Akramjon (Tashkent City Professional) 04:21
20 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 04:23
21 AMARI Hamza (Algeria) 04:40
22 SAHIRI Ayoub (Algeria) 04:45
23 ALJABER Mohammed (Saudi Arabia) 04:54
24 BOCHAROV Dmitriy (Tashkent City Professional) 04:58
25 AL MANSOORI Ahmed (United Arab Emirates) 05:34
26 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon) 05:53
27 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN) 06:00
28 EDDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikal (Roojai) 06:12
29 AL MANSOORI Jaber (United Arab Emirates) 06:24
30 HAMZA Yacine (Dubai Police) 06:55
31 EL ARBAOUI Adil (Morocco) 07:01
32 FAST Konstantin (Roojai) 07:08
33 BATSAIKHAN Tegsh – bayar (Ferei Mongolia Development Team) 07:12
34 BUTS Vitaliy (Sakarya BB) 07:26
35 ASADOV Elchin (Sakarya BB)
36 MANSOURI Islam (Algeria) 07:46
37 ABELOUACHE Essaïd (Al Shafar Jumeirah) 08:10
38 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB) 08:15
39 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai) 08:52
40 ZABIROV Damir (Tashkent City Professional) 08:58
41 BALKAN Onur (Sakarya BB) 09:06
42 BENOUZZA Hicham (Al Shafar Jumeirah) 10:29
43 BAASANKHUU Myagmarsuren (Ferei Mongolia Development Team) 13:00
44 KONONENKO Mykhaylo (Sakarya BB) 13:41
45 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN) 14:15
46 ERDENEBAT Bilguunjargal (Ferei Mongolia Development Team) 14:41
47 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 15:07
48 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica) 16:25
49 MAYOUF Khaled (United Arab Emirates) 16:28
50 ALMARRI Ahmed (Trek M7) 17:53
51 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai) 18:10
52 SBAHI Osama (Al Nasr Club) 18:16
53 RAYES Mohamed (Syria) 19:45
54 ALSHEMEILI Salem (Al Shafar Jumeirah)
55 MANSOURI Oussama (Yasi) 20:28
56 HJORTH Jonas (Bahrain Cycling Academy) 20:53
57 EMINOV Edem (Tashkent City Professional) 21:14
58 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 22:41
59 KAHIR Saeed (Dubai Police) 22:45
60 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon) 22:52
61 KARMOUCHI Hatim (Yasi) 23:22
62 AL HSANI Munther (Oman) 23:34
63 AL – WAHIBI Mohammed (Oman) 23:48
64 ALBLOOSHI Harib (Trek M7) 24:10
65 HAMDAN Wan Abdul Rahman (Terengganu Polygon) 24:27
66 SALEH Mohd Zamri (Terengganu Polygon) 24:46
67 ALSABBAGH Mohammad (Abu Dhabi Cycling Club) 25:31
68 ALHAMMADI Abdulla (Abu Dhabi Cycling Club) 26:29
69 ALBLOUSHI Yasser (Dubai Police) 26:51
70 ALBALOOSHI Majed (Trek M7) 26:59
71 NOUISRI Ali (Yasi) 27:20
72 ALAWI Sayed Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 27:33
73 AL SHAIKHAHMED Ali (Saudi Arabia) 27:35
74 AL KAABI Saif Mayoof (Shabab Al Ahli) 27:42
75 MURAD Tariq (Al Shafar Jumeirah) 28:29
76 ALRABIE Mostafa (Saudi Arabia) 28:50
77 TALAL Soudir Shir Mohamad (Abu Dhabi Cycling Club) 28:53
78 BAT – ERDENE Narankhuu (Ferei Mongolia Development Team) 29:49
79 CHAOUI Mohamed (Morocco) 29:56
80 ASSAL Mohamed Nadjib (Yasi) 30:09
81 ALGHAFRI Mohammed (Abu Dhabi Cycling Club) 30:30
82 JAWAD Mansoor (Bahrain Cycling Academy) 30:50
83 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica) 30:55
84 MAHMOUD Farooq (Dubai Police) 31:31
85 ALABDULMUNIM Azzam (Saudi Arabia) 32:05
86 ALMAMMARI Faisal (Oman) 32:28
87 LOH Sea Keong (Roojai) 32:58
88 FOLTAN Adam (Dukla Banska Bystrica) 33:42
89 ELSEIFY Hassan (Egypt) 33:48
90 ALHOSANI Mohamed (Trek M7) 34:19
91 CHREN Martin (Dukla Banska Bystrica) 34:32
92 KHALIFA Ezzeldin (Egypt) 35:36
93 MURAD Omar (Dubai Police) 35:37
94 BAŠKA Erik (Dukla Banska Bystrica) 36:15
95 DAVAASAMBUU Erkhes (Ferei Mongolia Development Team) 36:18
96 ALSUBAIH Mohammed (Trek M7) 37:15
97 AL RIYAMI Mazin (Oman) 37:32
98 ALMANSOORI Mohammed Yousef (United Arab Emirates) 37:52
99 ALSABBAGH Ali (Al Nasr Club) 40:46
100 ALNAQBI Waleed (Shabab Al Ahli) 44:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*