Tour of Sharjah #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 GIL JAVIER (BAHRAIN CYCLING ACADEMY) 02:40:26
2 PASCUAL EUSEBIO (BAHRAIN CYCLING ACADEMY)
3 MONK CYRUS (MEIYO CCN PRO) 00:15
4 MIDEY VALENTIN (ROOJAI)
5 BUDYAK ANATOLIY (TERENGGANU POLYGON)
6 SAINBAYAR JAMBALJAMTS (TERENGGANU POLYGON)
7 RAILEANU CRISTIAN (SAKARYA BB PRO TEAM)
8 BOLE GREGA (SHABAB AL AHLI) 00:19
9 THOMAS RYAN (MEIYO CCN PRO) 00:27
10 HADDI SOUFIANE (ABU DHABI CYCLING CLUB)
11 OKUBAMARIAM TESFOM (YASI)
12 KHAFI OUSSAMA (MOROCCO) 00:28
13 MANSOURI HAMZA (ALGERIA)
14 MAATOUGUI NASSER EDDINE (MOROCCO)
15 FOMOVSKIY ALEKSEY (TASHKENT CITY PROFESSIONAL) 00:33
16 BOCHAROV DMITRIY (TASHKENT CITY PROFESSIONAL) 01:13
17 BOGDANOVICS MARIS (MEIYO CCN PRO)
18 BALKAN ONUR (SAKARYA BB PRO TEAM)
19 AMARI HAMZA (ALGERIA)
20 SABBAHI EL HOUCAINE (MOROCCO)
21 BATSAIKHAN TEGSH – BAYAR (FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM)
22 MANSOURI ISLAM (ALGERIA)
23 HAMZA YACINE (DUBAI POLICE)
24 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN (TERENGGANU POLYGON)
25 SAIDOV ULUGBEK (TASHKENT CITY PROFESSIONAL)
26 SBAHI OSAMA (AL NASR CLUB)
27 AL MANSOORI JABER (UNITED ARAB EMIRATES)
28 SAHIRI AYOUB (ALGERIA)
29 AÏT EL ABDIA ANASS (AL SHAFAR JUMEIRAH)
30 AL MANSOORI AHMED (UNITED ARAB EMIRATES)
31 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL (ROOJAI)
32 SUNNATOV AKRAMJON (TASHKENT CITY PROFESSIONAL) 01:21
33 EL KOURAJI MOHCINE (AL SHAFAR JUMEIRAH) 01:24
34 ALJABER MOHAMMED (SAUDI ARABIA) 01:29
35 ÖZGÜR BATUHAN (SAKARYA BB PRO TEAM)
36 ALSHEMEILI SALEM (AL SHAFAR JUMEIRAH)
37 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU (ROOJAI)
38 ACHRAF ED DOGHMY (MOROCCO) 02:15
39 ASADOV ELCHIN (SAKARYA BB PRO TEAM)
40 ALAWI SAYED AHMED (BAHRAIN CYCLING ACADEMY)
41 EL ARBAOUI ADIL (MOROCCO)
42 CHEN CHIEN – LIANG (MEIYO CCN PRO)
43 RAYES MOHAMED (SYRIA)
44 SEANUMNUYPHON TANAPHON (ROOJAI)
45 FAST KONSTANTIN (ROOJAI) 03:28
46 BUTS VITALIY (SAKARYA BB PRO TEAM)
47 KAHIR SAEED (DUBAI POLICE) 03:40
48 AL HSANI MUNTHER (OMAN)
49 MANSOURI OUSSAMA (YASI)
50 AL – WAHIBI MOHAMMED (OMAN)
51 ZABIROV DAMIR (TASHKENT CITY PROFESSIONAL) 03:54
52 KARMOUCHI HATIM (YASI)
53 KONONENKO MYKHAYLO (SAKARYA BB PRO TEAM)
54 ABELOUACHE ESSAÏD (AL SHAFAR JUMEIRAH) 04:04
55 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN (TERENGGANU POLYGON)
56 LAKASEK IRWANDIE (TERENGGANU POLYGON)
57 EMINOV EDEM (TASHKENT CITY PROFESSIONAL) 04:13
58 ALBLOOSHI HARIB (TREK M7) 04:19
59 SALEH MOHD ZAMRI (TERENGGANU POLYGON) 04:23
60 ALRABIE MOSTAFA (SAUDI ARABIA)
61 NOUISRI ALI (YASI)
62 BENOUZZA HICHAM (AL SHAFAR JUMEIRAH)
63 ALBLOUSHI YASSER (DUBAI POLICE)
64 ASSAL MOHAMED NADJIB (YASI)
65 HJORTH JONAS (BAHRAIN CYCLING ACADEMY) 04:35
66 JAWAD MANSOOR (BAHRAIN CYCLING ACADEMY)
67 ROVDER PAVOL (DUKLA BANSKA BYSTRICA) 04:40
68 KUBIŠ LUKÁŠ (DUKLA BANSKA BYSTRICA)
69 AL RIYAMI MAZIN (OMAN)
70 ALSABBAGH MOHAMMAD (ABU DHABI CYCLING CLUB) 05:02
71 MURAD TARIQ (AL SHAFAR JUMEIRAH) 05:39
72 ALHAMMADI ABDULLA (ABU DHABI CYCLING CLUB)
73 ALMARRI AHMED (TREK M7)
74 ALBALOOSHI MAJED (TREK M7) 05:48
75 TALAL SOUDIR SHIR MOHAMAD (ABU DHABI CYCLING CLUB) 05:53
76 AL KAABI SAIF MAYOOF (SHABAB AL AHLI)
77 DAVAASAMBUU ERKHES (FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM)
78 ALMANSOORI MOHAMMED YOUSEF (UNITED ARAB EMIRATES)
79 ALHOSANI MOHAMED (TREK M7)
80 AL SHAIKHAHMED ALI (SAUDI ARABIA) 06:05
81 MAYOUF KHALED (UNITED ARAB EMIRATES)
82 BAASANKHUU MYAGMARSUREN (FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM) 09:22
83 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL (FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM)
84 BAT – ERDENE NARANKHUU (FEREI MONGOLIA DEVELOPMENT TEAM)
85 LOH SEA KEONG (ROOJAI) 09:28
86 MURAD OMAR (DUBAI POLICE) 09:49
87 ELSEIFY HASSAN (EGYPT)
88 NASER AHMED (BAHRAIN CYCLING ACADEMY)
89 ALABDULMUNIM AZZAM (SAUDI ARABIA) 10:08
90 FOLTAN ADAM (DUKLA BANSKA BYSTRICA) 10:11
91 CHREN MARTIN (DUKLA BANSKA BYSTRICA)
92 BAŠKA ERIK (DUKLA BANSKA BYSTRICA)
93 ALBLOOSHI ALI (AL NASR CLUB)
94 AHMAD MAMDAN (SHABAB AL AHLI) 10:23
95 MAHMOUD MOHAMED (EGYPT) 10:25
96 ABDURABU ABDULLAH (DUBAI POLICE)
97 CHAOUI MOHAMED (MOROCCO) 10:32
98 SAAD AHMED (EGYPT) 10:37
99 ALGHAFRI MOHAMMED (ABU DHABI CYCLING CLUB)
100 ALMUTAIWEI MOHAMMAD (UNITED ARAB EMIRATES)
101 MAHMOUD FAROOQ (DUBAI POLICE)
102 ALMAHRI HAMAD ABDULLA (AL NASR CLUB)
103 ALSABBAGH ALI (AL NASR CLUB)
104 JALAL ADEL (TORQ) 10:43
105 ALBRAHIM NASSER (SAUDI ARABIA) 10:46
106 BOULELLOU ABDULLAH (AL NASR CLUB) 11:23
107 ALMAMMARI FAISAL (OMAN) 12:02
108 AL SULAYMI ALI (SAUDI ARABIA)
109 ALSUBAIH MOHAMMED (TREK M7) 14:40
110 ALNAQBI WALEED (SHABAB AL AHLI) 16:02
111 ALFARES NABEL (SYRIA) 17:24
DNF ALBLOOSHI SAAD (TORQ)
DNF ALYAQOOBI ABDULRAHMAN (OMAN)
DNS ALDAHMANI AMER (TREK M7)

Classement général

1 PASCUAL Eusebio (Bahrain Cycling Academy) 07:25:57
2 BOLE Grega (Shabab Al Ahli) 00:04
3 MONK Cyrus (MEIYO CCN Pro) 00:33
4 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:42
5 GIL Javier (Bahrain Cycling Academy) 00:48
6 SAINBAYAR Jambaljamts (Terengganu Polygon) 00:57
7 MIDEY Valentin (Roojai)
8 FOMOVSKIY Aleksey (Tashkent City Professional) 01:20
9 THOMAS Ryan (MEIYO CCN Pro) 01:23
10 RAILEANU Cristian (Sakarya BB Pro Team) 01:35
11 HADDI Soufiane (Abu Dhabi Cycling Club) 01:58
12 MANSOURI Hamza (Algeria) 02:06
13 AÏT EL ABDIA Anass (Al Shafar Jumeirah) 02:25
14 OKUBAMARIAM Tesfom (Yasi) 03:05
15 EL KOURAJI Mohcine (Al Shafar Jumeirah) 03:24
16 KHAFI Oussama (Morocco) 03:30
17 SABBAHI El Houcaine (Morocco) 04:00
18 SAIDOV Ulugbek (Tashkent City Professional) 04:08
19 SUNNATOV Akramjon (Tashkent City Professional) 04:15
20 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 04:17
21 BOCHAROV Dmitriy (Tashkent City Professional) 04:32
22 AMARI Hamza (Algeria) 04:34
23 SAHIRI Ayoub (Algeria) 04:39
24 ALJABER Mohammed (Saudi Arabia) 04:48
25 AL MANSOORI Ahmed (United Arab Emirates) 05:28
26 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon) 05:47
27 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN Pro) 05:54
28 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai) 06:01
29 EDDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikal (Roojai) 06:06
30 SBAHI Osama (Al Nasr Club) 06:07
31 AL MANSOORI Jaber (United Arab Emirates) 06:18
32 ALSHEMEILI Salem (Al Shafar Jumeirah) 06:46
33 HAMZA Yacine (Dubai Police) 06:49
34 EL ARBAOUI Adil (Morocco) 06:55
35 FAST Konstantin (Roojai) 07:02
36 BATSAIKHAN Tegsh – bayar (Ferei Mongolia Development Team) 07:06
37 BUTS Vitaliy (Sakarya BB Pro Team) 07:20
38 ASADOV Elchin (Sakarya BB Pro Team)
39 RAYES Mohamed (Syria) 07:36
40 MANSOURI Islam (Algeria) 07:40
41 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai) 07:56
42 ABELOUACHE Essaïd (Al Shafar Jumeirah) 08:04
43 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB Pro Team) 08:15
44 MANSOURI Oussama (Yasi) 08:19
45 ZABIROV Damir (Tashkent City Professional) 08:52
46 EMINOV Edem (Tashkent City Professional) 09:05
47 BALKAN Onur (Sakarya BB Pro Team) 09:10
48 HJORTH Jonas (Bahrain Cycling Academy) 09:29
49 BENOUZZA Hicham (Al Shafar Jumeirah) 10:23
50 KAHIR Saeed (Dubai Police) 10:36
51 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon) 10:43
52 KARMOUCHI Hatim (Yasi) 11:13
53 AL HSANI Munther (Oman) 11:25
54 AL – WAHIBI Mohammed (Oman) 11:39
55 ALBLOOSHI Harib () 12:01
56 HAMDAN Wan Abdul Rahman (Terengganu Polygon) 12:08
57 BAASANKHUU Myagmarsuren (Ferei Mongolia Development Team) 12:17
58 SALEH Mohd Zamri (Terengganu Polygon) 12:37
59 ALSABBAGH Mohammad (Abu Dhabi Cycling Club) 13:22
60 KONONENKO Mykhaylo (Sakarya BB Pro Team) 13:36
61 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN Pro) 14:09
62 ALHAMMADI Abdulla (Abu Dhabi Cycling Club) 14:20
63 ERDENEBAT Bilguunjargal (Ferei Mongolia Development Team) 14:35
64 ALBALOOSHI Majed (Trek M7) 14:42
65 ALBLOUSHI Yasser (Dubai Police)
66 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 15:01
67 NOUISRI Ali (Yasi) 15:11
68 ALAWI Sayed Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 15:24
69 AL SHAIKHAHMED Ali (Saudi Arabia) 15:26
70 AL KAABI Saif Mayoof (Shabab Al Ahli) 15:33
71 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica) 16:19
72 MURAD Tariq (Al Shafar Jumeirah) 16:20
73 MAYOUF Khaled (United Arab Emirates) 16:22
74 ALRABIE Mostafa (Saudi Arabia) 16:26
75 TALAL Soudir Shir Mohamad (Abu Dhabi Cycling Club) 16:44
76 BAT – ERDENE Narankhuu (Ferei Mongolia Development Team) 17:40
77 ALMARRI Ahmed (Trek M7) 17:47
78 CHAOUI Mohamed (Morocco)
79 ASSAL Mohamed Nadjib (Yasi) 18:00
80 ALGHAFRI Mohammed (Abu Dhabi Cycling Club) 18:21
81 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica) 18:31
82 JAWAD Mansoor (Bahrain Cycling Academy) 18:41
83 MAHMOUD Farooq (Dubai Police) 19:22
84 ALABDULMUNIM Azzam (Saudi Arabia) 19:56
85 ALBRAHIM Nasser (Saudi Arabia) 20:12
86 ALMAMMARI Faisal (Oman) 20:19
87 LOH Sea Keong (Roojai) 20:32
88 ALMUTAIWEI Mohammad (United Arab Emirates) 20:51
89 FOLTAN Adam (Dukla Banska Bystrica) 21:33
90 ELSEIFY Hassan (Egypt) 21:39
91 AHMAD Mamdan (Shabab Al Ahli) 21:46
92 ALHOSANI Mohamed (Trek M7) 22:10
93 CHREN Martin (Dukla Banska Bystrica) 22:23
94 SAAD Ahmed (Egypt) 22:32
95 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 22:35
96 MAHMOUD Mohamed (Egypt) 23:27
97 MURAD Omar (Dubai Police) 23:28
98 BAŠKA Erik (Dukla Banska Bystrica) 24:06
99 DAVAASAMBUU Erkhes (Ferei Mongolia Development Team) 24:09
100 BOULELLOU Abdullah (Al Nasr Club) 24:17
101 AL SULAYMI Ali (Saudi Arabia) 24:32
102 ALSUBAIH Mohammed (Trek M7) 25:06
103 AL RIYAMI Mazin (Oman) 25:23
104 JALAL Adel (Torq) 25:27
105 ABDURABU Abdullah (Dubai Police) 25:28
106 ALMANSOORI Mohammed Yousef (United Arab Emirates) 25:43
107 ALBLOOSHI Ali () 27:09
108 ALMAHRI Hamad Abdulla (Al Nasr Club) 27:15
109 ALSABBAGH Ali (Al Nasr Club) 28:37
110 ALNAQBI Waleed (Shabab Al Ahli) 32:08
111 ALFARES Nabel (Syria) 35:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*