Tour of Leuven – GP Jef Scherens 2022 : classement complet

1 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 04:38:46
2 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
3 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:20
4 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
5 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
6 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
7 SCOTT Jacob (WiV SunGod)
8 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
9 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
10 CONSONNI Simone (Cofidis)
11 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic)
12 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
13 VAN MOER Brent (Lotto Soudal)
14 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
15 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech)
16 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal) 00:28
17 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck) 01:44
18 HEIDERSCHEID Colin (Leopard Pro Cycling) 01:47
19 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
20 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
21 COQUARD Bryan (Cofidis)
22 DE BONDT Dries (Alpecin – Deceuninck)
23 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
24 BOUTS Jordy (BEAT Cycling)
25 RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex)
26 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
27 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise)
28 TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
29 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal)
30 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard Pro Cycling)
31 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
32 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
33 VANTHOURENHOUT Michael (Pauwels Sauzen – Bingoal)
34 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
35 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
36 WHITEHEAD Josh (WiV SunGod)
37 PONSAERTS Thibaut (Minerva Cycling)
38 MARIS Elias (Leopard Pro Cycling)
39 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)
40 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise)
41 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 01:51
42 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
43 VAN VEENENDAAL Hidde (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
44 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
45 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
46 TOUMIRE Hugo (Cofidis)
47 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
48 CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
49 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
50 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
51 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
52 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM)
53 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
54 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:56
55 DE JONG Timo (VolkerWessels Cycling)
56 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
57 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
58 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
59 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
60 DENZ Nico (Team DSM) 02:55
61 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM)
62 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:52
63 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 05:17
64 DE LIE Arnaud (Lotto Soudal) 05:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*