Tour of China I #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:40:40
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
4 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
5 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
7 Louis Bendixen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
8 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
9 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
10 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
11 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:00
12 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
13 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
14 Dong Hyun Shin (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
16 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
17 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
18 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
20 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:00
21 Sanghong Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
22 Kwun Wa Law (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
23 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:00
24 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
25 Sun Jae Jang (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
26 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
27 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
28 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
29 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
30 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
31 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
32 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
33 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
34 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
35 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
36 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
37 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
38 Ma Guangtong (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
39 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:00
40 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:00
41 Bum-Jin Yoo (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
42 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
43 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
44 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
45 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
46 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
47 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
48 Je Sung Yeon (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
49 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:00
50 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
51 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
52 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
53 Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
54 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
55 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
56 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:00
57 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
58 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
59 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
60 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
61 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
62 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
63 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
64 Byung Suk Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:00
65 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
66 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
67 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
68 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
69 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
70 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
71 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
72 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
73 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
74 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
75 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
76 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
77 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
78 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
79 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
80 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
81 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
82 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
83 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
84 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
85 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
86 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
87 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:00
88 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
89 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
90 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
91 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
92 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
93 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
94 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
95 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:00
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
97 Antonio Nibali (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
98 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
99 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
100 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
101 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
102 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:00
103 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:00
104 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
105 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
106 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
107 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
108 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
109 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
110 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:00
111 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
112 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:00
113 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
114 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:00
115 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
116 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:15
117 Pedro Herrera (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
118 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:17
119 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:17
120 Chun Zhi Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:52
121 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:52
122 Shan Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:52
123 Lu Peng Zhang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:49
124 Wan Hei Lau (HKg) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:49
125 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:07:40
DNF Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team

Classement général :

1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 5:53:46
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:17
3 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:17
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:17
5 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:18
6 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:19
7 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:19
8 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:19
9 Dong Hyun Shin (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:21
10 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:21
11 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
12 Ma Guangtong (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:22
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:23
14 Louis Bendixen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:23
15 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:23
16 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
17 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:23
18 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:23
19 Sanghong Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:23
20 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
21 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
22 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:23
23 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:00:23
24 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
25 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
26 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
27 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:23
28 Sun Jae Jang (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:23
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:23
30 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
31 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:23
32 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
33 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:23
34 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:23
35 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:23
36 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:23
37 Bum-Jin Yoo (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:23
38 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
39 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
40 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
41 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:23
42 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:23
43 Kwun Wa Law (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
44 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:23
45 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
46 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli-Bike Aid 0:00:23
47 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:23
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:23
49 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:23
50 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
51 Byung Suk Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:23
52 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:23
53 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:23
54 Je Sung Yeon (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:00:23
55 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:23
56 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:23
57 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
58 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
59 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:23
60 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:23
61 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:23
62 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
63 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:23
64 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:23
65 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
66 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:23
67 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:23
68 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
69 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:23
70 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:23
71 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
72 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:23
73 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
74 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:23
75 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:23
76 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
77 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:23
78 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:00:23
79 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:23
80 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
81 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:23
82 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:23
83 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
84 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:23
85 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:23
86 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
87 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
88 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:23
89 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
90 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
91 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:23
92 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:23
93 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:23
94 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:23
95 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
96 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:23
97 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:23
98 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:23
99 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:23
100 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:23
101 Antonio Nibali (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
102 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:23
103 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:23
104 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:23
105 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:23
106 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:00:23
107 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:23
108 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:23
109 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:38
110 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:38
111 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:39
112 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:40
113 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:41
114 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:41
115 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:43
116 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:43
117 Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid 0:01:03
118 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:13
119 Chun Zhi Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:01:15
120 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:33
121 Pedro Herrera (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:47
122 Shan Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:00
123 Lu Peng Zhang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:30
124 Wan Hei Lau (HKg) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:06:32
125 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:08:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 78