Tour d’Italie féminin Prologue : classements complets

Classement du prologue :

1 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:02:23,38
2 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00,80
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01,51
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:02,97
5 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:02,99
6 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:03,66
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:04,91
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:05,20
9 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:05,42
10 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:05,77
11 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:05,81
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:06,36
13 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:06,43
14 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06,55
15 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:06,62
16 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:06,76
17 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:07,45
18 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 0:00:07,52
19 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:07,54
20 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:00:07,70
21 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:07,86
22 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:08,24
23 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:08,29
24 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:08,39
25 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:08,70
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:09,12
27 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:00:09,21
28 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:09,42
29 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:09,49
30 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:09,58
31 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:09,78
32 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:09,83
33 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:09,92
34 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:09,95
35 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:10,21
36 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:00:10,24
37 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:10,39
38 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:10,76
39 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:10,77
40 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:00:10,82
41 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:00:11,06
42 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:11,13
43 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:11,21
44 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:11,31
45 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:11,50
46 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:00:11,66
47 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:11,70
48 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:00:11,73
49 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:11,81
50 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:11,96
51 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:00:12,12
52 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:12,14
53 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:00:12,29
54 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:12,32
55 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:12,41
56 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:12,44
57 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:00:12,48
58 Amber Neben (USA) BePink 0:00:12,58
59 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:12,61
60 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:12,70
61 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:12,90
62 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12,92
63 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:13,12
64 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:13,18
65 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:13,27
66 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zanatta 0:00:13,42
67 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:13,53
68 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:13,61
69 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:13,80
70 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:13,98
71 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:13,98
72 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14,15
73 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:00:14,27
74 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14,43
75 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14,50
76 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:14,83
77 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:14,96
78 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:15,05
79 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:00:15,18
80 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:15,18
81 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:00:15,25
82 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:15,47
83 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:00:15,53
84 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:15,70
85 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:15,90
86 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:00:16,12
87 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:16,29
88 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:00:16,51
89 Lex Albrecht (Can) BePink 0:00:16,53
90 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:16,70
91 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:16,77
92 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:17,18
93 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:00:17,55
94 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:17,85
95 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:18,13
96 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:18,16
97 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:18,21
98 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:18,33
99 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:19,08
100 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:19,25
101 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:19,36
102 Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:19,38
103 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:00:19,40
104 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:00:19,42
105 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:00:19,49
106 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:19,90
107 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:20,06
108 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:20,28
109 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:20,83
110 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:00:20,91
111 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:21,42
112 Maria Carla Alvarez (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:21,54
113 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:21,70
114 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:00:22,30
115 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:22,50
116 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:22,54
117 Kimberley Le Court De Billot (Mri) Bizkaia-Durango 0:00:22,61
118 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:00:22,65
119 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:22,66
120 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:23,37
121 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:00:23,88
122 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:24,01
123 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:24,02
124 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:24,10
125 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:00:24,95
126 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:00:25,41
127 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:27,08
128 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:27,40
129 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:27,90
130 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:00:28,35
131 Antonella Leonardi (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:29,13
132 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:29,83
133 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:30,02
134 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:30,08
135 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:00:30,86
136 Alicia Claudia Reynoso Pueyo (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:40,59
137 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:41,97

Classement général :

1 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:02:23
2 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
4 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:03
5 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:03
6 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:04
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:05
9 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:05
10 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
11 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:06
13 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:06
14 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
15 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:07
16 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:07
17 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:07
18 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 0:00:07
19 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:07
20 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:00:08
21 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:08
22 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:08
23 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:08
24 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:08
25 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:09
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:09
27 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:00:09
28 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:09
29 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:09
30 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:09
31 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:10
32 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:10
33 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:10
34 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:10
35 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:10
36 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:00:10
37 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:10
38 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:11
39 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:11
40 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:00:11
41 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:00:11
42 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:11
43 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:11
44 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:11
45 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:11
46 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:00:12
47 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:12
48 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:00:12
49 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:12
50 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:12
51 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:00:12
52 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:12
53 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:00:12
54 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:12
55 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:12
56 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:12
57 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:00:12
58 Amber Neben (USA) BePink 0:00:12
59 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:12
60 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:13
61 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:13
62 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:13
63 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:13
64 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:13
65 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:13
66 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zanatta 0:00:13
67 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:13
68 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:13
69 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:14
70 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:14
71 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:14
72 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14
73 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:00:14
74 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14
75 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:00:14
76 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:15
77 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:15
78 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:15
79 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:00:15
80 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:15
81 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:00:15
82 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:15
83 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:00:15
84 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:16
85 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:16
86 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:00:16
87 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:16
88 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:00:16
89 Lex Albrecht (Can) BePink 0:00:16
90 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:17
91 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:17
92 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:17
93 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:00:17
94 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:18
95 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:18
96 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:18
97 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:18
98 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:18
99 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:19
100 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:19
101 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:19
102 Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:19
103 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:00:19
104 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:00:19
105 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:00:19
106 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:20
107 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:20
108 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:20
109 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:21
110 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:00:21
111 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:21
112 Maria Carla Alvarez (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:21
113 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:22
114 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:00:22
115 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:22
116 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:22
117 Kimberley Le Court De Billot (Mri) Bizkaia-Durango 0:00:22
118 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:00:23
119 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:23
120 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:23
121 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:00:24
122 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:24
123 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:24
124 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:24
125 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:00:25
126 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:00:25
127 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:27
128 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:27
129 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:28
130 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:00:28
131 Antonella Leonardi (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:29
132 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:30
133 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:30
134 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:30
135 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:00:31
136 Alicia Claudia Reynoso Pueyo (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:40
137 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page