Tour d’Italie féminin #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 02:33:57
2 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:33:57
3 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA 02:34:28
4 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 02:35:03
5 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:35:16
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 02:35:16
7 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV 02:35:16
8 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 02:35:28
9 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02:35:49
10 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV 02:35:55
11 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA 02:35:59
12 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC – LIV 02:36:08
13 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02:36:13
14 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:36:17
15 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON – SCOTT 02:36:50
16 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:36:53
17 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 02:36:57
18 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 02:37:14
19 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 02:37:14
20 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:37:17
21 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 02:37:38
22 BANKS Elizabeth GBR EQUIPE PAULE KA 02:37:47
23 CASASOLA Sara ITA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 02:37:53
24 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 02:38:04
25 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 02:38:04
26 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:38:21
27 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 02:38:21
28 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02:38:21
29 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 02:38:21
30 VOS Marianne NED CCC – LIV 02:38:21
31 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV 02:38:21
32 NOVOLODSKAYA Maria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 02:38:30
33 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA – DURANGO 02:38:35
34 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 02:38:57
35 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:39:20
36 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:39:20
37 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 02:39:34
38 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 02:39:45
39 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:40:03
40 SHARGA Olena UKR LVIV Cycling Team 02:40:32
41 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 02:41:03
42 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 02:41:03
43 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 02:41:10
44 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 02:41:10
45 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02:41:37
46 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02:42:09
47 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 02:42:09
48 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:42:09
49 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 02:42:26
50 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 02:42:26
51 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:42:57
52 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:42:57
53 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 02:42:57
54 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 02:43:24
55 CHABBEY Elise SUI EQUIPE PAULE KA 02:43:33
56 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 02:43:52
57 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:45:07
58 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:45:07
59 STULTIENS Sabrina NED CCC – LIV 02:45:09
60 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 02:45:23
61 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 02:45:39
62 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:45:40
63 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:40
64 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02:45:42
65 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 02:45:53
66 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 02:45:53
67 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02:45:53
68 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 02:45:53
69 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 02:46:03
70 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:46:26
71 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 02:46:26
72 DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:46:26
73 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:46:26
74 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 02:46:26
75 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 02:46:26
76 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 02:46:26
77 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 02:46:26
78 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 02:46:26
79 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO 02:46:34
80 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 02:46:57
81 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 02:47:20
82 BARONI Francesca ITA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 02:47:25
83 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 02:48:00
84 ROSSATO Beatrice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 02:48:04
85 GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA – DURANGO 02:50:20
86 KERN Špela SLO LVIV Cycling Team 02:50:46
87 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:50:58
88 QUAGLIOTTO Nadia ITA CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 02:51:02
89 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB 02:51:14
90 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02:51:28
91 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 02:51:28
92 SESSI Arianna ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 02:52:26
93 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 02:53:07
94 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 02:53:20
DNF JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN EQUIPE PAULE KA
DNF KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF REUSSER Marlen SUI EQUIPE PAULE KA
DNF TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON – SCOTT
DNF POTOKINA Anna RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA
DNF ZABELINSKAYA Olga UZB Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNS JASINSKA Malgorzata POL CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING
DNS VYSOTSKA Ievgeniia UKR LVIV Cycling Team
DNS SPRATT Amanda AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT

Classement général

1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 23:05:37
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 23:06:47
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 23:08:00
4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 23:08:02
5 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA 23:08:28
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC – LIV 23:10:25
7 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 23:11:35
8 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 23:11:54
9 VOS Marianne NED CCC – LIV 23:13:06
10 BANKS Elizabeth GBR EQUIPE PAULE KA 23:13:26
11 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 23:14:03
12 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 23:14:17
13 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 23:15:25
14 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 23:15:41
15 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV 23:16:55
16 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 23:17:10
17 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 23:17:13
18 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 23:18:52
19 CHABBEY Elise SUI EQUIPE PAULE KA 23:20:07
20 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 23:21:23
21 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 23:22:09
22 NOVOLODSKAYA Maria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 23:22:42
23 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:23:42
24 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 23:24:10
25 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA 23:25:20
26 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 23:25:37
27 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 23:25:38
28 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 23:25:49
29 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 23:26:11
30 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 23:27:14
31 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 23:28:46
32 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON – SCOTT 23:30:38
33 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV 23:31:06
34 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 23:31:06
35 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 23:31:50
36 GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA – DURANGO 23:32:00
37 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 23:32:07
38 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 23:32:38
39 CASASOLA Sara ITA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 23:33:44
40 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 23:35:36
41 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 23:37:46
42 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 23:39:00
43 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 23:40:19
44 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 23:40:39
45 KERN Špela SLO LVIV Cycling Team 23:41:12
46 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 23:42:07
47 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 23:42:20
48 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 23:43:36
49 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 23:44:34
50 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV 23:44:49
51 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA – DURANGO 23:45:51
52 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 23:46:38
53 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 23:46:56
54 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 23:49:54
55 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 23:50:09
56 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 23:50:38
57 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 23:51:15
58 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 23:52:10
59 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 23:54:14
60 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB 23:54:49
61 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 23:55:31
62 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:57:42
63 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 23:58:52
64 STULTIENS Sabrina NED CCC – LIV 23:59:03
65 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 23:59:23
66 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 23:59:55
67 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 24:00:04
68 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES 24:00:41
69 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 24:01:28
70 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 24:02:59
71 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 24:05:31
72 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 24:05:37
73 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 24:05:40
74 QUAGLIOTTO Nadia ITA CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 24:05:43
75 DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 24:06:25
76 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 24:08:59
77 ROSSATO Beatrice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 24:10:03
78 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 24:10:27
79 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 24:10:43
80 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 24:13:37
81 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 24:14:02
82 BARONI Francesca ITA SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA 24:14:24
83 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 24:14:45
84 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 24:14:59
85 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 24:15:18
86 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO 24:16:46
87 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO 24:18:06
88 SHARGA Olena UKR LVIV Cycling Team 24:19:57
89 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 24:22:51
90 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 24:24:41
91 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 24:26:08
92 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING 24:34:17
93 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 24:45:48
94 SESSI Arianna ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA 24:57:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 51