Tour d’Italie féminin #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Marianne Vos CCC – Liv 02:14:24
2 Hannah Barnes Canyon//SRAM +00
3 Lotte Kopecky Lotto Soudal Ladies +00
4 Coryn Rivera Team Sunweb +00
5 Amy Pieters Boels – Dolmans +00
6 Arlenis Sierra Astana Women’s Team +00
7 Ilaria Sanguineti Valcar – Travel & Service +00
8 Giorgia Bariani Top Girls Fassa Bortolo +00
9 Stine Borgli FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +00
10 Katarzyna Niewiadoma Canyon//SRAM +00
11 Aude Biannic Movistar Women +00
12 Alison Jackson Team Sunweb +00
13 Elise Chabbey Équipe Paule Ka +00
14 Ellen Van Dijk Trek – Segafredo Women +00
15 Sandra Alonso Dominguez Casa Dorada Women Cycling +00
16 Jelena Eric Movistar Women +04
17 Ane Santesteban Ceratizit-WNT Pro Cycling +04
18 Laura Tomasi Top Girls Fassa Bortolo +04
19 Marlen Reusser Équipe Paule Ka +04
20 Debora Silvestri Top Girls Fassa Bortolo +04
21 Katia Ragusa Astana Women’s Team +04
22 Elizabeth Banks Équipe Paule Ka +04
23 Spela Kern Lviv Cycling Team +04
24 Maaike Boogaard Alé BTC Ljubljana +04
25 Liane Lippert Team Sunweb +04
26 Marta Cavalli Valcar – Travel & Service +04
27 Mikayla Harvey Équipe Paule Ka +04
28 Elisa Longo Borghini Trek – Segafredo Women +04
29 Cecilie Uttrup Ludwig FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +04
30 Eugenia Bujak Alé BTC Ljubljana +04
31 Paula Patino Movistar Women +04
32 Annemiek van Vleuten Mitchelton – SCOTT +04
33 Anna van der Breggen Boels – Dolmans +04
34 Tatiana Guderzo Alé BTC Ljubljana +04
35 Ashleigh Moolman-Pasio CCC – Liv +04
36 Niamh Fisher-Black Équipe Paule Ka +04
37 Mavi Garcia Alé BTC Ljubljana +04
38 Floortje Mackaij Team Sunweb +04
39 Marketa Hajkova Bepink +04
40 Teuntje Beekhuis Lotto Soudal Ladies +04
41 Elena Franchi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +04
42 Erica Magnaldi Ceratizit-WNT Pro Cycling +04
43 Chantal van den Broek-Blaak Boels – Dolmans +04
44 Amanda Spratt Mitchelton – SCOTT +04
45 Maria Novolodskaya Cogeas – Mettler – Look +04
46 Greta Marturano Top Girls Fassa Bortolo +04
47 Evita Muzic FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +04
48 Yevgeniya Vysotska Lviv Cycling Team +04
49 Juliette Labous Team Sunweb +04
50 Grace Brown Mitchelton – SCOTT +04
51 Soraya Paladin CCC – Liv +04
52 Nadine Michaela Gill Bizkaia – Durango +04
53 Katrine Aalerud Movistar Women +04
54 Alice Maria Arzuffi Bizkaia – Durango +04
55 Omer Shapira Canyon//SRAM +12
56 Lucy Kennedy Mitchelton – SCOTT +12
57 Elena Cecchini Canyon//SRAM +12
58 Karol-Ann Canuel Boels – Dolmans +18
59 Alena Amialiusik Canyon//SRAM +40
60 Lizzie Deignan Trek – Segafredo Women +54
61 Ruth Winder Trek – Segafredo Women +54
62 Tayler Wiles Trek – Segafredo Women +54
63 Gloria Rodriguez Movistar Women +01:12
64 Pauliena Rooijakkers CCC – Liv +01:12
65 Barbara Malcotti Valcar – Travel & Service +03:14
66 Aigul Gareeva Cogeas – Mettler – Look +04:32
67 Sara Casasola Servetto-Piumate-Beltrami TSA +04:33
68 Diana Klimova Cogeas – Mettler – Look +04:50
69 Olena Sharga Lviv Cycling Team +04:50
70 Francesca Baroni Servetto-Piumate-Beltrami TSA +05:52
71 Olga Zabelinskaya Cogeas – Mettler – Look +06:30
72 Leah Kirchmann Team Sunweb +06:30
73 Sarah Roy Mitchelton – SCOTT +06:30
74 Carmela Cipriani Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +06:30
75 Brodie Chapman FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +06:30
76 Lucia Gonzalez Blanco Bizkaia – Durango +06:30
77 Eugénie Duval FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope +06:30
78 Moniek Tenniglo Mitchelton – SCOTT +06:30
79 Silvia Zanardi Bepink +06:30
80 Letizia Borghesi Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +06:30
81 Maria Giulia Confalonieri Ceratizit-WNT Pro Cycling +06:30
82 Emma Cecilie Norsgaard Équipe Paule Ka +06:30
83 Olga Shekel Astana Women’s Team +06:30
84 Kirsten Wild Ceratizit-WNT Pro Cycling +06:30
85 Malgorzata Jasinska Casa Dorada Women Cycling +06:30
86 Abby-Mae Parkinson Lotto Soudal Ladies +06:30
87 Elizabeth Holden Bizkaia – Durango +06:30
88 Silvia Valsecchi Bepink +06:30
89 Simona Frapporti Bepink +06:30
90 Lisa Brennauer Ceratizit-WNT Pro Cycling +06:30
91 Giulia Marchesini Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +06:30
92 Rasa Leleivyte Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano +06:30
93 Eva Buurman Boels – Dolmans +06:30
94 Nadia Quagliotto Casa Dorada Women Cycling +06:30
95 Rachel Neylan Casa Dorada Women Cycling +06:30
96 Sabrina Stultiens CCC – Liv +06:30
97 Sofia Bertizzolo CCC – Liv +06:30
98 Lisa Klein Canyon//SRAM +10:19
99 Barbara Guarischi Movistar Women +10:19
100 Jolien D’Hoore Boels – Dolmans +10:19
101 Arianna Sessi Eurotarget – Bianchi – Vittoria +11:50
102 Beatrice Rossato Eurotarget – Bianchi – Vittoria +11:50
103 Anna Potokina Servetto-Piumate-Beltrami TSA +15:09
104 Lone Meertens Lotto Soudal Ladies +15:09
105 Ainara Elbusto Arteaga Casa Dorada Women Cycling +15:09
106 Urska Zigart Alé BTC Ljubljana +17:56

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton – SCOTT 17:37:28
2 NIEWIADOMA Katarzyna Canyon//SRAM 01:52
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels – Dolmans Cycling Team 02:03
4 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 03:03
5 HARVEY Mikayla Équipe Paule Ka 04:21
6 LONGO BORGHINI Elisa Trek – Segafredo Women 04:32
7 MOOLMAN Ashleigh CCC – Liv 04:34
8 GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana 04:38
9 VOS Marianne CCC – Liv 05:02
10 CHABBEY Elise Équipe Paule Ka 05:32
11 BANKS Elizabeth Équipe Paule Ka 05:56
12 SANTESTEBAN Ane Ceratizit – WNT 05:58
13 MAGNALDI Erica Ceratizit – WNT
14 SPRATT Amanda Mitchelton – SCOTT 06:07
15 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal Boels – Dolmans Cycling Team 06:46
16 CAVALLI Marta Valcar – Travel & Service 08:45
17 PATIÑO Paula Andrea Movistar Team 08:49
18 PALADIN Soraya CCC – Liv 08:51
19 LIPPERT Liane Team Sunweb 08:52
20 GILL Nadine Michaela Bizkaia Durango 10:32
21 LABOUS Juliette Team Sunweb 10:50
22 VAN DIJK Ellen Trek – Segafredo Women 10:51
23 AALERUD Katrine Movistar Team 10:55
24 MUZIC Évita FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 11:10
25 SHAPIRA Omer Canyon//SRAM 11:38
26 RAGUSA Katia Astana Womens Team 11:44
27 BUJAK Eugenia Alé BTC Ljubljana 11:59
28 GUDERZO Tatiana Alé BTC Ljubljana 12:01
29 FRANCHI Elena Eurotarget – Bianchi – Vittoria 12:03
30 NOVOLODSKAIA Mariia Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 13:06
31 KERN Špela Lviv Cycling Team women 13:33
32 FISHER-BLACK Niamh Équipe Paule Ka 14:02
33 MACKAIJ Floortje Team Sunweb 14:48
34 PIETERS Amy Boels – Dolmans Cycling Team 14:54
35 AMIALIUSIK Alena Canyon//SRAM 15:02
36 BARNES Hannah Canyon//SRAM 15:30
37 SANGUINETI Ilaria Valcar – Travel & Service 16:33
38 SILVESTRI Debora Top Girls Fassa Bortolo 16:42
39 CANUEL Karol-Ann Boels – Dolmans Cycling Team 16:51
40 KOPECKY Lotte Lotto Soudal Ladies 16:52
41 GAREEVA Aigul Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 16:55
42 CECCHINI Elena Canyon//SRAM 17:17
43 DEIGNAN Elizabeth Trek – Segafredo Women 18:09
44 BORGLI Stine FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 20:06
45 KENNEDY Lucy Mitchelton – SCOTT 22:32
46 RIVERA Coryn Team Sunweb 22:52
47 BERTIZZOLO Sofia CCC – Liv 24:01:00
48 CASASOLA Sara Servetto – Piumate – Beltrami TSA 24:41:00
49 JACKSON Alison Team Sunweb 25:17:00
50 BRENNAUER Lisa Ceratizit – WNT 25:28:00
51 WINDER Ruth Trek – Segafredo Women 25:33:00
52 VYSOTSKA Ievgeniia Lviv Cycling Team women 26:26:00
53 BOOGAARD Maaike Alé BTC Ljubljana 29:11:00
54 BROWN Grace Mitchelton – SCOTT 29:26:00
55 WILES Tayler Trek – Segafredo Women 29:38:00
56 MARTURANO Greta Top Girls Fassa Bortolo 29:51:00
57 NORSGAARD Emma Cecilie Équipe Paule Ka 31:58:00
58 ARZUFFI Alice Maria Bizkaia Durango 32:04:00
59 KIRCHMANN Leah Team Sunweb 32:20:00
60 ROOIJAKKERS Pauliena CCC – Liv 32:29:00
61 REUSSER Marlen Équipe Paule Ka 32:41:00
62 HÁJKOVÁ Marketa BePink 33:15:00
63 NEYLAN Rachel Cronos Casa Dorada Women Cycling 33:42:00
64 MALCOTTI Barbara Valcar – Travel & Service 33:46:00
65 ZANARDI Silvia BePink 34:08:00
66 SIERRA Arlenis Astana Womens Team 34:16:00
67 BIANNIC Aude Movistar Team 34:48:00
68 CHAPMAN Brodie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 35:30:00
69 STULTIENS Sabrina CCC – Liv 35:41:00
70 LELEIVYTĖ Rasa Aromitalia Vaiano 35:54:00
71 VALSECCHI Silvia BePink 35:58:00
72 CONFALONIERI Maria Giulia Ceratizit – WNT 37:30:00
73 ERIĆ Jelena Movistar Team 38:35:00
74 BEEKHUIS Teuntje Lotto Soudal Ladies 38:41:00
75 D’HOORE Jolien Boels – Dolmans Cycling Team 41:49:00
76 QUAGLIOTTO Nadia Cronos Casa Dorada Women Cycling 41:52:00
77 DUVAL Eugénie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 42:04:00
78 KLEIN Lisa Canyon//SRAM 42:14:00
79 ROSSATO Beatrice Eurotarget – Bianchi – Vittoria 43:46:00
80 KLIMOVA Diana Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 44:32:00
81 ALONSO Sandra Cronos Casa Dorada Women Cycling 44:52:00
82 TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo 46:35:00
83 BARIANI Giorgia Top Girls Fassa Bortolo 46:36:00
84 PARKINSON Abby-Mae Lotto Soudal Ladies 48:10:00
85 ŽIGART Urška Alé BTC Ljubljana 48:46:00
86 BORGHESI Letizia Aromitalia Vaiano 49:31:00
87 BARONI Francesca Servetto – Piumate – Beltrami TSA 50:06:00
88 FRAPPORTI Simona BePink 50:20:00
89 RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 50:30:00
90 ROY Sarah Mitchelton – SCOTT 51:04:00
91 CIPRIANI Carmela Aromitalia Vaiano 51:30:00
92 HOLDEN Elizabeth Bizkaia Durango 51:59:00
93 ZABELINSKAYA Olga Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 52:39:00
94 MARCHESINI Giulia Aromitalia Vaiano 53:27:00
95 JASINSKA Małgorzata Cronos Casa Dorada Women Cycling 54:49:00
96 WILD Kirsten Ceratizit – WNT 54:51:00
97 BUURMAN Eva Boels – Dolmans Cycling Team 58:12:00
98 GUARISCHI Barbara Movistar Team 59:07:00
99 MEERTENS Lone Lotto Soudal Ladies 01:00:25
100 GONZÁLEZ Lucía Bizkaia Durango 01:00:58
101 TENNIGLO Moniek Mitchelton – SCOTT 01:01:05
102 SHARGA Olena Lviv Cycling Team women 01:02:32
103 POTOKINA Anna Servetto – Piumate – Beltrami TSA 01:03:16
104 ELBUSTO Ainara Cronos Casa Dorada Women Cycling 01:09:29
105 SHEKEL Olga Astana Womens Team 01:15:48
106 SESSI Arianna Eurotarget – Bianchi – Vittoria 01:26:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 23