Tour d’Italie féminin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BANKS Elizabeth Équipe Paule Ka 04:27:21
2 BUJAK Eugenia Alé BTC Ljubljana 00:07
3 VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton – SCOTT 01:10
4 LONGO BORGHINI Elisa Trek – Segafredo Women 01:22
5 NIEWIADOMA Katarzyna Canyon//SRAM 01:25
6 LIPPERT Liane Team Sunweb 01:27
7 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 01:31
8 GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana 01:36
9 MOOLMAN Ashleigh CCC – Liv 01:42
10 VOS Marianne CCC – Liv
11 HARVEY Mikayla Équipe Paule Ka 01:47
12 VAN DER BREGGEN Anna Boels – Dolmans
13 GAREEVA Aigul Cogeas – Mettler
14 AALERUD Katrine Movistar Team
15 FRANCHI Elena Eurotarget – Bianchi – Vittoria
16 GUDERZO Tatiana Alé BTC Ljubljana
17 FISHER-BLACK Niamh Équipe Paule Ka 01:56
18 SANTESTEBAN Ane Ceratizit-WNT Pro Cycling
19 MUZIC Évita FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
20 MAGNALDI Erica Ceratizit-WNT Pro Cycling
21 GILL Nadine Michaela Bizkaia Durango 02:02
22 RAGUSA Katia Astana Womens Team
23 PATIÑO Paula Andrea Movistar Team
24 CAVALLI Marta Valcar – Travel & Service
25 SPRATT Amanda Mitchelton – SCOTT
26 CHABBEY Elise Équipe Paule Ka
27 SILVESTRI Debora Top Girls Fassa Bortolo 02:09
28 MARTURANO Greta Top Girls Fassa Bortolo 02:27
29 NOVOLODSKAIA Mariia Cogeas – Mettler 02:29
30 KERN Špela Lviv Cycling Team women 02:31
31 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal Boels – Dolmans 02:33
32 MACKAIJ Floortje Team Sunweb 02:34
33 BORGLI Stine FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 02:46
34 VAN DIJK Ellen Trek – Segafredo Women 02:54
35 QUAGLIOTTO Nadia Cronos Casa Dorada Women Cycling
36 HÁJKOVÁ Marketa Bepink 02:58
37 LELEIVYTĖ Rasa Aromitalia Vaiano 03:02
38 CIPRIANI Carmela Aromitalia Vaiano
39 AMIALIUSIK Alena Canyon//SRAM
40 CECCHINI Elena Canyon//SRAM
41 SHAPIRA Omer Canyon//SRAM
42 ZANARDI Silvia Bepink 03:07
43 VYSOTSKA Ievgeniia Lviv Cycling Team women 03:09
44 ARZUFFI Alice Maria Bizkaia Durango 03:16
45 SIERRA Arlenis Astana Womens Team 03:22
46 CATARZI Giorgia Bepink 03:26
47 BERTIZZOLO Sofia CCC – Liv 03:38
48 SANGUINETI Ilaria Valcar – Travel & Service
49 PARKINSON Abby-Mae Lotto Soudal Ladies
50 PIETERS Amy Boels – Dolmans 03:42
51 KOPECKY Lotte Lotto Soudal Ladies
52 ROSSATO Beatrice Eurotarget – Bianchi – Vittoria
53 BARONI Francesca Servetto – Piumate – Beltrami TSA 03:44
54 KLIMOVA Diana Cogeas – Mettler 03:45
55 CASASOLA Sara Servetto – Piumate – Beltrami TSA 03:49
56 NORSGAARD Emma Cecilie Équipe Paule Ka 03:54
57 REUSSER Marlen Équipe Paule Ka 03:55
58 LABOUS Juliette Team Sunweb
59 GUAZZINI Vittoria Valcar – Travel & Service 04:04
60 ZABELINSKAYA Olga Cogeas – Mettler 04:11
61 MARCHESINI Giulia Aromitalia Vaiano 04:16
62 BARIANI Giorgia Top Girls Fassa Bortolo 04:23
63 TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo
64 BORGHESI Letizia Aromitalia Vaiano 04:25
65 PALADIN Soraya CCC – Liv 04:29
66 JASINSKA Małgorzata Cronos Casa Dorada Women Cycling
67 KIRCHMANN Leah Team Sunweb 04:31
68 CANUEL Karol-Ann Boels – Dolmans 04:57
69 KENNEDY Lucy Mitchelton – SCOTT 05:00
70 CHAPMAN Brodie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
71 MALCOTTI Barbara Valcar – Travel & Service
72 D’HOORE Jolien Boels – Dolmans 05:11
73 DEIGNAN Elizabeth Trek – Segafredo Women 05:21
74 NEYLAN Rachel Cronos Casa Dorada Women Cycling
75 KLEIN Lisa Canyon//SRAM
76 BRENNAUER Lisa Ceratizit-WNT Pro Cycling
77 DUVAL Eugénie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
78 SHEKEL Olga Astana Womens Team
79 CONFALONIERI Maria Giulia Ceratizit-WNT Pro Cycling 05:31
80 VIECELI Lara Ceratizit-WNT Pro Cycling 05:33
81 BARNES Hannah Canyon//SRAM
82 HOLDEN Elizabeth Bizkaia Durango
83 GONZÁLEZ Lucía Bizkaia Durango 05:38
84 WINDER Ruth Trek – Segafredo Women
85 WILES Tayler Trek – Segafredo Women
86 FRAPPORTI Simona Bepink
87 VALSECCHI Silvia Bepink
88 POTOKINA Anna Servetto – Piumate – Beltrami TSA 05:47
89 BIANNIC Aude Movistar Team 05:50
90 MEERTENS Lone Lotto Soudal Ladies
91 CANVELLI Vania Bepink
92 PIRRONE Elena Valcar – Travel & Service 06:04
93 BOOGAARD Maaike Alé BTC Ljubljana
94 ALONSO Sandra Cronos Casa Dorada Women Cycling 06:35
95 RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team
96 TENNIGLO Moniek Mitchelton – SCOTT 07:00
97 GUARISCHI Barbara Movistar Team 07:25
98 ELBUSTO Ainara Cronos Casa Dorada Women Cycling 07:28
99 ERIĆ Jelena Movistar Team 07:52
100 ROOIJAKKERS Pauliena CCC – Liv 08:11
101 ŽIGART Urška Alé BTC Ljubljana 08:18
102 STULTIENS Sabrina CCC – Liv
103 WILD Kirsten Ceratizit-WNT Pro Cycling 08:53
104 CORDON-RAGOT Audrey Trek – Segafredo Women
105 JACKSON Alison Team Sunweb 09:00
106 RIVERA Coryn Team Sunweb
107 BUURMAN Eva Boels – Dolmans
108 FAHLIN Emilia FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 09:41
109 VAN DE VELDE Julie Lotto Soudal Ladies 09:43
110 BEEKHUIS Teuntje Lotto Soudal Ladies 11:36
111 SHARGA Olena Lviv Cycling Team women 12:34
112 ROY Sarah Mitchelton – SCOTT 14:24
113 CAMPBELL Teniel Valcar – Travel & Service 14:26
114 BROWN Grace Mitchelton – SCOTT 14:30
115 SESSI Arianna Eurotarget – Bianchi – Vittoria 14:39
116 GILABERT Ariana Bizkaia Durango 14:56
117 BIRYUKOVA Julia Lviv Cycling Team women 22:37
DNF PISCIALI Francesca Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF MORENO Blanca Liliana Astana Womens Team
DNF TREVISI Anna Alé BTC Ljubljana
DNS BALDUCCI Michela Top Girls Fassa Bortolo

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton – SCOTT 12:35:33
2 NIEWIADOMA Katarzyna Canyon//SRAM 01:56
3 VAN DER BREGGEN Anna Boels – Dolmans 02:03
4 LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 03:03
5 HARVEY Mikayla Équipe Paule Ka 04:21
6 LONGO BORGHINI Elisa Trek – Segafredo Women 04:32
7 MOOLMAN Ashleigh CCC – Liv 04:34
8 GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana 04:38
9 VOS Marianne CCC – Liv 05:29
10 CHABBEY Elise Équipe Paule Ka 05:36
11 BANKS Elizabeth Équipe Paule Ka 05:56
12 SANTESTEBAN Ane Ceratizit-WNT Pro Cycling 05:58
13 MAGNALDI Erica Ceratizit-WNT Pro Cycling
14 SPRATT Amanda Mitchelton – SCOTT 06:07
15 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal Boels – Dolmans 06:46
16 BUJAK Eugenia Alé BTC Ljubljana 07:38
17 CAVALLI Marta Valcar – Travel & Service 08:45
18 PATIÑO Paula Andrea Movistar Team 08:49
19 PALADIN Soraya CCC – Liv 08:51
20 LIPPERT Liane Team Sunweb 08:52
21 GILL Nadine Michaela Bizkaia Durango 10:32
22 LABOUS Juliette Team Sunweb 10:50
23 AALERUD Katrine Movistar Team 10:55
24 VAN DIJK Ellen Trek – Segafredo Women
25 MACKAIJ Floortje Team Sunweb 10:56
26 MUZIC Évita FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 11:10
27 SHAPIRA Omer Canyon//SRAM 11:30
28 RAGUSA Katia Astana Womens Team 11:46
29 GUDERZO Tatiana Alé BTC Ljubljana 12:01
30 FRANCHI Elena Eurotarget – Bianchi – Vittoria 12:03
31 GAREEVA Aigul Cogeas – Mettler 12:27
32 NOVOLODSKAIA Mariia Cogeas – Mettler 13:06
33 KERN Špela Lviv Cycling Team women 13:33
34 AMIALIUSIK Alena Canyon//SRAM 13:53
35 FISHER-BLACK Niamh Équipe Paule Ka 14:02
36 CHAPMAN Brodie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 14:45
37 NORSGAARD Emma Cecilie Équipe Paule Ka 14:56
38 PIETERS Amy Boels – Dolmans 14:58
39 KIRCHMANN Leah Team Sunweb 15:18
40 BARNES Hannah Canyon//SRAM 15:19
41 VYSOTSKA Ievgeniia Lviv Cycling Team women 15:50
42 CANUEL Karol-Ann Boels – Dolmans 16:24
43 SANGUINETI Ilaria Valcar – Travel & Service 16:37
44 NEYLAN Rachel Cronos Casa Dorada Women Cycling 16:40
45 SILVESTRI Debora Top Girls Fassa Bortolo 16:42
46 KOPECKY Lotte Lotto Soudal Ladies 17:06
47 CECCHINI Elena Canyon//SRAM 17:09
48 ZANARDI Silvia Bepink 17:10
49 DEIGNAN Elizabeth Trek – Segafredo Women 17:23
50 BERTIZZOLO Sofia CCC – Liv 17:35
51 WILES Tayler Trek – Segafredo Women 18:12
52 STULTIENS Sabrina CCC – Liv 18:39
53 LELEIVYTĖ Rasa Aromitalia Vaiano 18:52
54 VALSECCHI Silvia Bepink 18:56
55 BRENNAUER Lisa Ceratizit-WNT Pro Cycling 19:02
56 MALCOTTI Barbara Valcar – Travel & Service 20:00
57 BORGLI Stine FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 20:10
58 CASASOLA Sara Servetto – Piumate – Beltrami TSA 20:12
59 CONFALONIERI Maria Giulia Ceratizit-WNT Pro Cycling 20:28
60 GUAZZINI Vittoria Valcar – Travel & Service 20:39
61 D’HOORE Jolien Boels – Dolmans 20:58
62 KLEIN Lisa Canyon//SRAM 21:23
63 ROSSATO Beatrice Eurotarget – Bianchi – Vittoria 21:24
64 KENNEDY Lucy Mitchelton – SCOTT 22:24
65 HÁJKOVÁ Marketa Bepink 22:44
66 RIVERA Coryn Team Sunweb 22:56
67 WINDER Ruth Trek – Segafredo Women 24:43:00
68 BOOGAARD Maaike Alé BTC Ljubljana 24:50:00
69 DUVAL Eugénie FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 25:02:00
70 JACKSON Alison Team Sunweb 25:21:00
71 FAHLIN Emilia FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 25:44:00
72 ŽIGART Urška Alé BTC Ljubljana 26:34:00
73 BEEKHUIS Teuntje Lotto Soudal Ladies 28:05:00
74 BROWN Grace Mitchelton – SCOTT 29:26:00
75 MARTURANO Greta Top Girls Fassa Bortolo 29:51:00
76 CATARZI Giorgia Bepink 30:53:00
77 ROOIJAKKERS Pauliena CCC – Liv 31:00:00
78 PARKINSON Abby-Mae Lotto Soudal Ladies 31:08:00
79 QUAGLIOTTO Nadia Cronos Casa Dorada Women Cycling 31:34:00
80 VAN DE VELDE Julie Lotto Soudal Ladies 31:47:00
81 ARZUFFI Alice Maria Bizkaia Durango 32:04:00
82 CAMPBELL Teniel Valcar – Travel & Service 32:10:00
83 REUSSER Marlen Équipe Paule Ka 32:23:00
84 BORGHESI Letizia Aromitalia Vaiano 32:29:00
85 KLIMOVA Diana Cogeas – Mettler 32:55:00
86 FRAPPORTI Simona Bepink 33:18:00
87 BARONI Francesca Servetto – Piumate – Beltrami TSA 33:42:00
88 ROY Sarah Mitchelton – SCOTT 34:02:00
89 JASINSKA Małgorzata Cronos Casa Dorada Women Cycling 34:06:00
90 SIERRA Arlenis Astana Womens Team 34:20:00
91 CIPRIANI Carmela Aromitalia Vaiano 34:28:00
92 BIANNIC Aude Movistar Team 34:34:00
93 MEERTENS Lone Lotto Soudal Ladies 34:44:00
94 CANVELLI Vania Bepink 34:48:00
95 HOLDEN Elizabeth Bizkaia Durango 34:57:00
96 RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 35:03:00
97 PIRRONE Elena Valcar – Travel & Service
98 ZABELINSKAYA Olga Cogeas – Mettler 35:37:00
99 VIECELI Lara Ceratizit-WNT Pro Cycling 35:48:00
100 TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo 35:59:00
101 BARIANI Giorgia Top Girls Fassa Bortolo 36:04:00
102 MARCHESINI Giulia Aromitalia Vaiano 36:26:00
103 POTOKINA Anna Servetto – Piumate – Beltrami TSA 37:35:00
104 WILD Kirsten Ceratizit-WNT Pro Cycling 37:49:00
105 GUARISCHI Barbara Movistar Team 38:16:00
106 ERIĆ Jelena Movistar Team 38:35:00
107 ELBUSTO Ainara Cronos Casa Dorada Women Cycling 40:05:00
108 GONZÁLEZ Lucía Bizkaia Durango 40:13:00
109 TENNIGLO Moniek Mitchelton – SCOTT 40:20:00
110 CORDON-RAGOT Audrey Trek – Segafredo Women 40:48:00
111 BUURMAN Eva Boels – Dolmans 41:10:00
112 ALONSO Sandra Cronos Casa Dorada Women Cycling 44:56:00
113 SHARGA Olena Lviv Cycling Team women 47:10:00
114 BIRYUKOVA Julia Lviv Cycling Team women 54:28:00
115 SHEKEL Olga Astana Womens Team 58:46:00
116 SESSI Arianna Eurotarget – Bianchi – Vittoria 01:00:50
117 GILABERT Ariana Bizkaia Durango 01:17:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 45