Tour d’Italie féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 2:50:14
2 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
5 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
6 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
7 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
8 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:00:00
9 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
10 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
11 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
12 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
13 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
14 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:00
15 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
16 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:00:00
17 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
18 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
19 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
21 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
22 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
23 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
24 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
25 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
26 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
27 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
28 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:00:00
29 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
30 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
31 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
32 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
33 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
34 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:00:00
35 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:00:00
36 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:00
38 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
39 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:00:00
41 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
42 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
43 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
44 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
45 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
46 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
47 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
48 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:00
49 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
50 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
51 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
52 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
53 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:00
54 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
55 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
56 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
57 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
58 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:00:00
59 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
60 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:00
61 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zanatta 0:00:00
62 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
63 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:00:00
64 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:00:00
65 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
66 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:00
67 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:00:00
68 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:00
69 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
70 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:00:00
71 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:00
72 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:00
73 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
74 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:00
75 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:00
76 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:00:00
77 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
78 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:00
79 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:00
80 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
81 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
82 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint 0:00:00
83 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
84 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
85 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:00:00
86 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:00
87 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
88 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:00
89 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
90 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
91 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:00
92 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:00:00
93 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
94 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
95 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
96 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
97 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:00:00
98 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:00
99 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
100 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:00:00
101 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
102 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:00
103 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:00
104 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
105 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
106 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:00
107 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
108 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:00:00
109 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
110 Amber Neben (USA) BePink 0:00:00
111 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:00
112 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:00:00
113 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:20
114 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:00:20
115 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:00:20
116 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:00:20
117 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint 0:00:24
118 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:25
119 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:25
120 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:30
121 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:00:42
122 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:00:42
123 Lex Albrecht (Can) BePink 0:01:04
124 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:04
125 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:13
126 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint 0:01:13
127 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:01:22
128 Maria Carla Alvarez (Arg) Xirayas de San Luis 0:07:16
129 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:10:41
130 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:41
131 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:11:26
132 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:11:26
133 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:11:26
DNF Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini

Classement général :

1 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 8:19:25
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:03
3 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:16
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:24
5 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:00:36
6 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:00:37
7 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:43
8 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:45
9 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:01:13
10 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:14
11 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:01:15
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:01:31
13 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint 0:01:39
14 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:01:59
15 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:06
16 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:02:07
17 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:08
18 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:02:16
19 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:02:24
20 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:33
21 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:02:36
22 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:40
23 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:02:44
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:45
25 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:02:46
26 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:48
27 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:02:51
28 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:02:55
29 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint 0:03:09
30 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:03:19
31 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:03:22
32 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:28
33 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:03:34
34 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:04:17
35 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:35
36 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:04:37
37 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:04:46
38 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:04:48
39 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:04:49
40 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:04:54
41 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:05:03
42 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:05:09
43 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:05:12
44 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:05:22
45 Amber Neben (USA) BePink 0:05:25
46 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:05:27
47 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:05:33
48 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:05:49
49 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:05:49
50 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:57
51 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:06:45
52 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:06:58
53 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:07:16
54 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:07:18
55 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:07:30
56 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:07:44
57 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:50
58 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:07:52
59 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:07:52
60 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:07:56
61 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zanatta 0:07:56
62 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:03
63 Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:08:05
64 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:08:06
65 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:08:08
66 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:08:11
67 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:08:28
68 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:08:28
69 Lex Albrecht (Can) BePink 0:08:37
70 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:08:40
71 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:08:54
72 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:09:08
73 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:09:08
74 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:09:22
75 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:09:38
76 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:09:43
77 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:09:53
78 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:20
79 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:26
80 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:10:32
81 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:10:42
82 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:10:43
83 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:10:47
84 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:11:05
85 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:11:13
86 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:11:25
87 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:11:33
88 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:11:56
89 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:18
90 Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies 0:12:36
91 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:12:45
92 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:12:47
93 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:12:53
94 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:12:54
95 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:12:57
96 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:13:01
97 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:02
98 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:05
99 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:29
100 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:13:29
101 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:14:06
102 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:14:07
103 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:14:22
104 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:14:25
105 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:14:28
106 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:14:31
107 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:14:34
108 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint 0:14:37
109 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:15:01
110 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:15:03
111 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:15:03
112 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:15:23
113 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:16:29
114 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:18:09
115 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:19:15
116 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:19:34
117 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint 0:19:40
118 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 0:19:46
119 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:19:49
120 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:19:54
121 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:20:06
122 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:20:11
123 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint 0:21:08
124 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint 0:21:28
125 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:22:43
126 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:23:18
127 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:23:54
128 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:25:32
129 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:26:29
130 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:30:07
131 Maria Carla Alvarez (Arg) Xirayas de San Luis 0:30:48
132 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:33:59
133 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:34:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page