Tour d’Iran #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 05h24’52
2 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05h24’52
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h24’52
4 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 05h24’52
5 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05h24’52
6 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h24’52
7 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 05h24’52
8 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 05h24’52
9 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 05h24’52
10 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 05h24’52
11 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 05h24’52
12 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 05h24’52
13 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05h24’52
14 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 05h24’52
15 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05h24’52
16 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05h24’52
17 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 05h24’52
18 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 05h24’52
19 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 05h24’52
20 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 05h24’52
21 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 05h24’52
22 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 05h24’52
23 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 05h24’52
24 MAIN Kent RSA PROTOUCH 05h24’52
25 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05h24’52
26 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h24’52
27 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 05h24’52
28 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 05h24’52
29 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 05h24’52
30 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h24’52
31 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 05h24’52
32 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05h24’52
33 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05h24’52
34 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 05h24’52
35 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 05h24’52
36 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 05h24’52
37 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h24’52
38 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 05h24’52
39 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05h24’52
40 MAZOCHIAN Mehdi IRI 05h24’52
41 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 05h24’52
42 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05h24’52
43 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 05h24’52
44 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05h24’52
45 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 05h24’52
46 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 05h24’52
47 MIKAYILZADE Musa AZE 05h25’03
48 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 05h25’03
49 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h25’03
50 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05h25’03
51 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 05h25’03
52 FOURIE James RSA PROTOUCH 05h25’07
53 RAJABLOU Mohammad IRI 05h25’07
54 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 05h25’11
55 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 05h25’11
56 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h25’11
57 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h25’20
58 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h25’36
59 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 05h28’34
60 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 05h29’38
61 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 05h37’32
62 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 05h37’32
DNF WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM
DNF BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM
DNF NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM
DNF PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM
DNF BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM
DNS GAHRAMANLI Kanan AZE

Classement général final

1 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 21h30’23
2 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 21h30’47
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h30’49
4 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 21h30’49
5 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h30’57
6 MAIN Kent RSA PROTOUCH 21h31’02
7 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 21h31’12
8 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 21h31’15
9 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 21h31’17
10 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 21h31’19
11 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 21h31’23
12 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 21h31’26
13 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 21h31’29
14 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 21h31’37
15 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h31’39
16 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 21h31’43
17 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 21h32’00
18 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h32’05
19 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 21h32’06
20 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 21h32’06
21 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 21h32’11
22 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h32’14
23 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 21h32’15
24 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 21h32’15
25 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 21h32’17
26 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 21h32’34
27 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 21h32’34
28 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 21h32’39
29 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 21h32’39
30 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 21h32’40
31 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 21h32’48
32 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 21h32’55
33 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 21h33’10
34 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 21h34’08
35 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 21h34’13
36 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 21h34’55
37 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 21h35’50
38 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 21h36’34
39 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 21h39’22
40 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 21h41’33
41 MIKAYILZADE Musa AZE 21h41’50
42 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 21h42’29
43 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 21h42’31
44 MAZOCHIAN Mehdi IRI 21h43’00
45 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 21h43’13
46 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h43’27
47 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 21h43’41
48 RAJABLOU Mohammad IRI 21h43’51
49 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 21h44’52
50 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 21h45’18
51 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h46’40
52 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 21h46’56
53 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 21h47’09
54 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h47’30
55 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 21h49’26
56 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 21h49’59
57 FOURIE James RSA PROTOUCH 21h50’08
58 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h52’57
59 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 21h55’43
60 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 21h56’51
61 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 21h57’25
62 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 21h57’46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48