Tour d’Iran #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h38’34
2 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 04h38’44
3 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 04h38’47
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h38’47
5 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 04h38’47
6 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h38’47
7 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04h38’47
8 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 04h38’47
9 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 04h38’47
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 04h38’47
11 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 04h38’47
12 MAIN Kent RSA PROTOUCH 04h38’47
13 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 04h38’47
14 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h38’47
15 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 04h38’47
16 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 04h38’47
17 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04h38’47
18 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h38’47
19 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04h38’47
20 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04h38’47
21 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 04h38’47
22 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 04h38’47
23 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 04h38’47
24 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 04h38’47
25 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 04h38’47
26 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 04h38’47
27 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 04h38’47
28 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 04h38’47
29 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 04h38’58
30 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h38’58
31 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h39’02
32 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 04h39’02
33 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 04h39’02
34 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 04h39’02
35 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h39’02
36 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 04h39’10
37 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 04h39’10
38 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h39’26
39 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 04h39’26
40 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h40’53
41 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 04h42’13
42 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 04h42’26
43 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 04h42’26
44 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h47’21
45 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 04h48’29
46 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h48’29
47 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 04h48’29
48 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h48’29
49 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 04h48’29
50 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 04h48’29
51 MIKAYILZADE Musa AZE 04h48’29
52 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 04h48’29
53 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 04h48’29
54 GAHRAMANLI Kanan AZE 04h48’29
55 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h48’29
56 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h48’29
57 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h48’29
58 FOURIE James RSA PROTOUCH 04h48’29
59 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h48’29
60 RAJABLOU Mohammad IRI 04h48’29
61 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04h48’29
62 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 04h48’29
63 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 04h48’29
64 MAZOCHIAN Mehdi IRI 04h48’29
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04h48’29
66 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 04h48’29
67 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04h48’29
68 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 04h48’29
69 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 04h48’29
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
DNS OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNS VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH

Classement général

1 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 16h05’31
2 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 16h05’47
3 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 16h05’55
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h06’01
5 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h06’05
6 MAIN Kent RSA PROTOUCH 16h06’10
7 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 16h06’20
8 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 16h06’23
9 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 16h06’25
10 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 16h06’27
11 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 16h06’31
12 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 16h06’34
13 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 16h06’37
14 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 16h06’45
15 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 16h06’47
16 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 16h06’51
17 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 16h06’56
18 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 16h06’56
19 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h07’06
20 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 16h07’09
21 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h07’10
22 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 16h07’13
23 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h07’14
24 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16h07’14
25 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 16h07’22
26 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 16h07’23
27 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 16h07’23
28 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 16h07’25
29 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 16h07’42
30 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 16h07’42
31 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 16h07’45
32 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 16h07’46
33 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 16h07’47
34 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 16h07’47
35 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 16h07’48
36 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 16h08’03
37 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 16h08’24
38 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 16h08’59
39 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 16h09’21
40 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16h10’03
41 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 16h11’08
42 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 16h14’30
43 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 16h16’41
44 MIKAYILZADE Musa AZE 16h16’47
45 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 16h17’07
46 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 16h17’39
47 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h18’08
48 MAZOCHIAN Mehdi IRI 16h18’08
49 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 16h18’10
50 RAJABLOU Mohammad IRI 16h18’44
51 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16h18’49
52 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 16h19’41
53 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 16h19’53
54 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 16h20’05
55 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h21’29
56 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h21’54
57 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 16h22’04
58 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 16h22’17
59 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h24’34
60 FOURIE James RSA PROTOUCH 16h25’02
61 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 16h25’07
62 GAHRAMANLI Kanan AZE 16h25’45
63 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 16h27’54
64 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h28’04
65 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 16h28’05
66 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 16h29’18
67 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16h30’51
68 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 16h31’48
69 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16h45’57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =