Tour d’Iran #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 03h46’39
2 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 03h46’42
3 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 03h46’50
4 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h46’54
5 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03h46’59
6 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h47’06
7 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h47’09
8 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03h47’09
9 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03h47’12
10 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 03h47’14
11 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h47’16
12 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h47’20
13 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 03h47’20
14 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 03h47’22
15 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h47’26
16 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03h47’31
17 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 03h47’34
18 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 03h47’40
19 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h47’44
20 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 03h47’48
21 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 03h47’48
22 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h47’48
23 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h47’48
24 MIKAYILZADE Musa AZE 03h47’54
25 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 03h47’57
26 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h47’59
27 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h48’02
28 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h48’04
29 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h48’11
30 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 03h48’12
31 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03h48’12
32 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 03h48’14
33 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 03h48’14
34 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 03h48’20
35 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h48’29
36 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h48’31
37 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 03h48’31
38 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h48’37
39 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h48’37
40 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 03h48’40
41 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h48’40
42 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h48’46
43 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 03h48’46
44 FOURIE James RSA PROTOUCH 03h48’46
45 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h48’46
46 MAZOCHIAN Mehdi IRI 03h48’53
47 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h48’57
48 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h49’15
49 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h49’15
50 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h49’27
51 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 03h49’33
52 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03h49’37
53 GAHRAMANLI Kanan AZE 03h49’44
54 RAJABLOU Mohammad IRI 03h49’51
55 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h49’56
56 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h50’08
57 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 03h50’10
58 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 03h50’39
59 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 03h50’48
60 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 03h50’56
61 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 03h51’00
62 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 03h51’50
63 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h52’36
64 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h52’36
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h52’36
66 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 03h53’11
67 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 03h53’11
68 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03h53’18
69 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h53’24
70 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h53’49
71 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03h56’19
72 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03h57’15

Classement général

1 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 11h26’53
2 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 11h27’00
3 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 11h27’08
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11h27’14
5 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11h27’18
6 MAIN Kent RSA PROTOUCH 11h27’23
7 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 11h27’33
8 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11h27’36
9 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 11h27’38
10 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11h27’40
11 KOLAHDOUZ HAGH Amir IRI TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM 11h27’43
12 NAJAFI Bahram IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h27’44
13 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 11h27’44
14 MOKHTARI MEMAR Farhad IRI TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11h27’50
15 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 11h27’51
16 LAGAB Azzedine ALG VIB SPORTS 11h27’58
17 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 11h28’04
18 BEYK KHORMIZI Hamid IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h28’08
19 WANG Jiancai CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11h28’09
20 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 11h28’11
21 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11h28’12
22 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 11h28’12
23 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 11h28’12
24 MIKAYILZADE Musa AZE 11h28’18
25 AIT EL ABDIA Anass MAR VIB SPORTS 11h28’21
26 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 11h28’23
27 OLAMAEI Mahdi IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h28’27
28 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 11h28’35
29 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 11h28’36
30 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 11h28’36
31 ASADOV Elchin AZE VIB SPORTS 11h28’38
32 MOUSAZADEH Aliasghar IRI 11h28’38
33 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 11h28’38
34 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 11h28’55
35 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 11h28’55
36 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX 11h28’58
37 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 11h29’00
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 11h29’01
39 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 11h29’01
40 ARMOON Mehdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 11h29’05
41 LI Zisen CHN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11h29’10
42 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11h29’10
43 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 11h29’24
44 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11h29’39
45 MAZOCHIAN Mehdi IRI 11h29’39
46 RAHMANIBEIRAGH Mohsen IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 11h29’41
47 JABRAYILOV Samir AZE MINSK CYCLING CLUB 11h29’57
48 RAJABLOU Mohammad IRI 11h30’15
49 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11h30’20
50 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 11h30’32
51 MONSALVE Yonnatta VEN TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM 11h30’34
52 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11h31’12
53 MALNEV Sergey RUS LOKOSPHINX 11h31’24
54 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 11h32’04
55 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11h33’00
56 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11h33’25
57 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 11h33’35
58 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 11h33’48
59 FOURIE James RSA PROTOUCH 11h36’33
60 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 11h36’38
61 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h37’13
62 GAHRAMANLI Kanan AZE 11h37’16
63 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 11h37’39
64 NEMATI KHIAVI Ali IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h39’15
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 11h39’25
66 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD IRI FENGSHENG SPORTS DFT TEAM 11h39’36
67 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 11h40’22
68 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 11h40’49
69 RAKANI Keivan IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11h42’22
70 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 11h43’19
71 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 11h47’20
72 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11h57’28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 76