Tour d’Iran #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 3:34:27
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
3 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:02
4 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
5 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:02:27
6 Hossein Nateghi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:02:27
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:27
8 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
9 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:02:27
10 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:27
11 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:02:27
12 Davoad Foroughi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:02:27
13 Hamid Shirisisan (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
14 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:27
15 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:27
16 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:27
17 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC 0:02:27
18 Esmaeil Bagheri (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:02:27
19 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:02:27
20 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:02:27
21 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
22 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:02:27
23 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:27
24 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
25 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:27
26 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:02:27
27 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:02:27
28 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:02:27
29 Ali Ashkbous (IRI) Team Lvshan Landscape 0:02:27
30 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:27
31 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team 0:02:27
32 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:02:27
33 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:02:27
34 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
35 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
36 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
37 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:27
38 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:02:27
39 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:52
40 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:02:52
41 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:02:52
42 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:02:52
43 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:52
44 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:02:52
45 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:02:52
46 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:52
47 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:02:52
48 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:02:52
49 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:52
50 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:52
51 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:22
52 Myagmarsuren Baasankhuu (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:22
53 Alireza Haghi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:03:22
54 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:22
55 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:22
56 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:22
57 Bayanjargal Batsaikhan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:03:22
58 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:22
59 Andreas Keuser (GER) Massi – Kuwait Cycling Project 0:03:22
60 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:03:22
61 John Mandrysch (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:03:22
62 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:22
63 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:22
64 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:22
65 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:03:22
66 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:22
67 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:03:22
68 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:03:22
69 Hamid Beikkhormizi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:22
70 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:03:29
71 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
72 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:05:12
73 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:05:18
74 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:05:18
75 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:05:18
76 Youssef Srouji (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:05:18
77 Moritz Fußnegger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:05:18
78 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:18
79 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:18
80 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:05:18
81 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:22
82 Saleh Mashhadi Tafreshi (IRI) Team Lvshan Landscape 0:06:22
83 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:28
84 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:07:10
85 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:07:10
86 Volodymyr Dyudya (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:07:10
87 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:07:10
88 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC 0:07:10
89 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:10
90 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:10
91 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC 0:07:10
92 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC 0:07:10
93 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:10
94 Frederik Zeuer (Den) Christina Jewelry Pro Cycling 0:07:55
95 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC 0:09:57
96 Mario Schoibl (AUT) Amplatz – BMC 0:09:57
97 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:12:49
98 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:49
99 Amir Sobh Khiz (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:17:00
100 Tamam Al Noieser (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:17:49
101 Ali Ali (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:17:49
102 Akmal Hakim Zakaria (Mas) NSC – Mycron 0:17:49
103 Hazem Hossen (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:17:49
104 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:17:49
105 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:49
106 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:32
107 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:18:46
DNF Olamaei Mahdi (IRI) Team Lvshan Landscape
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo

Classement général :

1 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 12:04:25
2 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:00:19
3 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:48
4 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:01:54
5 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:59
6 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:01
7 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC 0:02:33
8 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:34
9 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:02:37
10 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:02:39
11 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:48
12 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:02:49
13 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:28
14 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:03:57
15 Miles Scotson (Aus) Team Illuminate 0:04:04
16 Alireza Haghi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:04:23
17 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:48
18 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:04:48
19 Hossein Nateghi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:48
20 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:05:13
21 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:05:27
22 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:27
23 Hamid Shirisisan (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:05:27
24 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:05:27
25 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:05:27
26 Ali Khademi (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:05:27
27 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:43
28 Khalil Khorshid (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:06:04
29 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:07:02
30 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:11
31 John Mandrysch (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:08:06
32 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:10
33 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:08:27
34 Florian Gaugl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:09:05
35 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:09:12
36 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:09:25
37 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC 0:09:31
38 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:09:44
39 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:10:00
40 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:10:23
41 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever – SKO 0:10:25
42 Davoad Foroughi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:10:25
43 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:25
44 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:48
45 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:10:50
46 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:10:50
47 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:11:18
48 Behnam Ariyan (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:11:18
49 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:20
50 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC 0:12:12
51 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:15
52 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:16
53 Alireza Asgharzadeh (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:14:45
54 Esmaeil Bagheri (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:14:47
55 Ali Ashkbous (IRI) Team Lvshan Landscape 0:14:47
56 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Petrochemical – CCN Team 0:14:47
57 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Santic Racing Team 0:14:47
58 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:15:06
59 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:15:06
60 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC 0:15:08
61 Nebojsa Jovanovic (Srb) Massi – Kuwait Cycling Project 0:15:12
62 Hamid Beikkhormizi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:15:42
63 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:17:38
64 Kota Sumiyoshi (Jpn) Team Ukyo 0:17:52
65 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:18:25
66 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:18:27
67 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:19:17
68 Morteza Rezvani Gilkalani (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:19:30
69 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC 0:22:17
70 Andreas Keuser (GER) Massi – Kuwait Cycling Project 0:22:20
71 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:24:11
72 Moritz Fußnegger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:24:18
73 Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:24:41
74 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:24:42
75 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:24:57
76 Axel Costa Soria (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project 0:28:33
77 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:28:33
78 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:00
79 Mario Schoibl (AUT) Amplatz – BMC 0:31:16
80 Bayanjargal Batsaikhan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:31:48
81 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:31:55
82 Frederik Zeuer (Den) Christina Jewelry Pro Cycling 0:33:36
83 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:33:41
84 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:33:41
85 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:34:48
86 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:34:54
87 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:35:01
88 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:35:36
89 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:36:44
90 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:36:47
91 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:36:47
92 Myagmarsuren Baasankhuu (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:38:03
93 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:38:30
94 Alexander Ray (NZl) Team Illuminate 0:38:33
95 Volodymyr Dyudya (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:39:29
96 Scott Sunderland (Aus) Team Illuminate 0:39:30
97 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:42:25
98 Saleh Mashhadi Tafreshi (IRI) Team Lvshan Landscape 0:43:29
99 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:43:56
100 Youssef Srouji (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:45:52
101 Akmal Hakim Zakaria (Mas) NSC – Mycron 0:46:15
102 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:47:26
103 Hazem Hossen (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:50:05
104 Ali Ali (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:50:05
105 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:53:20
106 Amir Sobh Khiz (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:57:34
107 Tamam Al Noieser (Syr) Nationalmannschaft Syrien 0:58:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page