Tour d’Iran #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Connor MCCUTCHEON USA ILU 3:47:27
2 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR IRI TST +0
3 Ahad KAZEMI IRI TST +0
4 Stefan SCHUMACHER GER SGT +0
5 Rahim EMAMI IRI PKY +0
6 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +4
7 Bernard SULZBERGER AUS DPC +27
8 Jochem HOEKSTRA NED PVC +27
9 Moritz FUßNEGGER GER SGT +27
10 Florian GAUGL AUT HAC +27
11 Maximilian KUEN AUT AMP +27
12 Amir KOLAHDOUZ HAGH IRI PKY +31
13 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +43
14 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TST +43
15 Arvin MOAZAMI GODARZI IRI PKY +43
16 Alireza HAGHI IRI HYS +43
17 Mohammad RAJABLOU IRI PKY +47
18 Andreas UMHALLER AUT AMP +27
19 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +47
20 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS +1:29
21 Miles SCOTSON AUS ILU +2:00
22 Scott SUNDERLAND AUS ILU +2:42
23 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +2:42
24 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO +2:42
25 Artem TESLER UKR LSL +2:42
26 John MANDRYSCH GER SGT +2:42
27 Sven VAN LUIJK NED PVC +2:42
28 William CLARKE AUS DPC +2:42
29 Yusuke HATANAKA JPN UKO +2:42
30 Mehdi SOHRABI IRI TST +2:42
31 Mohammad GANJKHANLOU IRI TPT +2:42
32 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +2:42
33 Hossein ALIZADEH IRI RTS +2:42
34 Alexander RAY NZL ILU +2:42
35 Peter SCHULTING NED PVC +2:42
36 Peter KONING NED DPC +2:42
37 Mario SCHOIBL AUT AMP +2:42
38 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS +2:42
39 Jambaljamts SAINBAYAR MGL MGL +2:42
40 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +2:42
41 Julian SCHULZE GER SGT +2:42
42 Nathan EARLE AUS DPC +2:42
43 Andi BAJC SLO AMP +2:42
44 Hamid SHIRISISAN IRI PKY +2:42
45 Alexander MEIER GER HAC +2:42
46 Sébastian BALDAUF GER HAC +2:42
47 Salvador GUARDIOLA TORA ESP UKO +2:42
48 Matthias WIENEROITHER AUT HAC +2:42
49 Griffin EASTER USA ILU +2:42
50 Marek CANECKY SVK AMP +2:42
51 Davoad FOROUGHI IRI IRI +2:42
52 Dominik HRINKOW AUT HAC +2:42
53 Josef BENETSEDER AUT HAC +2:42
54 Saeid SAFARZADEH IRI TST +2:42
55 Ali KHADEMI IRI TPT +2:42
56 Behnam ARIYAN IRI TPT +2:42
57 Derk Abel BECKERINGH NED PVC +2:42
58 Brad EVANS NZL DPC +2:42
59 Hossein NATEGHI IRI IRI +2:42
60 Marco ZANOTTI ITA PVC +3:40
61 Khalil KHORSHID IRI RTS +3:58
62 Behnam MALEKI IRI TST +3:58
63 Olamaei MAHDI IRI LSL +6:58
64 Ka Hoo Fung HKG HKG +7:00
65 Maral-Erdene BATMUNKH MGL TSG +7:00
66 Axel COSTA SORIA ESP KCP +7:04
67 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +7:04
68 Nebojsa JOVANOVIC SRB KCP +7:04
69 Hamid POURHASHEMI IRI TPT +7:04
70 Mohd Zamri SALEH MAS TSG +7:04
71 Esmaeil BAGHERI IRI TPT +7:04
72 Jan TRATNIK SLO AMP +7:04
73 Milan VELTMAN NED PVC +7:04
74 Hamid BEIKKHORMIZI IRI PKY +7:04
75 Burr HO HKG HKG +7:04
76 Alireza ASGHARZADEH IRI TPT +7:04
77 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL ILU +7:04
78 Ali ASHKBOUS IRI LSL +7:04
79 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS +7:04
80 Georg LOEF GER SGT +7:04
81 Frederik ZEUER DEN SGT +7:04
82 Bayanjargal BATSAIKHAN MGL MGL +9:49
83 Hiu Fung CHOY HKG HKG +9:49
84 Xin WANG CHN HYS +9:49
85 Muhamad Zawawi AZMAN MAS NSC +9:49
86 Shijin ZHANG CHN HYS +9:49
87 Akmal Hakim ZAKARIA MAS NSC +9:49
88 Ruslan KARIMOV UZB RTS +9:49
89 Ching Yin MOW HKG HKG +9:49
90 Wan Yau LAU HKG HKG +9:49
91 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG +9:49
92 Eiichi HIRAI JPN UKO +9:49
93 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS NSC +9:49
94 Morteza REZVANI GILKALANI IRI IRI +10:54
95 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG +11:00
96 Afiq Huznie OTHMAN MAS NSC +11:00
97 Anwar Azis MUHD SHAIFUL MAS TSG +11:00
98 Mohd Harrif SALEH MAS TSG +11:00
99 Volodymyr DIUDIA UKR LSL +13:42
100 Andreas KEUSER GER KCP +13:42
101 Marc VILANOVA MARSA ESP KCP +13:42
102 Ali ALI SYR SYR +13:42
103 Hazem HOSSEN SYR SYR +13:42
104 Eiman Firdaus MOHD ZAMRI MAS NSC +13:42
105 Myagmarsuren BAASANKHUU MGL MGL +16:04
106 Saleh MASHHADI TAFRESHI IRI LSL +18:33
107 Irwandie LAKASEK MAS NSC +18:33
108 Tamam AL NOIESER SYR SYR +21:54
109 Abdulhadi ALAJMI KUW KCP +21:57
110 Amir Sobh KHIZ IRI RTS +21:57
111 Youssef SROUJI SYR SYR +21:57
112 En HUANG CHN HYS +21:57
113 Ho San CHIU HKG HKG +21:57
HD Ali MOSLIM KUW KCP +30:09
HD Aboullatif AL ASAMMAN SYR SYR +30:09
HD Saber SOBHANI IRI IRI +30:09
HD Erdenebat Altan-Ochir MGL MGL +30:09
DSQ Kamnabi Hossein JAHANBANIAN IRI RTS  
DNF Esmail CHAICHI IRI IRI  
DNF Mohammad Reza ADHAMI IRI IRI  
DNF Ahmad HAGYOUSEF SYR SYR  
DNS Oscar PUJOL MUNOZ ESP UKO

Classement général :

1 Connor MCCUTCHEON United States ILU 3:47:27
2 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR Iran TST +0
3 Ahad KAZEMI Iran TST +0
4 Stefan SCHUMACHER Germany SGT +0
5 Rahim EMAMI Iran PKY +0
6 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +4
7 Bernard SULZBERGER Australia DPC +27
8 Jochem HOEKSTRA Netherlands PVC +27
9 Moritz FUßNEGGER Germany SGT +27
10 Florian GAUGL Austria HAC +27
11 Maximilian KUEN Austria AMP +27
12 Amir KOLAHDOUZ HAGH Iran PKY +31
13 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +43
14 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TST +43
15 Arvin MOAZAMI GODARZI Iran PKY +43
16 Alireza HAGHI Iran HYS +43
17 Mohammad RAJABLOU Iran PKY +47
18 Andreas UMHALLER Austria AMP +27
19 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +47
20 Ali NEMATI KHIAVI Iran HYS +1:29
21 Miles SCOTSON Australia ILU +2:00
22 Scott SUNDERLAND Australia ILU +2:42
23 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +2:42
24 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO +2:42
25 Artem TESLER Ukraine LSL +2:42
26 John MANDRYSCH Germany SGT +2:42
27 Sven VAN LUIJK Netherlands PVC +2:42
28 William CLARKE Australia DPC +2:42
29 Yusuke HATANAKA Japan UKO +2:42
30 Mehdi SOHRABI Iran TST +2:42
31 Mohammad GANJKHANLOU Iran TPT +2:42
32 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +2:42
33 Hossein ALIZADEH Iran RTS +2:42
34 Alexander RAY New Zealand ILU +2:42
35 Peter SCHULTING Netherlands PVC +2:42
36 Peter KONING Netherlands DPC +2:42
37 Mario SCHOIBL Austria AMP +2:42
38 Mohammad GHAREHBAGHI POURI Iran HYS +2:42
39 Jambaljamts SAINBAYAR Mongolia MGL +2:42
40 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +2:42
41 Julian SCHULZE Germany SGT +2:42
42 Nathan EARLE Australia DPC +2:42
43 Andi BAJC Slovenia AMP +2:42
44 Hamid SHIRISISAN Iran PKY +2:42
45 Alexander MEIER Germany HAC +2:42
46 Sébastian BALDAUF Germany HAC +2:42
47 Salvador GUARDIOLA TORA Spain UKO +2:42
48 Matthias WIENEROITHER Austria HAC +2:42
49 Griffin EASTER United States ILU +2:42
50 Marek CANECKY Slovakia AMP +2:42
51 Davoad FOROUGHI Iran IRI +2:42
52 Dominik HRINKOW Austria HAC +2:42
53 Josef BENETSEDER Austria HAC +2:42
54 Saeid SAFARZADEH Iran TST +2:42
55 Ali KHADEMI Iran TPT +2:42
56 Behnam ARIYAN Iran TPT +2:42
57 Derk Abel BECKERINGH Netherlands PVC +2:42
58 Brad EVANS New Zealand DPC +2:42
59 Hossein NATEGHI Iran IRI +2:42
60 Marco ZANOTTI Italy PVC +3:40
61 Khalil KHORSHID Iran RTS +3:58
62 Behnam MALEKI Iran TST +3:58
63 Olamaei MAHDI Iran LSL +6:58
64 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +7:00
65 Maral-Erdene BATMUNKH Mongolia TSG +7:00
66 Axel COSTA SORIA Spain KCP +7:04
67 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +7:04
68 Nebojsa JOVANOVIC Serbia KCP +7:04
69 Hamid POURHASHEMI Iran TPT +7:04
70 Mohd Zamri SALEH Malaysia TSG +7:04
71 Esmaeil BAGHERI Iran TPT +7:04
72 Jan TRATNIK Slovenia AMP +7:04
73 Milan VELTMAN Netherlands PVC +7:04
74 Hamid BEIKKHORMIZI Iran PKY +7:04
75 Burr HO Hong Kong, China HKG +7:04
76 Alireza ASGHARZADEH Iran TPT +7:04
77 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia ILU +7:04
78 Ali ASHKBOUS Iran LSL +7:04
79 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS +7:04
80 Georg LOEF Germany SGT +7:04
81 Frederik ZEUER Denmark SGT +7:04
82 Bayanjargal BATSAIKHAN Mongolia MGL +9:49
83 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +9:49
84 Xin WANG China HYS +9:49
85 Muhamad Zawawi AZMAN Malaysia NSC +9:49
86 Shijin ZHANG China HYS +9:49
87 Akmal Hakim ZAKARIA Malaysia NSC +9:49
88 Ruslan KARIMOV Uzbekistan RTS +9:49
89 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +9:49
90 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +9:49
91 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG +9:49
92 Eiichi HIRAI Japan UKO +9:49
93 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia NSC +9:49
94 Morteza REZVANI GILKALANI Iran IRI +10:54
95 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia TSG +11:00
96 Afiq Huznie OTHMAN Malaysia NSC +11:00
97 Anwar Azis MUHD SHAIFUL Malaysia TSG +11:00
98 Mohd Harrif SALEH Malaysia TSG +11:00
99 Volodymyr DIUDIA Ukraine LSL +13:42
100 Andreas KEUSER Germany KCP +13:42
101 Marc VILANOVA MARSA Spain KCP +13:42
102 Ali ALI Syria SYR +13:42
103 Hazem HOSSEN Syria SYR +13:42
104 Eiman Firdaus MOHD ZAMRI Malaysia NSC +13:42
105 Myagmarsuren BAASANKHUU Mongolia MGL +16:04
106 Saleh MASHHADI TAFRESHI Iran LSL +18:33
107 Irwandie LAKASEK Malaysia NSC +18:33
108 Tamam AL NOIESER Syria SYR +21:54
109 Abdulhadi ALAJMI Kuwait KCP +21:57
110 Amir Sobh KHIZ Iran RTS +21:57
111 Youssef SROUJI Syria SYR +21:57
112 En HUANG China HYS +21:57
113 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +21:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*