Tour Féminin de l’Ardèche #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling 03:42:30
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
3 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +01:14
4 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:14
5 STOCK Gudrun GER GERMANY +01:14
6 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +01:14
7 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:14
8 WILKOS Katarzyna POL +01:14
9 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +01:14
10 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:14
11 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +01:14
12 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +01:14
13 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +01:14
14 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +01:14
15 WLODARCZYK Dominika POL +01:14
16 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +01:14
17 CURINIER Léa FRA Team Arkea +01:14
18 COLJÉ Maaike NED +01:14
19 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +01:14
20 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:14
21 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +01:14
22 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +01:14
23 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +01:14
24 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +01:14
25 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +01:14
26 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +01:14
27 HAMMES Kathrin GER GERMANY +01:18
28 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:18
29 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:18
30 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +01:18
31 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:18
32 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +01:18
33 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +01:18
34 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +01:18
35 GERAULT Lena FRA +01:24
36 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +01:24
37 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +02:02
38 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +02:20
39 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:40
40 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +02:40
41 NOOIJEN Lieke NED +02:40
42 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +02:40
43 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +02:40
44 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +02:40
45 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:40
46 BRZEZNA Monika POL +02:40
47 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +02:40
48 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +02:40
49 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +02:40
50 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +02:40
51 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +02:40
52 EUSTACHE Emeline FRA +02:40
53 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +02:40
54 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +02:40
55 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +02:40
56 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +02:48
57 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +02:54
58 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +04:21
59 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +04:21
60 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +04:55
61 LANG Mae EST +07:13
62 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +07:21
63 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +07:21
64 WHITE Emma USA Rally Cycling +07:21
65 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +07:21
66 KRÖGER Mieke GER GERMANY +07:21
67 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +11:17
68 METTRAUX Lena SUI +12:49
69 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +12:49
70 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +14:05
71 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +14:05
72 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +14:05
73 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +14:05
74 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +14:05
75 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +14:05
76 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +14:05
77 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +14:05
78 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +14:05
79 SERNÉ Elisa NED +14:05
80 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +14:05
81 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +14:05
82 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +14:05
83 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +14:05
84 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +14:05
85 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +14:05
86 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +14:05
87 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +14:05
88 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +14:05
89 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +14:05
90 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +33:05
91 SMEKAL Finja GER GERMANY +33:05
92 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +33:05
93 LIMPENS Pien NED +40:33
94 STEPIEN Karolina POL +41:31
95 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +42:51
DNF CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO
DNF D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA
DNF BURI Fabienne SUI
DNF HUGOT Elsa FRA
DNF RYSZ Kaja POL
DNS PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA
DNS FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNS PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN
DNS ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM

Classement général

1 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 17:29:27
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +34
3 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +46
4 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +05:09
5 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +05:21
6 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:26
7 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +09:11
8 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +09:41
9 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +12:27
10 HAMMES Kathrin GER GERMANY +12:55
11 GERAULT Lena FRA +17:45
12 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +18:23
13 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +23:06
14 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +23:20
15 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +23:37
16 COLJÉ Maaike NED +24:23
17 CURINIER Léa FRA Team Arkea +25:34
18 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +26:22
19 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +26:25
20 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +26:58
21 BRZEZNA Monika POL +27:04
22 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +27:15
23 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +27:24
24 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +27:25
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +27:32
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +27:43
27 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +28:06
28 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +28:24
29 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +28:33
30 NOOIJEN Lieke NED +28:36
31 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +29:05
32 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +29:12
33 WLODARCZYK Dominika POL +29:22
34 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +29:26
35 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +30:04
36 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +30:42
37 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +30:59
38 STOCK Gudrun GER GERMANY +31:20
39 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +31:28
40 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +32:55
41 LANG Mae EST +36:19
42 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +37:37
43 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +39:46
44 EUSTACHE Emeline FRA +42:07
45 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +42:16
46 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +44:51
47 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +45:28
48 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +47:02
49 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +47:15
50 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +47:30
51 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +47:52
52 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +48:44
53 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +48:50
54 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +50:15
55 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +50:16
56 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +50:51
57 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +51:11
58 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +51:58
59 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +53:33
60 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +53:37
61 KRÖGER Mieke GER GERMANY +54:01
62 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +55:29
63 WHITE Emma USA Rally Cycling +55:54
64 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +57:54
65 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +58:20
66 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +1:00:31
67 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +1:00:35
68 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +1:01:33
69 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +1:01:36
70 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +1:02:03
71 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +1:04:35
72 WILKOS Katarzyna POL +1:06:10
73 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:07:02
74 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +1:07:02
75 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +1:07:56
76 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +1:08:13
77 LIMPENS Pien NED +1:09:02
78 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +1:14:20
79 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:16:13
80 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +1:16:30
81 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:17:55
82 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:18:26
83 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +1:19:20
84 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:20:44
85 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +1:21:33
86 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:25:05
87 SMEKAL Finja GER GERMANY +1:30:01
88 METTRAUX Lena SUI +1:34:43
89 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:35:16
90 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:39:55
91 SERNÉ Elisa NED +1:41:00
92 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:43:22
93 STEPIEN Karolina POL +1:50:46
94 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +2:01:06
95 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +2:35:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 43