Tour Féminin de l’Ardèche #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 02:48:32
2 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +00
3 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +00
4 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +00
5 WILKOS Katarzyna POL +00
6 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +00
7 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
8 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
9 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +00
10 GERAULT Lena FRA +00
11 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +00
12 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +00
13 CURINIER Léa FRA Team Arkea +08
14 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +08
15 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +08
16 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +18
17 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +18
18 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +18
19 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +18
20 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +18
21 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +18
22 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +18
23 WHITE Emma USA Rally Cycling +18
24 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +18
25 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +33
26 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +33
27 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +33
28 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +35
29 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +35
30 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +35
31 HAMMES Kathrin GER GERMANY +35
32 COLJÉ Maaike NED +35
33 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +35
34 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +35
35 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +35
36 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +35
37 NOOIJEN Lieke NED +51
38 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +51
39 BRZEZNA Monika POL +51
40 LIMPENS Pien NED +52
41 WLODARCZYK Dominika POL +52
42 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +52
43 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +52
44 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +52
45 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +52
46 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +52
47 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +52
48 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +52
49 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +52
50 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +52
51 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +52
52 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +52
53 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +52
54 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +52
55 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +52
56 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +52
57 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +52
58 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +52
59 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +52
60 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +52
61 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +52
62 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:11
63 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +01:11
64 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:11
65 LANG Mae EST +01:11
66 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +01:11
67 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +01:11
68 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +01:11
69 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +01:11
70 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:29
71 METTRAUX Lena SUI +01:29
72 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +01:29
73 SMEKAL Finja GER GERMANY +01:29
74 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +01:29
75 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +01:29
76 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +01:29
77 RYSZ Kaja POL +01:29
78 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +01:29
79 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:29
80 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:29
81 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:29
82 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +01:29
83 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +01:29
84 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +01:29
85 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +01:29
86 EUSTACHE Emeline FRA +01:29
87 KRÖGER Mieke GER GERMANY +01:29
88 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +01:29
89 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:42
90 STEPIEN Karolina POL +01:42
91 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +01:42
92 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +01:59
93 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +01:59
94 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +01:59
95 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +02:29
96 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +02:29
97 HUGOT Elsa FRA +03:09
98 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +03:09
99 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:18
100 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:37
101 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:37
102 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:37
103 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +03:37
104 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +03:37
105 BURI Fabienne SUI +04:35
106 STOCK Gudrun GER GERMANY +05:19
107 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05:50
108 SERNÉ Elisa NED +06:18
109 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +06:19
110 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +07:42
111 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +07:42
112 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +07:49

Classement général

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 09:45:10
2 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +05
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +42
4 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +04:10
5 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +04:10
6 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +04:28
7 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +04:28
8 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +06:58
9 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +07:45
10 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +09:36
11 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +09:44
12 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +10:38
13 HAMMES Kathrin GER GERMANY +11:07
14 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +11:24
15 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +15:27
16 GERAULT Lena FRA +15:49
17 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +17:14
18 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +19:47
19 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +22:02
20 BRZEZNA Monika POL +22:18
21 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +22:20
22 COLJÉ Maaike NED +22:31
23 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +22:55
24 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +23:07
25 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +23:39
26 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +23:42
27 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +23:43
28 CURINIER Léa FRA Team Arkea +23:51
29 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +24:01
30 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +24:01
31 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +24:04
32 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +24:18
33 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +24:22
34 NOOIJEN Lieke NED +24:24
35 LIMPENS Pien NED +24:25
36 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +24:35
37 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +24:35
38 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +25:16
39 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +25:16
40 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +25:16
41 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +25:46
42 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +25:57
43 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +26:16
44 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +26:32
45 WLODARCZYK Dominika POL +27:17
46 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +27:17
47 LANG Mae EST +27:36
48 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +27:40
49 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +27:54
50 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +28:58
51 STOCK Gudrun GER GERMANY +29:02
52 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +31:29
53 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +36:53
54 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +36:53
55 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +37:29
56 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +37:33
57 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +37:45
58 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +37:45
59 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +37:45
60 EUSTACHE Emeline FRA +37:58
61 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +38:00
62 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +38:04
63 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +38:04
64 KRÖGER Mieke GER GERMANY +38:22
65 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +39:27
66 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +39:53
67 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +39:53
68 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +39:53
69 WHITE Emma USA Rally Cycling +40:04
70 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +40:27
71 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +40:30
72 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +40:47
73 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +40:59
74 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +41:04
75 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +41:34
76 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +42:51
77 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +42:52
78 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +42:53
79 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +43:23
80 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +45:27
81 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +45:47
82 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +48:08
83 SMEKAL Finja GER GERMANY +48:41
84 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +51:49
85 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +53:13
86 WILKOS Katarzyna POL +53:51
87 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +53:53
88 RYSZ Kaja POL +56:47
89 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +56:52
90 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +57:00
91 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +57:09
92 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +57:25
93 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +57:44
94 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +58:02
95 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +58:02
96 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +58:02
97 STEPIEN Karolina POL +58:06
98 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +59:38
99 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:02:47
100 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:02:52
101 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +1:04:30
102 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:07:00
103 SERNÉ Elisa NED +1:07:09
104 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:09:49
105 METTRAUX Lena SUI +1:13:39
106 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +1:14:29
107 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +1:14:49
108 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:17:35
109 BURI Fabienne SUI +1:19:51
110 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:22:23
111 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:22:58
112 HUGOT Elsa FRA +1:24:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 33