Tour Féminin de l’Ardèche #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 02:27:44
2 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +05
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05
4 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +05
5 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05
6 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +05
7 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +05
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +05
9 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +05
10 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05
11 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05
12 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +05
13 GERAULT Lena FRA +05
14 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +05
15 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +05
16 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05
17 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
18 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +01:01
19 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +01:01
20 WILKOS Katarzyna POL +01:01
21 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
22 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +01:01
23 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +01:01
24 NOOIJEN Lieke NED +01:01
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:01
26 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
27 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +01:01
28 STOCK Gudrun GER GERMANY +01:01
29 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
30 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
31 CURINIER Léa FRA Team Arkea +01:01
32 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +01:01
33 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
34 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:01
35 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
36 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +01:01
37 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +01:01
38 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
39 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +01:01
40 BRZEZNA Monika POL +01:01
41 COLJÉ Maaike NED +01:01
42 LIMPENS Pien NED +01:01
43 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
44 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +01:01
45 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +01:01
46 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +01:01
47 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +01:01
48 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:01
49 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +01:01
50 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +01:01
51 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
52 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +01:01
53 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +01:01
54 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +01:01
55 KRÖGER Mieke GER GERMANY +01:01
56 HAMMES Kathrin GER GERMANY +01:01
57 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +01:01
58 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +01:01
59 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +01:37
60 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +01:01
61 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
62 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:43
63 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:43
64 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
65 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +03:43
66 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +03:43
67 WLODARCZYK Dominika POL +03:43
68 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:43
69 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:43
70 LANG Mae EST +03:43
71 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +03:43
72 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
73 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:43
74 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:43
75 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +03:43
76 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +03:43
77 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +03:43
78 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +03:43
79 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +03:43
80 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:43
81 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +03:43
82 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +03:43
83 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +03:43
84 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +03:43
85 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:43
86 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:43
87 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
88 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +03:43
89 EUSTACHE Emeline FRA +03:43
90 MIERMONT Dilyxine FRA +03:43
91 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +03:54
92 WHITE Emma USA Rally Cycling +03:54
93 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING +01:01
94 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +01:01
95 SERNÉ Elisa NED +08:01
96 SMEKAL Finja GER GERMANY +08:03
97 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +08:03
98 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +08:03
99 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +08:03
100 METTRAUX Lena SUI +08:03
101 VAN WERSCH Anna NED +09:39
102 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +09:39
103 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +09:39
104 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
105 RYSZ Kaja POL +09:39
106 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +09:39
107 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +09:39
108 BURI Fabienne SUI +09:39
109 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +09:39
110 SÜßEMILCH Laura GER GERMANY +09:39
111 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
112 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +09:39
113 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
114 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +09:39
115 KRÄHEMANN Lara SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +09:39
116 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +09:39
117 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +09:39
118 KITTEL Agnes AUT AUSTRIA +17:17
119 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +17:28
120 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE +17:28
121 VERSTICHELEN Femke BEL LVIV Cycling Team +20:08
122 STEPIEN Karolina POL +20:32
123 HUGOT Elsa FRA +20:32
124 LENAERS Jade BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +20:32
125 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
HD FEYTENS Ellen BEL LVIV Cycling Team
HD BOGAERTS Wietske NED
DNF KOWALSKA Aleksandra POL LVIV Cycling Team
DNF ARNAUDO Samantha ITA BEPINK

Classement général

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 02:27:44
2 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +05
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05
4 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +05
5 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05
6 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +05
7 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +05
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +05
9 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +05
10 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05
11 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05
12 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +05
13 GERAULT Lena FRA +05
14 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +05
15 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +05
16 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05
17 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
18 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +01:01
19 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +01:01
20 WILKOS Katarzyna POL +01:01
21 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
22 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +01:01
23 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +01:01
24 NOOIJEN Lieke NED +01:01
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:01
26 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
27 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +01:01
28 STOCK Gudrun GER GERMANY +01:01
29 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
30 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
31 CURINIER Léa FRA Team Arkea +01:01
32 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +01:01
33 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
34 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:01
35 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +01:01
36 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +01:01
37 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +01:01
38 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
39 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +01:01
40 BRZEZNA Monika POL +01:01
41 COLJÉ Maaike NED +01:01
42 LIMPENS Pien NED +01:01
43 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:01
44 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +01:01
45 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +01:01
46 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +01:01
47 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +01:01
48 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:01
49 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +01:01
50 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +01:01
51 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
52 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +01:01
53 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +01:01
54 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +01:01
55 KRÖGER Mieke GER GERMANY +01:01
56 HAMMES Kathrin GER GERMANY +01:01
57 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +01:01
58 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +01:01
59 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +01:01
60 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:01
61 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING +01:01
62 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +01:01
63 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:01
64 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +01:37
65 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:43
66 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:43
67 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
68 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +03:43
69 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +03:43
70 WLODARCZYK Dominika POL +03:43
71 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:43
72 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:43
73 LANG Mae EST +03:43
74 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +03:43
75 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
76 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:43
77 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:43
78 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +03:43
79 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +03:43
80 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +03:43
81 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +03:43
82 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +03:43
83 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:43
84 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +03:43
85 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +03:43
86 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +03:43
87 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +03:43
88 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:43
89 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:43
90 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +03:43
91 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +03:43
92 EUSTACHE Emeline FRA +03:43
93 MIERMONT Dilyxine FRA +03:43
94 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +03:54
95 WHITE Emma USA Rally Cycling +03:54
96 SERNÉ Elisa NED +08:01
97 SMEKAL Finja GER GERMANY +08:03
98 CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +08:03
99 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +08:03
100 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +08:03
101 METTRAUX Lena SUI +08:03
102 VAN WERSCH Anna NED +09:39
103 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +09:39
104 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +09:39
105 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
106 RYSZ Kaja POL +09:39
107 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +09:39
108 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +09:39
109 BURI Fabienne SUI +09:39
110 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +09:39
111 SÜßEMILCH Laura GER GERMANY +09:39
112 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
113 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +09:39
114 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:39
115 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +09:39
116 KRÄHEMANN Lara SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +09:39
117 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +09:39
118 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +09:39
119 KITTEL Agnes AUT AUSTRIA +17:17
120 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +17:28
121 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE +17:28
122 VERSTICHELEN Femke BEL LVIV Cycling Team +20:08
123 STEPIEN Karolina POL +20:32
124 HUGOT Elsa FRA +20:32
125 LENAERS Jade BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +20:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 36