Tour de l’Eurométropole : classement complet

1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 3:47:50
2 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:00
8 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
9 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
10 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
11 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
12 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
13 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
15 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
16 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
17 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
18 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
19 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
20 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
21 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
22 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:00
23 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
24 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
25 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
26 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
27 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
28 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
29 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:17
30 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
31 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:02:02
32 Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:02
33 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:02:02
34 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:02:02
35 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:02:02
36 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
37 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:02:02
38 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:02:02
39 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:02:02
40 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:02:02
41 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:02:02
42 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:02
43 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:02:02
44 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
45 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:02:02
46 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
47 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
48 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:02:02
49 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:02
51 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:02:02
52 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
53 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:02:02
54 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:02
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
56 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:02
57 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
58 Anthony Jullien (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:02
59 Attilio Viviani (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
60 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:02:02
61 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:02
62 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:02:02
63 Trond Håkon Trondsen (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:02
64 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:02:02
65 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:02:02
66 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:02
67 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:02
68 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:02:02
69 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:02:02
70 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
71 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:02
72 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:02:02
73 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:32
74 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:32
75 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:02:32
76 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:02:32
77 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:32
78 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:02:32
79 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:02:32
80 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:32
81 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:32
82 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:02:32
83 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:40
84 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
85 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:02:50
86 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:50
87 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:02:54
88 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:12
89 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:12
90 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:12
91 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:12
92 Maxime Jarnet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:12
93 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:03:20
94 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:03:20
95 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:20
96 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:20
97 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:20
98 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:06:26
99 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:41
100 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:07:50
DNF Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
DNF Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNF Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step
DNF Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Roy Jans (Bel) Corendon – Circus
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
DNF Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
DNF Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel
DNF Dylan Page (Swi) IAM Excelsior
DNF Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior
DNF Corey Davis (USA) IAM Excelsior
DNF Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 22