Tour d’Estonie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 3:12:30
2 Pascal Ackermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
5 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
6 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:00
7 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
8 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
10 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
11 Matti Manninen (Fin) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
12 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
13 Pierre Moncorge (Fra) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
14 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
15 Edvin Wilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
16 Darijus Dzervus (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
17 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
18 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
19 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
20 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
21 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
22 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
23 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
24 Joni Kanerva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
25 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Silver Mäoma (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
27 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
28 Isac Lundgren (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
29 Martynas Maniusis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
30 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
31 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
32 Yannick Janssen (Ned) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
33 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
34 Gert Kivistik (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
35 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
36 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:00
37 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
39 Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
40 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
41 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
42 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
43 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
44 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
45 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
46 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
47 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
48 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
49 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
50 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
51 Venantas Lašinis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
52 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
53 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
54 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:00
55 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
56 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
57 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
58 Johan Svensson (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:00
59 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
60 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:09
61 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
62 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:13
63 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:14
64 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
65 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
66 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:31
67 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:41
68 Robert Pölder (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:04:02
69 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:04:07
70 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:04:07
71 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:07
72 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:07
73 Filip Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:28
74 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:28
75 Greg Hallop (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:47
76 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:14
77 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:14
78 Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:14
79 Marco Mathis (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:14
80 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:06:14
81 Maximilian Beyer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:27
82 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:39
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Zohar Hadari (Isr) Cycling Academy Team
DNF Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Jurgis Taucius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team
DNF Mika Simola (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Kristian Kulset (Nor) Team Ringeriks-Kraft
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Daniel Staniszewski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Erik Relanto (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Jaanus Tasane (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Airidas Videika (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team
DNF Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft

Classement général final :

1 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 7:15:41
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:02
3 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:07
4 Pascal Ackermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
5 Ludvig Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:09
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
7 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:10
8 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
9 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:11
10 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:11
11 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:11
12 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:11
13 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:12
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:13
16 Matti Manninen (Fin) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
17 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
18 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
19 Darijus Dzervus (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:13
20 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:13
21 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:13
22 Pierre Moncorge (Fra) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
23 Edvin Wilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
24 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:13
25 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:13
26 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:13
27 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:13
28 Silver Mäoma (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
29 Marcel Franz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13
30 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:13
31 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:13
32 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:13
33 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:13
34 Adrian Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:13
35 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
36 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:13
37 Isac Lundgren (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
38 Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
39 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:13
40 Martynas Maniusis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:13
41 Gert Kivistik (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
42 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:13
43 Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:13
44 Venantas Lašinis (Ltu) Staki – Baltik Vairas Cycling Team 0:00:13
45 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:13
46 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
47 Yannick Janssen (Ned) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
48 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:13
49 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
50 Joni Kanerva (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:13
51 Johan Svensson (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:00:13
52 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:00:13
53 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:13
54 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:13
55 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
56 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:26
57 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
58 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:27
59 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:27
60 Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:27
61 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
62 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
63 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:44
64 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:01:02
65 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:36
66 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:44
67 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:54
68 Robert Pölder (Swe) Bliz – Merida Pro Cycling 0:04:15
69 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:04:20
70 Norbert Banaszek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:20
71 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:04:20
72 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:34
73 Hampus Anderberg (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:41
74 Filip Bengtsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:41
75 Greg Hallop (Est) Nationalmannschaft Estland 0:06:00
76 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:27
77 Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:27
78 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:27
79 Martin Laas (Est) Nationalmannschaft Estland 0:06:39
80 Marco Mathis (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:44
81 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:06
82 Maximilian Beyer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page