Tour du Trentin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4:07:29
2 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela
3 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
4 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
6 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
9 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
11 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
12 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
13 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:00:04
14 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:41
15 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
16 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky
19 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:02:43
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
21 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team
22 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team
23 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
24 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
25 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
26 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
27 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:04:09
28 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team
29 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela
30 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
31 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
33 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
34 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
35 Ian Boswell (USA) Team Sky
36 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:00
37 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
38 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:06
39 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:10:33
40 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 João Gaspar (Bra) Brazil National Team
42 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
43 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
44 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
45 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling
46 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
47 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
48 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
49 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team
50 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
51 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
52 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
53 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
54 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
55 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
57 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
58 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
59 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia
60 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:54
61 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela
62 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
63 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
64 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team
65 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
66 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
67 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
68 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
69 Christian Knees (Ger) Team Sky
70 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team
71 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
72 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:17:34
73 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
74 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team
75 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team
76 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
77 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
78 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
79 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
80 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
81 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:17:38
82 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:26
83 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team 0:20:42
84 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
DNF David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
DNF Alex Peters (GBr) Team Sky
DNF Xabier Zandio (Spa) Team Sky
DNF Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Luca Wackermann (Ita) Italian National Team
DNF Andrea Marchi (Ita) Italian National Team
DNF Seid Lizde (Ita) Italian National Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
DNF Xhuliano Kamberaj (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team
DNF Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
DNF Marlen Zmorka (Ukr) Skydive Dubai Pro Cycling Team
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia
DNF Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia
DNF Davide Leone (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Fabio Tommassini (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil National Team
DNF Kleber Ramos Da Silva (Bra) Brazil National Team
DNF Otàvio Didier Bulgarelli (Bra) Brazil National Team
DNF Flavio Cardoso (Bra) Brazil National Team
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
DNF Evgeny Zverkov (Rus) Norda–MG.Kvis Vega
DNF Giacomo Giuliani (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
DNF Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Dmytro Ponomarenko (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNS Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF

Classement général final :

1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 14:44:48
2 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:02
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:14
4 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:19
5 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:24
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:28
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:30
9 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
10 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
11 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:11
12 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:02:03
13 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:04
14 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
15 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:03:35
16 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:18
17 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:04:22
18 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:06:21
19 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:06:28
20 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:48
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:06:58
22 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:07:08
23 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:08:10
24 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:08:16
25 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:19
26 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela 0:09:29
27 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:07
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:06
29 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:11:14
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:43
31 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team 0:13:10
32 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:13:40
33 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team 0:13:54
34 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:14:14
35 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:14:20
36 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:14:21
37 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:14:37
38 João Gaspar (Bra) Brazil National Team 0:18:05
39 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:18:20
40 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team 0:20:09
41 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:21:21
42 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:21:24
43 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:21:27
44 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:22
45 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:38
46 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:23:09
47 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
48 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:23:43
49 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:58
50 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team 0:24:12
51 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:24:34
52 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team 0:24:48
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:25:33
54 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:37
55 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:25:49
56 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team 0:25:51
57 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:04
58 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:26:20
59 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team 0:26:53
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:05
61 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:07
62 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:04
63 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:08
64 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team 0:28:36
65 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:29:51
66 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:30:02
67 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:30:47
68 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:01
69 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:31:54
70 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:32:16
71 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:33:18
72 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia 0:35:29
73 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:29
74 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:36:33
75 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:13
76 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:38:36
77 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:39:00
78 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:39:40
79 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:41:10
80 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:41:27
81 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:43:24
82 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:45:05
83 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:45:24
84 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:46:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 39