Tour du Trentin #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 5:18:12
2 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:04
3 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:13
4 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:00:14
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
6 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
8 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
9 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
10 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
11 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:24
12 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
13 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team
14 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:28
15 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
16 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
17 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
18 Philip Deignan (Irl) Team Sky
19 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:32
20 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
22 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
23 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
24 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
25 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
26 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:43
27 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
28 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:00:46
29 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
30 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:49
31 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
32 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
33 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:00:52
34 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:53
35 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:00:55
36 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:00:57
37 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:59
38 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
40 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
41 Michele Scartezzini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
42 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
43 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
44 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:03
45 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
46 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team 0:01:07
47 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:09
48 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team
49 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela
50 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:14
51 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
52 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:22
53 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:01:24
54 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
55 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:26
56 Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:32
57 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team
58 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:35
59 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
60 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
61 Andrea Marchi (Ita) Italian National Team 0:01:38
62 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team
63 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team 0:01:44
64 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
65 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
66 Kleber Ramos Da Silva (Bra) Brazil National Team
67 João Gaspar (Bra) Brazil National Team
68 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:47
69 Giacomo Giuliani (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:02:00
70 Luca Wackermann (Ita) Italian National Team 0:02:04
71 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:02:07
72 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:09
73 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
74 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela
75 Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
76 Evgeny Zverkov (Rus) Norda–MG.Kvis Vega
77 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:02:12
78 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:21
79 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela
80 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
81 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
82 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
83 Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia
84 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela
85 Davide Leone (Ita) d’Amico Bottecchia 0:02:27
86 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:35
87 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:02:36
88 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:02:46
89 Dmytro Ponomarenko (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:02:50
90 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team 0:02:54
91 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:02:59
92 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
93 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:03:03
94 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
95 Xabier Zandio (Spa) Team Sky 0:03:04
96 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:03:06
97 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
98 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:14
99 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:03:19
100 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:03:35
101 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:39
102 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team 0:03:45
103 Seid Lizde (Ita) Italian National Team
104 Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia 0:04:00
105 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:11
106 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
107 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:27
108 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
109 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
110 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec
111 Otàvio Didier Bulgarelli (Bra) Brazil National Team
112 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
113 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
114 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
115 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
116 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
117 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
118 Fabio Tommassini (Ita) d’Amico Bottecchia
119 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia 0:04:29
120 Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil National Team 0:04:35
121 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team
122 Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team
123 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
124 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
125 Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
126 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
127 Marlen Zmorka (Ukr) Skydive Dubai Pro Cycling Team
128 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:38
129 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:05:31
130 Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia
131 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:06:09
132 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:06:29
133 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
134 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
135 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:06:56
136 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:12
137 Flavio Cardoso (Bra) Brazil National Team
138 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
139 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:07:39
140 Xhuliano Kamberaj (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:08:26
DNF Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team
DNF Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team

Classement général :

1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 5:31:46
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
3 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:15
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
7 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:26
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
9 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:28
10 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
11 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:38
12 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
13 Philip Deignan (Irl) Team Sky
14 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
15 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:00:44
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:00:45
18 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:01:01
19 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:03
20 Edward Ravasi (Ita) Italian National Team 0:01:06
21 Michele Gazzara (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:01:08
22 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:11
23 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:13
24 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14
25 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:01:17
26 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
27 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:20
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
29 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:21
30 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:01:26
31 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:01:27
32 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:31
33 Edgar Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:33
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
35 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:36
36 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:38
37 Michele Scartezzini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:01:39
38 Stefano Nardelli (Ita) Norda–MG.Kvis Vega
39 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:43
40 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:44
41 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
42 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:01:46
43 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:49
44 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Mauro Finetto (Ita) Italian National Team
46 Marco Tecchio (Ita) Italian National Team 0:01:50
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:53
48 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:55
49 Niccolo Salvietti (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:02:04
50 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:05
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:07
52 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:12
53 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:02:15
54 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:16
55 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:02:19
56 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:21
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:02:24
58 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil National Team 0:02:30
59 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:31
60 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:34
61 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:37
62 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:38
63 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:02:40
64 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Brazil National Team 0:02:42
65 João Gaspar (Bra) Brazil National Team
66 Luca Wackermann (Ita) Italian National Team 0:02:44
67 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:45
68 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:02:46
69 Alex Peters (GBr) Team Sky
70 Evgeny Zverkov (Rus) Norda–MG.Kvis Vega 0:02:49
71 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:52
72 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela
73 Cristian Rodriguez (Spa) Southeast – Venezuela 0:02:59
74 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:03:06
75 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:07
76 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:09
77 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:03:11
78 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:03:13
79 Christian Knees (Ger) Team Sky
80 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:16
81 Sergii Movchan (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:03:22
82 Luis Mora (Ven) d’Amico Bottecchia 0:03:23
83 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:26
84 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:03:27
85 Sandoval Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
86 Davide Leone (Ita) d’Amico Bottecchia 0:03:29
87 Xabier Zandio (Spa) Team Sky 0:03:43
88 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:44
89 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:03:46
90 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:03:47
91 Andrea Marchi (Ita) Italian National Team 0:03:51
92 Dmytro Ponomarenko (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:03:56
93 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:01
94 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:04:03
95 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:23
96 Enrico Anselmi (Ita) Italian National Team 0:04:24
97 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:04:25
98 Matteo Fabbro (Ita) Italian National Team
99 Seid Lizde (Ita) Italian National Team
100 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:04:31
101 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:04:35
102 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:37
103 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:41
104 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
105 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:44
106 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
107 Giacomo Giuliani (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:04:50
108 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:52
109 Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team 0:04:53
110 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:59
111 Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela 0:05:07
112 Daniel Gines Martin (Spa) d’Amico Bottecchia 0:05:09
113 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:12
114 Marlen Zmorka (Ukr) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:05:16
115 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:17
116 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:19
117 Kleber Ramos Da Silva (Bra) Brazil National Team 0:05:23
118 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:25
119 Marco Tizza (Ita) d’Amico Bottecchia 0:05:31
120 Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil National Team 0:05:33
121 Patrick Bosman (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:35
122 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
123 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:38
124 Magno Nazaret (Bra) Brazil National Team 0:06:04
125 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:06:19
126 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:06:33
127 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:37
128 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
129 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:07:19
130 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
131 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:42
132 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:07:46
133 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:07:51
134 Nicola Gaffurini (Ita) Norda–MG.Kvis Vega 0:07:52
135 Fabio Tommassini (Ita) d’Amico Bottecchia 0:08:00
136 Fabio Chinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:08:04
137 Otàvio Didier Bulgarelli (Bra) Brazil National Team 0:08:06
138 Flavio Cardoso (Bra) Brazil National Team 0:08:10
139 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:40
140 Xhuliano Kamberaj (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:12:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 39