Tour du Trentin #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Tour du Trentin (Giro del Trentino), remportée par l’Espagnol Mikel Landa, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 4

1 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 4:49:39
2 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:10
3 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:35
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:41
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
6 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:46
8 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
9 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:00:49
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
11 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:01:04
12 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:44
13 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:01:50
14 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:02:05
15 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:41
16 George Bennett (NZl) Cannondale 0:02:44
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:03:08
18 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:03:26
19 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:03:42
20 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:04:06
21 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:04:40
22 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:05:29
23 Ivan Basso (Ita) Cannondale
24 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
25 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
26 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:06:10
27 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:06:14
28 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:06:52
29 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
30 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:06:54
31 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:06:58
32 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:07:08
33 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:07:52
34 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:08:03
35 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
36 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:09:38
37 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:09:45
38 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:56
39 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:10:11
40 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:10:54
41 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura
42 Philip Deignan (Irl) Team Sky
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:41
44 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:11:43
45 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:11:54
46 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:12:14
47 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:12:16
48 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:12:34
49 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:13:04
50 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:36
51 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
52 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli 0:13:50
53 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:14:54
54 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:15:16
55 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:16:03
56 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
57 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
58 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
59 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
60 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
61 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
62 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF
63 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:16:49
64 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:18:12
65 Artur Ershov (Rus) Rusvelo
66 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:19:32
67 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:19:48
68 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:20:37
69 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:20:48
70 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo 0:21:05
71 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
73 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:46
74 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:26:38
75 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
76 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:27:25
77 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:27:58
78 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia 0:28:05
79 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura
80 Moreno Moser (Ita) Cannondale
81 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
82 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
83 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF
84 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
85 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli
86 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
87 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
88 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
89 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura
90 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
91 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
92 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
93 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team
94 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo
95 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
96 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia
97 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
98 Alexander Serov (Rus) Rusvelo
99 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
100 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli
101 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
102 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
103 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
104 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli
105 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:31:33
DNF Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
DNF Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
DNF Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNF Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
DNF Ramon Domene Reyes (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Iker Camano Ortuzar (Spa) Team Netapp – Endura
DNF Scott Thwaites (GBr) Team Netapp – Endura
DNS Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
DNS Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida

Classement général final

1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 14:14:03
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:50
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:01
4 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
5 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:06
6 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:01:07
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
8 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:11
9 Franco Pelizzotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:26
10 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:32
11 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:03:28
12 George Bennett (NZl) Cannondale 0:03:53
13 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli 0:04:03
14 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:04:17
15 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:05:42
17 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:52
18 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli 0:06:07
19 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:06:26
20 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:06:37
21 Sergey Lagutin (Rus) Rusvelo 0:06:41
22 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:06:46
23 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:06:50
24 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:07:01
25 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:08:10
26 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:08:57
27 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:09:01
28 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:09:21
29 Artem Ovechkin (Rus) Rusvelo 0:09:44
30 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:10:50
31 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:10:55
32 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:26
33 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:41
34 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp – Endura 0:13:07
35 José Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:13:18
36 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:13:46
37 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:14:02
38 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:14:52
39 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:15:07
40 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:01
41 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:18
42 Yonattah Monsalve (Ven) Neri Sottoli 0:17:40
43 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:18:23
44 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:18:55
45 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:18:58
46 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:20:37
47 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:20:45
48 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:21:01
49 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:21:38
50 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli 0:22:06
51 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:22:12
52 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:22:17
53 Angelo Pagani (Ita) Bardiani CSF 0:22:42
54 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:23:33
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:25:03
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:25:38
57 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:29:04
58 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:30:03
59 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:33:32
60 Dayer Uberne Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:33:47
61 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:34:44
62 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:36:24
63 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:36:47
64 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura 0:37:53
65 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:39:03
66 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:25
67 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:39:52
68 Donato De Ieso (Ita) Bardiani CSF 0:41:13
69 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:41:30
70 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:41:50
71 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:41:59
72 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:45:43
73 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:45:47
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:46:05
75 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:46:57
76 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli 0:48:52
77 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF 0:49:34
78 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:49:42
79 Sergey Klimov (Rus) Rusvelo 0:49:44
80 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:49:45
81 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:51:01
82 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura 0:51:14
83 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:51:35
84 Artur Ershov (Rus) Rusvelo 0:51:45
85 Jim Songezo (RSA) MTN – Qhubeka 0:51:47
86 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:52:59
87 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:53:01
88 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team 0:53:15
89 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:53:27
90 Juan Esteba Arango Carvajal (Col) Colombia 0:55:02
91 Alexander Serov (Rus) Rusvelo 0:55:54
92 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:55:59
93 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:56:00
94 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale
95 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice 0:56:54
96 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:58:22
97 Andrei Solomennikov (Rus) Rusvelo 0:58:23
98 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 0:58:58
99 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli 0:59:39
100 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli 1:00:41
101 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 1:03:02
102 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 1:03:11
103 Duber Quintero Artunduaga (Col) Colombia 1:04:25
104 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 1:10:34
105 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:16:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48