Tour du Rwanda #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h46’03
2 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h46’53
3 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03h48’39
4 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 03h48’48
5 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 03h49’03
6 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 03h49’08
7 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h49’10
8 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h49’14
9 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h49’34
10 ZERAI Nahom ERI ERITREA 03h49’34
11 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h49’38
12 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03h49’41
13 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 03h49’41
14 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h49’44
15 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 03h49’47
16 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h50’12
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h50’20
18 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h50’21
19 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h50’29
20 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 03h50’29
21 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03h50’31
22 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 03h50’53
23 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h51’16
24 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 03h51’17
25 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h51’17
26 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 03h51’25
27 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h51’38
28 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h51’59
29 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h52’07
30 MUHOZA Eric RWA RWANDA 03h52’15
31 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 03h52’56
32 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 03h53’05
33 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 03h53’14
34 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 03h53’24
35 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 03h53’24
36 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h53’24
37 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h53’46
38 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h53’46
39 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03h53’46
40 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03h53’52
41 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h53’54
42 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h53’59
43 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 03h53’59
44 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h54’31
45 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’31
46 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h54’31
47 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 03h54’53
48 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 03h56’09
49 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 03h57’21
50 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h57’50
51 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h59’43
52 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 03h59’43
53 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h59’53
54 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04h00’36
55 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 04h00’36
56 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 04h01’01
57 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 04h01’18
58 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 04h02’09
59 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 04h04’05
60 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 04h05’06
61 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 04h05’06
62 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04h05’25
63 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 04h06’00
64 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 04h07’06
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04h08’03
66 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 04h08’03
67 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 04h08’42
68 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 04h08’42
DNS MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

Classement général

1 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 20h38’10
2 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 20h38’17
3 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h38’23
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h38’43
5 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h38’46
6 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 20h38’53
7 ZERAI Nahom ERI ERITREA 20h38’57
8 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 20h39’01
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 20h39’06
10 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h39’10
11 MAIN Kent RSA PROTOUCH 20h39’48
12 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 20h39’54
13 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 20h40’51
14 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 20h41’11
15 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h41’14
16 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 20h41’14
17 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 20h41’18
18 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 20h41’26
19 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 20h42’10
20 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h43’54
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 20h43’58
22 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 20h46’26
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h47’58
24 MUHOZA Eric RWA RWANDA 20h48’08
25 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 20h48’24
26 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h49’11
27 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h50’06
28 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 20h51’10
29 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 20h51’10
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h51’27
31 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 20h52’30
32 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 20h52’38
33 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 20h53’10
34 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 20h53’38
35 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 20h54’20
36 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 20h54’28
37 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 20h55’06
38 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 20h55’31
39 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 20h57’18
40 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 20h57’41
41 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20h58’23
42 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 21h00’15
43 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 21h01’29
44 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h01’36
45 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h01’48
46 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h02’37
47 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 21h03’37
48 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 21h07’21
49 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h07’46
50 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 21h10’27
51 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 21h11’57
52 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21h12’17
53 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 21h13’06
54 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21h15’07
55 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 21h16’32
56 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h18’08
57 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 21h18’46
58 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 21h18’59
59 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 21h20’40
60 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 21h20’41
61 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 21h20’47
62 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 21h21’30
63 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 21h22’06
64 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 21h27’55
65 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 21h33’26
66 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 21h34’10
67 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 21h37’28
68 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 21h39’12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*