Tour du Rwanda #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h13’47
2 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h13’47
3 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 03h13’51
4 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 03h14’05
5 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 03h14’09
6 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 03h14’14
7 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 03h14’33
8 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h15’16
9 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h15’16
10 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h15’16
11 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h15’16
12 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 03h15’16
13 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 03h15’16
14 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h15’16
15 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 03h15’16
16 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 03h15’16
17 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h15’16
18 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03h15’16
19 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h15’16
20 ZERAI Nahom ERI ERITREA 03h15’16
21 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 03h15’16
22 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h15’16
23 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 03h15’27
24 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’31
25 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 03h15’31
26 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03h15’31
27 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 03h15’31
28 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 03h15’31
29 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h15’33
30 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h15’47
31 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h15’47
32 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 03h15’47
33 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 03h15’50
34 MUHOZA Eric RWA RWANDA 03h15’53
35 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h15’55
36 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h16’04
37 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h16’04
38 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h16’04
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h16’07
40 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 03h16’07
41 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03h16’24
42 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h16’45
43 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h16’45
44 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h16’45
45 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h17’10
46 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h17’10
47 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h18’43
48 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h18’43
49 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 03h18’44
50 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03h19’09
51 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03h19’09
52 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h19’09
53 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 03h19’36
54 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 03h19’36
55 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h20’01
56 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h20’22
57 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 03h20’52
58 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 03h21’15
59 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 03h21’15
60 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 03h23’08
61 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 03h24’56
62 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h25’15
63 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h25’23
64 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 03h26’07
65 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 03h26’47
66 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 03h26’47
67 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 03h30’18
68 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 03h30’18
69 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 03h39’54
DNF PETROV Spencer USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

Classement général

1 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 13h20’18
2 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 13h20’18
3 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13h20’18
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h20’18
5 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 13h20’18
6 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 13h20’18
7 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 13h20’18
8 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 13h20’18
9 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 13h20’18
10 ZERAI Nahom ERI ERITREA 13h20’24
11 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 13h20’42
12 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h20’51
13 MAIN Kent RSA PROTOUCH 13h21’16
14 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 13h21’28
15 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 13h21’33
16 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 13h22’03
17 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13h22’10
18 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h22’50
19 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 13h23’05
20 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 13h23’11
21 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h23’32
22 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 13h24’14
23 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 13h24’25
24 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 13h25’04
25 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h25’25
26 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 13h25’28
27 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 13h25’43
28 MUHOZA Eric RWA RWANDA 13h26’11
29 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h26’46
30 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 13h26’54
31 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13h28’22
32 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 13h29’01
33 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 13h29’46
34 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h29’47
35 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 13h30’49
36 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 13h31’05
37 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 13h31’23
38 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 13h31’37
39 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13h32’08
40 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 13h32’53
41 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 13h32’53
42 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 13h33’36
43 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 13h33’36
44 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 13h33’47
45 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 13h34’25
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13h35’24
47 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 13h36’15
48 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h37’05
49 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13h37’06
50 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 13h37’58
51 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 13h38’22
52 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 13h39’23
53 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 13h40’00
54 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 13h40’21
55 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13h41’08
56 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 13h41’27
57 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 13h43’40
58 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 13h45’43
59 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13h48’16
60 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 13h48’21
61 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 13h49’04
62 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 13h50’06
63 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 13h52’43
64 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 13h53’00
65 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 13h55’05
66 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 13h56’21
67 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 14h02’19
68 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 14h05’40
69 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 14h07’44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*